Ирина Красноярск До Востребования

🖼 В России начинают применять это растение в промышленных целях. Как называется это растение и что из него получают?

Ответы
Ал
Александр

мискантус растение, можно использовать для производства биотоплива, наполнителей для кошачьих туалетов, легких строительных блоков и различных видов биоразлагаемой упаковки. Также мискантус нередко применяют в декоративных целях или высаживают вдоль береговой линии водоемов, а соцветия используют для флористических композиций...

Ирина Красноярск До Востребования

Сейчас начали строить заводы по производсту целлюлозы из мискантуса

Ал
Александр

🤔
из 40% содержания...
убыточно как то...

Мария Смирнова

Мискантус можно использовать для производства биотоплива, наполнителей для кошачьих туалетов, легких строительных блоков и разных видов биоразглагаемой упаковки, например, контейнеров для яиц и подстаканников для кофе.[4]

Ирина Красноярск До Востребования

Может быть. Но в России главная задумка - получать целлюлозу

Лариса Осипова

мискантус- сырье для бумажной промышленности, очередной дурацкий эксперемент, как кукуруза, борщевик, солидаго, клен американский

Ирина Красноярск До Востребования

Да, медведи не переносят криков и визга. Но я , тонув однажды, не кричала. Стыдно было перед отдыхающими на берегу реки кричать. Парень один понял ситуацию , нырнул в воду и вытолкал меня на мель.

Лариса Осипова

главное никогда не опускать руки

Лариса Осипова

успехов!

Ти
Тина

Я точно не помню название мисхантус или что то в этом,для производства целюлозы.

Лена

Мискантус. Будут из него делать целлюлозу. Завод знаю уже строят в Калининграде.

Ма
Мария

трава какая то ? Можно определить в словарях. Это опять таки -время ?

Ма
Мария

И для чего она ?

Ирина Красноярск До Востребования

перерабатывают в целлюлозу

Ма
Мария

понятно. Просветили .Молодец. Это вам🖼

Новости Дня

... о боже ... достали заумные вапросы ... что с бумагой связанно

Raf Kanyukaev

корм скотине, дает много массы, до 4 тонн целлюлозы с гектара

Марина

Мискантус будут использовать для производства целлюлозы.

Ел
Елена

а красиво цветет на клумбах))но не знаю увы, как зовется

Ел
Елена

цветы нв волокна похожи

Ирина Красноярск До Востребования

Не видела никогда

Ел
Елена

один раз всего видела

Татьяна

Мискантус. Используют для производства целлюлозы.

Кочка Зрения Жозе

На фото - камыш. Чертиво знаеть, как им польхуются))

Abstrakt User

Из дикорастущих тоже целлюлозу получают, и что?

Александр Губко

Я вчера хотел почитать, но забыл и лёг спать.

Александр Губко

Блин, чуть заикаться не стал, с утра такое читать...

Ирина Красноярск До Востребования

Могу снять порчу😉

Александр Губко

Ну-ка...)

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Мискантус, а для чего применяют не знаю...

Ирина Красноярск До Востребования

Для производства целлюлозы

Слуга Государев

целлюлозу получают название мускинтус

Ан
Андрей

Хороший елврик я бы оастягкулся на нем)

Сергей Пастухов

Не хачу такую загадку.
Хачутакуютраву!

Сергей Пастухов

Понятно. Для красоты специальный садовник нужен.
Но Надо подумать.

Ирина Красноярск До Востребования

Лучше садовницу

Сергей Пастухов

Моя садовница выращивает цветы, а я хочу мискантус.

Ирина Красноярск До Востребования

А где семена брать? Я тоже хочу

Сергей Пастухов

Будем искать..
Неужели дкфицит?

Елена Чистякова

Название не знаю. Может в парфюмерии ?

Ирина Красноярск До Востребования

Мискантус. Производство целлюлозы

Татев

Про промышленный масштаб не слышала

Ирина Красноярск До Востребования

Как сообщает ТАСС, в России создаётся сеть предприятий для переработки мискантуса в целлюлозу. Опытный завод уже запущен в Московской области, а следующими регионами, где планируется размещение, являются Новосибирская и Калининградская области. Предполагается, что каждый завод будет способен производить до 10 тысяч тонн продукции в год и сосредоточится на своем виде продукта. Сейчас основным источником целлюлозы в России является древесина, однако леса растут медленно и требуют восстановления. В то время как урожай мискантуса можно получать ежегодно.

Татев

Вы видели заросли мискантуса для промышленных масштабов? Или это лишь в проекте?

Ирина Красноярск До Востребования

Заводы уже строятся