Володарь Лев

Кто нибудь замечал негативные реакции на прием поливитаминов? Любых? Падение иммунитета, аллергия?

Ответы
Елена Самборская

...с 28-лет ежедневно пью витамины и поливитамины....кроме молодости и красоты-пока никаких побочных эффектов...мне уже 53...больше 35-ти не дают...

Володарь Лев

Вы везучий человек.) Я не отговариваю их пить, просто лично у меня какая то аллергия.)

Елена Самборская

КОМПЛИВИТ?

Володарь Лев

Однозначно!!!

Елена Самборская

НЕ ПЕЙТЕ СЛОЖНЫЕ ВИТАМИНЫ...А ЕСЛИ ПЬЁТЕ,ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ...ПЕЙТЕ "РЕВИТ",АСКОРБИНКУ--ДРАЖЕ,АЕВИТ,УНДЕВИТ...

Hovanes Ирицян

Нет конечно . Если не злоупотреблять -то есть не превышать допустимую норму ,то от их приема может быть только одна польза

Bлaduмиp

К сожалению часто замечаю уже перебрал все витамины А в городе так не хватает сил хочется как-то взбодрить себя

Володарь Лев

Высыпаться надо. И перед сном ни есть

Bлaduмиp

Да ритм города жёсткий мне удаётся спать только 5 часов

Володарь Лев

С возрастом это может конкретно подкосить. Сбавь обороты, пусть у ущерб мат части. Хотя, может тебе именно такой опыт и нужен.)

Bлaduмиp

В этом году уже сбавил обороты стараюсь хотя бы 7 отдыхать

Anna

Нет....не замечала....я только слышала, что нельзя одновременно употреблять и поливитамины и фрукты....

Ма
Марина

Наоборот, я осенью пропиваю месяц и как огурчик месяца три. Пью Ундевит, самый простецкий

Ктото Когдато

На химию легко получить аллергию. Особенно когда организм уже устал с ней бороться.

Женщина Любимая🐠🐒

Я не пью никакие витамины, стараюсь без особой необходимости не пихать в себя химию

Кот Обормот

Их вообще надо осторожно пить. Я их только по надобности пью, увлекаться нельзя.

Helena Veselova

На витамины группы В. Отеки, покраснение местами кожи, невнятное самочувствие

Володарь Лев

Сочувствую! У меня не так.

Вероника Королевская.

Дешёвые витамины Ревит и Ундевит вообще принимать нельзя.Они ядовитые.

Елена ***

привет!у меня на коже что-то было,типа,аллергической реакции

Володарь Лев

Привет. Может не на витамины. Надо многократно опытно подтвердить. Спасибо за ссылку еще раз. Не плохое развлечение.)

Елена ***

да,я и так думаю,интересненько бывает здесь)вообще,по рен тв смотрела о вреде витаминов,мы же не знаем каких именно не хватает вит.в организме,надо делать анализ,чтоб узнать

Володарь Лев

Сейчас поливитамины не пью совсем. Только по отдельности.

Елена ***

так,правильнее.Знаю,что большинству нужен йод и селен

Володарь Лев

Витамин С по моему самый востребованный. Но я дрожже похоже себе гастрит заработал. (он уже был после армии, обострение)

Елена ***

да,гастрит,практически,у всех, в разной форме.кислоту во время еды или после,по 2 дражже три раза в день

Анна Шишакова

Гадость редкосная . Принимала 2 вида . Чесалась вся , тошнило .

Ирина

Поливитамины это обычные витамины? Нет не замечала 🤔

Володарь Лев

В том то и фишка, обычные витамины. А реакция не обычная! Может сочетание какое то дает для меня такой эффект?!

Ирина

Может и такое быть может у врачей проконсультироваться?

Ирина Ткач

нет не замечала, пью компливит + 45, замечательно все

Лора

мне то же компливит нравится , принимала разные , улучшения чувствовала

Олеся

не замечала, впрочем как и вообще какие-то реакции

Валерий Иванчик

у меня крапивница от витаминов была- давно не ем...

Евгения

У вас с ними явно перебор. Организм не принимает

Володарь Лев

Похоже по признакам. Но неоткуда перебору взяться, после зимы часто с этим сталкиваюсь.

Евгения

Поливитамины - это химия. лучше покупайте фрукты и овощи

Володарь Лев

Зимой дорого!

Евгения

После зимы. Да и капуста не дорогая.

Володарь Лев

Ей , квашенной, и спасаюсь.) Поливитамины не пью уже. Я же не мазохист.)

Евгения

Вот и умница!)))

Ирина Максутова

У меня в детстве была алергия на поливитамины

Скромница

Аллергические проявления в виде сыпи на лице

Старый Знакомый

так редко принимал, что не могу сказать)

Володарь Лев

Правильно! Лучше вообще эту химию не жрать!