Никита Зотов

Можно ли доверять прогнозам метеорологов, озвученных на радио и TV?

Ответы
Виктор Шаламов

Как то И.В.Сталин задал вопрос метеорологам: "Скажите, а какова точность ваших прогнозов? - Сорок процентов, Иосиф Виссарионович! - А вы говорите наоборот и точность станет 60%." Вот вам ответ на ваш вопрос, доверяйте наоборот.

Никита Зотов

ясно

Дм
Дмитрий

Я не знаю. Часто смотрю на прогноз в Яндексе и за окно. За окном если снег начинается, минут через пять в Яндексе тоже снег. Такое ощущение что они погоду в окно смотрят, потом озвучивают.

Никита Зотов

ясно. Согласен с тобой Дима

Алексей Генералов

Вопрос ставится не правильно. Погода от синоптиков не зависит и расхождение прогноза с реальностью не принципиально. Это как в лотерее - куда подует туда и полетит.

Никита Зотов

ясно

Алевтина

Метеорология - наука молодая и везде есть ошибки, у меня в телефоне есть прогноз погоды и почти всегда все сходится

Никита Зотов

ясно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да!! они НИКОГДА не ошибаются в погоде... они часто ошибаются во времени!☝️☝️☝️😉😉😉

Лю
Людмила

Давно уже им советовали пригласить на работу к себе деда с больными коленками. Всё точнее будет!

Никита Зотов

ха ха ха. Согласен!

Elena Zueva

старый анекдот, он никогда не врал жене и был правдив как прогноз погоды

Никита Зотов

ясно

Просто Осень

Я как-то услышала, что самый точный прогноз это - на всё воля божья.)))

Никита Зотов

а верить им можно?

Просто Осень

Конечно можно,они же не говорят, что точно так и будет,а есть очень хорошее слово -ПРОГНОЗ! Если и ошибутся,то не виноваты,это же всего лишь был прогноз!!!))

Никита Зотов

ясно

Людмила Преснецова

На ваше усмотрение , я им редко верю , ведь часто нет совпадений .

Никита Зотов

ясно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если пострадаете от некорректного прогноза, можно привлечь их

Никита Зотов

ясно

Наталья Демешина

Я проверяю по погоде за окном...пока совпадает с прогнозами...!

Никита Зотов

ясно

Юрий Серёгин

Я не верю особенно когда они прогнозируют больше 3 дней

Никита Зотов

ясно, а я кстати про тебя не спрашивал Юра.

Игорь

Нет! Они берут прогноз с разных бесплатных источников!

Никита Зотов

экономят что - ли?

Игорь

Конечно.

Никита Зотов

ясно

Дайлова Надежда Гомель

Нашим можно. Вашим не знаю. У нас всё чётко по регионам.

Никита Зотов

ясно

Сила Ветра

😂 то есть как это доверять? А в случае недоверия что?

Никита Зотов

так можно или нет?

Сила Ветра

😁 можно глазам своим доверять на улицу посмотрев. Можно, если очень хочется

Никита Зотов

ясно

Зинъ Черн

Доверяй с наивным взглядом, но зонтик всегда носи

Никита Зотов

понятно

Татьяна Черненкова

Я доверяю только Яндекс- погода .🤷🏼‍♀️☀️

Никита Зотов

и какое у них преимущество перед другими контентами?

Татьяна Черненкова

Совпадение прогноза на все 💯

Никита Зотов

ясно

Николаус

Можно,иначе самому чтоли во всём копаться!?

Никита Зотов

ясно

Николаус

Главное чтоб приблизительно врали!

Никита Зотов

понятно

Галина Семенова

Вполне можно! Но сначала посмотри во двор!!

Никита Зотов

Посмотрел, снег подтаивает и всё пока, а зачем туда смотреть?

Галина Семенова

Это как контрольная проверка

Никита Зотов

там и вчера так было и завтра так будет. В чём твой Галя прогноз?

Галина Семенова

Значит, погода соответствует вчерашней и завтрашней

Никита Зотов

да

Леди Мила

да, дня на три точно предсказывают. Яндекс.

Никита Зотов

ясно

Леди Мила

Сейчас спутники хорошо помогают, даже карту облаковможно посмотреть, в реальном времени.

Никита Зотов

согласен

Татьяна Неизвестная

есть же выражение - врет как синоптик (с)

Никита Зотов

ясно

{V
{Russian} Vodka

не...не слышал