Lensanna

А морская свинка в каких морях живёт??

Ответы
Виктор Череменцев

Она не в море живет, а называется так потому, что привезли ее из-за моря, изначально она называлась заморская но со временем слово трансформировалось в морская. А следующий ваш вопрос будет как и когда хрюкает свинка?))))

Елена

бедное животное, представляю сколько раз ему приходилось пищать, сообщая хозяевам, что "морская" не значит " ныряющая" , а привезенная всего лишь из-за моря 😂 😂 😂

Владимир Шибнев

Ни в каких. Изначально она называлась "заморская свинка". Позже "за" исчезло, сократилось. Осталось "морская свинка"

Юла

Ойй...прикинь ,случайно узнала,что она не в воде живет) купила сначала аквариум,потом за свиньей поехала)

Николай Балакирев

В каких-то живёт. И ещё: если она морская, не значит, что она не может обитать в океане

Andrew

Конечно!!! А еще есть - речная, озерная, болотная, ванная и унитазная наверно тоже!!! )))

Светлана Шевцова

морская свинка-это млекопитающее,отряда грызунов,семейства свинковых!!!

Лу
Лундор

ни в каких ,она из за моря прибыла,просто За убрали вот и стала морской

Марина Галашова

она вообще воды боится. На самом деле она не морская, а заморская:))

Айнура Ергалиева

Свинка из Южной Америки и вроде бы они грызуны ха ха прикольно

Георгий Клинцов

НЕДАЛЕКО ОТ МЕКСИКАНСКОГО ЗАЛИВА И ТАМ ЕЁ НАЗЫВАЮТ КУЙ.

Alberto Тт

В канализацию спастись их там полом только цвет серый

Я С Марса

ё.. а это не придумки? разве свинби бывают морскими?)

Ольга Николаева

Свинка - заморская. Она сухопутная. Грызун.

Я С Марса

мне нельзя. у меня кот.

Ольга Николаева

Кот свинье - не товарищ??))

Я С Марса

он пару птичек на лоджии уже скушал!

Триседьмое Царство!

В морских морях , я тебе как блондинка отвечаю ))))😂

Фрекен Снорк

В Северно-ядовитом океане, на самом дне рождения )))

Фрекен Снорк

Звонок в зоомагазин: Здравствуйте! Я сегодня купил у вас морскую свинку. Принёс домой, запустил в аквариум. Она немного поплавала и легла на дно спать. Она когда проснется её чем кормить?

Анатолий

в ветеринарных и в лабораторных, преимущественно.

Кактус Цветущий

ни в каких, сухопутная.. и, как следствие, ни свинья

Па
Пашрибдопншл

Профессору стало дурно. Принесите воды. Скорее!))))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Слово "морская" - сокращение от заморская.🙂

Александр Шебалин .

Я не знаю,а она тем-более уже запуталась в каком.