Марина

Моряки, что вами движет, когда вы выбираете свою профессию?

Ответы
Александр

Марина

Похвастался своим сыном? Будущий моряк?

Александр

там не один

Василий Сычёв

Любовь к морю , стихия . романтика .., Разные страны , континенты .. Знаете как завораживают свое красотой айсберги величиной с девяти этажный дом ?. Или как душа уходит в пятки когда твоё судно подбрасывает на десяти метровой волне.. Это не передать словами

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ничего,даже с детстве знал,что ето труднейшая професия,отец тоже был капитан корабля и вне все ясно было,но так случилось,город морской,морская школа ... а иначе еще с детстве мечтол стать пенсионером...

Марина

Я тоже с детства мечтаю о пенсии))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот и исполнилась моя мечта,а вот когда в начальных школьных классах учительница спрашивала кто,кем хочеть стать,она 5 минут ничего не могла сказать после моего ответа😀

Марина

Жаль только, что на пенсию нельзя уйти в молодом возрасте. А скажи, правда ведь, что на пенсии жизнь только начинается?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀нет,есть плюсы,как что вставаеш когда проснешся,не обязан делать чтото кот.не нравиться,дераеш то что хочеш,какаято свобода...но есть и много минусы,главная старость,а как говорять ето не радость...главное радоваться на то что есть в своей возрости

Марина

Короче, в любом возрасте есть свои радости.

Марина

☺️

Юрий Иляхин

Я " ходил" на рыболовном сейнере , простым матросом . Ну что движет ? деньги . Но 2 качка"- скажу Вам = это вообще - не " айс2!! За то побывал в Кейп тауне , Марселе , Да много где , в Антверпен, Тулуза , Хельсинки .

Юрий Иляхин

вот ,такая жизнь . В пору роман писать

Марина

Все у тебя будет еще хорошо. Верь в себя и в людей. И все наладится. Я тебе желаю искренне добра.

Юрий Иляхин

Принято !

Юрий Иляхин

я в Бога верю .Мне вера помогла . Честно .и Тебе - добра ! добрая женщина .!

Марина

Молодец! Спасибо! Пиши, если что.

Сергей Никонов

Тот, кто рожден был у моря,
Тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде,
В дымке морской города.
Свет маяка над водою,
Южных ночей забытье.
Самое синее в мире
Черное море мое,

Геннадий Сетюков

Раньше Деньги и загранплавания со всеми заграничными развлечения. Сейчас по моему только наследственность. Если все родственники моряки. то деваться некуда

Марина

Договорились))

Геннадий Сетюков

Пока теорию рыбалки штудируй

Марина

Теория теорией, а практика лучше всего))

Геннадий Сетюков

Практику со мной пройдёшь

Марина

😊

Андрей Гусс

Привет,Маришка!Да то же что и лётчиками-налётчиками!Глупость!Как говорил один мой знакомый-каждый мореман мечтает служить на берегу!

Андрей Гусс

Обе-обезательно тебе расскажу!Пока сам не очень знаю что это будет.Я должен писать сценарии к мультфильмам!Очередная идея Джона!Но все его идеи воплощяются в жизнь.

Марина

Умничка! Работай тогда. Вдохновения тебе желаю, пусть оно придет не только в виде крылатой музы, спустившейся с небес и севшей на плечо. А пусть оно придет в виде какой-нибудь рыжеволосой дамы в летящем сарафане, с томным взглядом опущенных ресниц...

Андрей Гусс

Спасибо!О!...иду в библиотеку.

Марина

😤

Андрей Гусс

Привет!С мультами дело мутное,конечно,я насочиняю чего угодно!Это началось ещё в1990-м году.Джон сказал-Андрюха,пиши сказку-"Чип и Дейл в стране дураков".Я писал несколько глав,и тут же это печаталось в районке.Параллельно я забивал целую полосу "МуРа"(музыкальное рагу)-чё-то про новости музыкальные,мы ездили на фесты(я писал отчёты),ходили на концерты(допустим про"Трудное Детство"я написал в три газеты).Была самая рок-н-ролльная газета.А работал я тогда,как все.инженегром.

Серж)))

Мой отец окончил одесскую мореходку) но после армии с морем завязал, а я в геологию пошел)) по сути те же яйца только в профиль)))

Марина

Ну да. Только там море, а там - суша.

Серж)))

командировки! верее их продолжительность)

Марина

А на семейной жизни это отражается?

Серж)))

не будем о грустном

Марина

Хорошо, все поняла.

Серж)))

нет нынче жен декабристов

Марина

Есть. Но их мужики в упор не видят.

Камель Ахмиров

в каждом человеке.. живет частица романтика!!..какой!!это проявляется когда он или она начинает выбирать себе специальность!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лично я , не выбирал! Меня Родина туда определила. За это я ей буду всю оставшуюся жизнь благодарен!!!!

Марина

Ну, это же армия. А я говорю о сознательном выборе своей профессии.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не армия - это флот! Не путайте формулировки!

Марина

Для меня - один хрен.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот! За то и выбирают, что не "хрен с ней"!

Arystan Seidalin

По-моему, догадаться не трудно. Одной романтики хватит с лихвой. А вот что движет ассенизаторами?

Марина

Вы моряк? Я хочу услышать ответ именно от моряков.

Се
Сергей

говорят-романтика у меня вот одноклассник вообще подводником стал-мечтал об этом с детства

Марина

Это "говорят". Я хочу услышать ответ именно от моряков.

Се
Сергей

да -вы правы

Михаил И Elena Dzuba

Форма, кортики... романтика. И только потом приходит зрелость - какой же дурак.

Марина

А кортики разве у всех? У мотористов есть такая форма?

Михаил И Elena Dzuba

раньше у всех

Vahan Kimovich

Романтика, мечта, любовь к экстриму, самоутверждение, наличие мозгов...

Марина

И редко у кого нормальная семейная жизнь...

Vahan Kimovich

Это типа как погоня за двумя зайцами😉

Igor Kaznovsky

Когда выбираем,то романтика, а когда работаешь то удоалетворение

Igor Kaznovsky

Это проблема не моя

Марина

Ну, извини.

Igor Kaznovsky

Жизнь конечна и профукать ее глупо

Марина

Каждый сам вправе делать свой выбор.

Igor Kaznovsky

Вот и я про то...

Юрий Молотов

Романтика моря, свободы и доверяться судьбе, какой она бы не была

Марина

Да, моряки - это профессия отважных и сильных духом мужчин. Настоящих мужчин. Только жаль, что в личной жизни у них не все хорошо бывает.

Юрий Молотов

Ну Пенелоп в наше время к сожалению не много

Марина

Не много, но они есть. Вы выбираете неправильных женщин. Надо выбирать не ту, которую вы любите, а ту, которая любит вас. Тогда будет на тебя Богу молиться.

Юрий Молотов

Ну молиться не надо, а просто быть человеком

Марина

Я тебе говорю, как я это представляю. Если я люблю человека, я для него горы сверну и мне никто другой, кроме него, не нужен. Но мужики этого не видят. Им что-то другое надо - непонятно что.

Юрий Михайлович Колесник

...Просто нутро такое и его не перестроишь...!..🎅🎄

Марина

Если так, то хорошо)))

Марина

💋💋💋

Марина

👫

Сергей Балашов

Просто послушайте песню"Море" в исполнении М.Магамаева 😉

Марина

Послушаю.

Алексей Принц

Не знаю, но моя внучка учится в Военно- Морской Академии.

Актив Мочалов

ПО МОЛОДОСТИ= КРУТИЗНА= ПОД ЗРЕЛОСТЬ ПРИВЫЧКА И ЛЮБОВЬ

Марина

Вы моряк?

Марина

А как ваша семья? Она есть у вас?

Актив Мочалов

есть= двое и внучка

Марина

Хорошо, коли так. А то многие моряки разведены.

Актив Мочалов

БЫВАЕТ = ЖЕНА ПРИ ДЕНЬГАХ А ОНА БЕЗ МУЖИКА = НЕПОРЯДОК !!!!