Миша Шамрай

Твоя проблема в твоей доброте. Если относишься к кому-то слишком хорошо, то шрамы будут глубже ?

Ответы
Любовь Горюнова

Это смотря как ты относишься к своей доброте. Ради кого ты делаешь добро-ради себя, чтоб поддерживать свою самодостаточность или просто кому- то помочь или помогать, приносить радость. Тогда надо учитывать, что тот, кому ты помогаешь, ещё не имеет такой силы внутренней, он еще не дошел до того внутреннего света, коим ты уже обладаешь . Или ему сейчас так плохо, что он не способен адекватно оценить твою доброту. Или..., или..., или... много чего творится в химической лаборатории человеческой. Порой человек сам не может понять что с ним происходит. Поэтому ждать благодарности не всегда стоит. Просто помоги и иди. Если будет кричать на тебя, так это он тонет (ему, человеку, кажется, что жить не стоит, что- всё.) и цепляется за тебя, чтоб хоть как-то устоять. Поддержи и иди дальше. Когда ты будешь "тонуть," пусть возле тебя окажется кто-то мудрый и сильный духом и поддержит тебя. И идёт дальше.

Алиша

нет 🙂 к примеру у меня есть некоторое животное, которое может меня ранить, этого его сущность и я об этом знаю. Меня совершенно не расстроит, я не обижусь и не разозлюсь на его действия и отношение не поменяется.

Миша Шамрай

Животное ..это не муж случайно?😁

Алиша

🤦‍♀️

Евгешка Макарёшка

И каждый раз эти шрамы будут ныть, заполняя душу пустатой и страхом получить новый рубец. Но это хороший урок для формирования новых отношений. "Чтоб добрым быть я должен быть жесток."

Лена Емельянова

Я знаю ! И токая проблема у меня есть . Хочешь быть доброй помогать человеку .а он этого не понимает .И получается что ты не кто .И это очень ранит 😔

Алёна Смородина

И вовсе это не моя проблема! Эта проблема тех, кто не оценил и не понял её....Вот пусть теперь на себя пеняют ! ))))

Миша Шамрай

Вы так легко оставили бы тех людей?Я вот хоть и ругался с ними ,хоть и бесили,но трудно было отпустить ..А сейчас где они..Живут своей жизнью ,со своими радостями и проблемами

Алёна Смородина

Вот пусть себе и живут! А ты тоже живи. Я не говорю, что это легко и просто. Это больно. ... Но не смертельно. ...

Миша Шамрай

Смерть лучше.умер и все.А с болью жить.. Только мучиться

Алёна Смородина

Блин.... Как -то стрёмно такое от Мужчины слышать ((

Миша Шамрай

Ну я просто по факту говорю)так то конечно лучше с болью буду ,но жить

Mion Eltnam Atlasia

Верно, доброта лишь признак твоей слабости и зависимости от людей и их мнения и реакции

Юлия Пак

Путаете доброту со вседозволенностью. Границы должны быть у всего и их будут уважать.

Ал
Алиса

В любом случае, когда ты к кому-то слишком хорошо относился, значит и сама счастлива.

Анна Пипченко

Увы, но это так. Но все равно в следующий раз хочется внрить в лучшее

Нина Ермак

Человеку трудно бывает пережить хорошее отношение к себе другого

Мариша Князева

правильно - ведь не зря говорят - не делай добра - не получишь зла

Анна Чебанова

Лучше быть добрым и быть в шрамах..., чем злым и гнилым насквозь...

Аделина Свабода

Твоя проблема, что ты постоянно ждёшь отдачи от своей доброты!

Миша Шамрай

Какая может быть отдача от своей же доброты ?

Аделина Свабода

Вы делаете приятное другим! Приносите счастье и радость! Разве это не отдача?

Нелля Вдовина

Не считай шрамы,просто люби людей,живи по законам бумеранга...

Realistka

надо любить тех, кто достоин любви и тогда не будет шрамов.

Миша Шамрай

Ясно

Любовь Койвистолайнен

просто за сделанное добро ни чего не надо ждать в ответ!!!!

Коркемай Муратова

доброта считается слабостью сейчас, хотя это сила...

Миша Шамрай

Парадокс

Коркемай Муратова

да парадокс

Наталья """""""""

ты прав и как бы это не было горько это правда жизни

Be
Belz

не надо слишком "прилипать" и морально и физически.

Лариса Чуппуева

Поэтому ни к кому и ни к чему не надо привязываться