Vadim Mamaev

Российским космонавтам вернули традицию помочится на колесо автобуса, а Вы как относитесь к такого вида традициям ?

–1
Ответы
Abstrakt User

Тут такое дело...
Три года назад было массовое увольнение космонавтов, всё профи ушли, остались ремесленники.
Месяц назад уволили последнего компетентного специалиста из руководства Роскосмоса, Крикалёва.
Всё, в России больше не осталось космонавтов.
Теперь не поможет ни окропление "святой водой" ракет, ни ширинка в скафандре.

Vadim Mamaev

вот оно что

Юрий Ловлин

Что значит "вернули" -она не прерывалась никогда! и даже женщины иностранки ее соблюдали. Когда твоя жизнь зависит от какой-нибудь недокрученной мелкой гайки или еще какой фигни, которую не проверить, будешь по-неволе суеверно все традиции соблюдать

Семён

А может и мне помочиться на колесо автомобиля перед дальней дорогой ... ??? Я не знаю, для чего они это делали, но наверняка не для того что бы не вернуться и погибнуть, скорее всего на удачу и хорошую дальнюю дорогу ...

Vadim Mamaev

😊

Семён

Помочюсь, мне послезавтра предстоит дальняя дорога ... Вот утром встану и не в туалет, а на все колеса....!!!

Сергей Пастухов

А разве отбирали? Там же вроде "пунктик" на всех традициях и суевериях... Но вот ракету поп святой водой окропляет - это го раньше не было.

Vadim Mamaev

а теперь традиция

Сергей Пастухов

Абзац!
Но собственно мне-то что? я точно не полечу.

Vadim Mamaev

☺️

Всем Мира

Вообще не знал о такой традиции. Зачем мне забивать голову разной ерундой. Не понимаю в чем твой интерес в этом. Что оно тебе даёт?

Vadim Mamaev

по легенде традиция пошла от Гагарина

Всем Мира

Ну и ладно

Снежана

Это не наше дело. И не нам оценивать и комментировать традиции профессионалов, какими бы нелепыми они ни были.

Юрий Мудрый

Знаете, когда много случайностей впереди, то лучше соблюдать традиции. Иногда и незаряженное ружьё стреляет.

Vadim Mamaev

да, то федор не включится,то болт отвалится,движки сами запустятся

Феникс Ясный Сокол

других традиций и достижений нет.. хот колесо торжественно обоссут а че? норм ))) как тебе такое Илон Маск :)))

Vadim Mamaev

👍🤣🤣🤣

Ольга Мамонтова

Меня это не касается. Но, если Российские космонавты просто постоят рядом с моим домом........... Вы понимаете?

Кsюnя (Оксана)

Да хоть пусть в карман главнокомандующего какают, лишь бы возвращались и при взлёте не взрывались

Vadim Mamaev

главнокомандующего Дмитрия Рогозина?

Кsюnя (Оксана)

Да кого угодно

Soul

Забавно. Хорошо, для общего равновесия. Не всему же быть возвышенным и прекрасным аж до пафосности

Грейсвандир

подобная традиция куда позитивней воспринимается нежели водку под забором пить и там же умирать)

Vadim Mamaev

водку под забором пить это не традиция , эта такая форма эмиграции из реальной ужасной жизни

Грейсвандир

замечу - довольно традиционная форма)... а Путин - не космонавт уже разве?) - он все "двигатели" власти запустил, чтобы на орбиту безумия себя отправить)

Vadim Mamaev

Леонид Р

всегда волновал вопрос - а как это делается в скафандре? они же на старт экипированные приезжают.

Vadim Mamaev

Российским космонавтам вернули традицию первого человека в космосе Юрия Гагарина. В новом варианте скафандра «Сокол-М» предусмотрена ширинка, чтобы они могли помочиться на заднее колесо автобуса, рассказал РИА Новости генеральный директор-генеральный конструктор Научно-производственного предприятия «Звезда» Сергей Поздняков

Леонид Р

Даа! не оскудела земля русская заморочками!

Zza-Zza-Lorak.

Ну то что они смотрят фильм ,,Горячее солнце в пустыне ,, я знаю перед вылетом ,но это в первые

Vadim Mamaev

Российским космонавтам вернули традицию первого человека в космосе Юрия Гагарина. В новом варианте скафандра «Сокол-М» предусмотрена ширинка, чтобы они могли помочиться на заднее колесо автобуса, рассказал РИА Новости генеральный директор-генеральный конструктор Научно-производственного предприятия «Звезда» Сергей Поздняков.
В 2019 году на авиасалоне МАКС демонстрировался другой прототип, который не позволял отправляющимся на орбиту выполнить традиционный ритуал. В настоящее время скафандры «Сокол-КВ-2» имеют специальную шнуровку.

Zza-Zza-Lorak.

Интересная жизнь конечно у них, Благодарю за инфу

Михаил Артюхов

Так же, как и жопой об колесо основной стойки шасси, после первого самостоятелтного

Vadim Mamaev

☺️

Виктор

к традиции подскуливать под забором у соседа после потери территорий))))))))?

Vadim Mamaev

можем повторить

Виктор

поскулить ты только можешь..... повторяло))))

Vadim Mamaev

О, виктор пердак подгорает 🤣🤣🤣

Евгений Брунеткин

сброс лишнего перед стартом... традиции не на ровном месте возникают

Vadim Mamaev

👆 а по большому ??

Евгений Брунеткин

это раньше.. до приезда на старт

Vadim Mamaev

прям в автобусе но об этом🤫

Евгений Брунеткин

это нормально.. зато летают.. огромная уважуха

Vadim Mamaev

☺️

😷M
😷Mоlchun🤐

Презику разрешили насрать на народ. Он это это с успехом делает

Vadim Mamaev

☺️

Alex Dark 🇷🇺

водитель автобуса этих сыкунов монтажкой не гоняет чтоль🤭

Vadim Mamaev

об этой традиции наверное умалчивают

Alex Dark 🇷🇺

на шиномантож только после мойки чтоль

Vadim Mamaev

технологии роскосмоса не стоят на месте , там деревянное колесо стоит

Alex Dark 🇷🇺

🤭от рогозина другого и не следовало ожидать

Vadim Mamaev

Российским космонавтам вернули традицию первого человека в космосе Юрия Гагарина. В новом варианте скафандра «Сокол-М» предусмотрена ширинка, чтобы они могли помочиться на заднее колесо автобуса, рассказал РИА Новости генеральный директор-генеральный конструктор Научно-производственного предприятия «Звезда» Сергей Поздняков.

Alex Dark 🇷🇺

новые скафандры не дождуться на мкс

Ва
Василий

можно и ещё через плечо плеваться лишь бы на пользу было

Vadim Mamaev

😁плевать и мочиться, всегда на пользу

Ва
Василий

в гостинице космонавтов стояла кровать на которой Шарль де Голь спал...и были двери на которых расписывались космонавты перед полётом..3,5 года там прослужил правда при СССР

Vadim Mamaev

а кровать на которой Шарль де Голь спал в чём был ее сакральный смысл ?

Ва
Василий

да нет.. стояла ..народ ржал кому то повезло..он и не знал..