..
....

Первая леди Советского Союза...???

Ответы
На
Натощак

дама « госпожа, хозяйка » от др. -англ. hlǣfdige «та, кто месит хлеба», похоже лорд «хранитель хлеба») в русскоязычном мире — вежливое обращение женщины (особенно из высших слоев общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем. не встречал таких в СССРе. сплошная деревенщина, особенно жидовка райка

..
....

Ок.

Эдуард Щиголев(Липецк)

🖼Крупская, Надежда Константиновна (она же Наташа Романова, Наташа Романофф, Чёрная вдова и Скарлетт Йоханссон) — вдова В. И. Ленина, советская и американская супергероиня и голливудская актриса. .....Очевидно что Крупская и Скарлетт Йохансонн одно и тоже лицо

..
....

Такого звания нет...До Леди надо дорасти

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты бы смогла быть первой леди?

..
....

Запросто...

Эдуард Щиголев(Липецк)

И что она должна делать?

..
....

Одеваться красиво, до помалкивать когда не надо...😁

🇷🇺Anna😊

Угу, та, которая едва навоз из-плд ногтей успела вычистить, Раиска, что ли? Да уж, "леди".👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻 Леди выскочка, без какого-лиюо пардона и воспитания.👎🏻👎🏻👎🏻

..
....

Но зато как одевалась... ей даже Маргарет завидовала..😁

🇷🇺Anna😊

Обыкновенно она одевалась.

..
....

Ей завидовала даже Тэтчер...Она не одевалась в простую одежду...только в брендовую...

🇷🇺Anna😊

Я знаю, как она одевался и кто ей шил. )))

..
....

Очень хорошо раз знаете.

Павел

Да кто же Раю не знает, лезла со своей безвкусицей вперёд муженька своего, хотя не она технически первая, была ещё Наденька , потом Надя, потом Нина, она даже в Америку ездила

Павел

А приходилось дружить

..
....

😁🤷‍♀️

Павел

Ну как и с Робиндронатом Тагором, узнай Брежнев что тот коришь Мусолини придавил бы

..
....

😁🤷‍♀️Я их не знаю

Павел

Ну и хорошо

Анна

В наше время так называли Раису Горбачеву. Но может на западе и у предыдущих генсеков так жен называли. Хрущева же ездила в Америку. Как ее там называли - не интересовалась

..
....

Она была простой крестьянкой...

Анна

Кто? Нина Кухарчук имела высшее образование

..
....

😁Она его купила...

Анна

За что? Крестьяне тогда денег не имели

..
....

😁Она была Крестьянкой столбовой...

Николай Смирнов

Надежда Константиновна Крупская (которая шутила про себя, что её правильнее было бы называть не «первой леди», а «первой оборванкой»).

..
....

Нет...это не она.

Николай Кочубей

Надежда Константиновна Крупская. Женна Владимира Ильича Ульянова(Ленина). По совместительству и самая первая леди СССР.

..
....

Давайте еще... что мало..

Николай Кочубей

https://pedagogik-a.ru/chto-znachit-pervaya-ledi-strany
https://tsargrad.tv/articles/pervye-ledi-feministki-est-li-takie_188172
https://yandex.ru/q/question/kto_ofitsialno_seichas_iavliaetsia_pervoi_370cc40e/
https://do-slez.com/znamenitosti/10042-kakimi-raznymi-byvali-pervye-ledi-raznyh-stran.html
В любом поисковике вбейте вопрос кто такая первая леди и кто ею может стать!

..
....

Давайте еще...мне некогда...

Николай Кочубей

Не считаю целесообразным продолжать спор с бревном!

..
....

😁Начем оскорблять друг друга? Поверьте, я это могу лучше..

Уральская Рябинушка

Горбачёва Раиса Максимовна. И даже не стыдно называть её ЛЕДИ.

Уральская Рябинушка

Я вам ответила-Р.М.Г. Но добавила своё мнение по отношению к этой личности. Действительно-Леди, заслуживающая уважения, что бы ни говорили про её мужа

..
....

Рябинушка - не будем ссориться из за этого...😁

Уральская Рябинушка

Но если вам кажется, что в нашем диалоге присутствует "ссора", то я уже не знаю, как ещё вести диалог. Лебезить я не умею, и не хочу.

..
....

Ок.

Где Ты Там И Я

Книга "Целина" была посвящена первой леди. Автор Л.И. Брежнев.

..
....

Нет...

Где Ты Там И Я

Цзы Ху Йёзб из книги "Ху Дам Хосейна яб", там их этих леди до хрена...

..
....

🤷‍♀️НЕ знаю

Где Ты Там И Я

Это хорошо.))

Евгений Бакуменко

По-моему , Раиса Максимовна Горбачова...) Но могу и ошибаться.)

..
....

Правильно...она...

Сервисный Центр 99

В СССР ледий не было, были ляди. Цк за всеми приглядывал

Сервисный Центр 99

бурчи дальше, я то поел

..
....

Еще поещь...таким тебя не кормили..🤣

Сервисный Центр 99

Угости если готовить умеешь, или дальше яичницы твои таланты не распространяются

..
....

🤣

Сервисный Центр 99

только рот и открыла, от голода или сказать нечего

Сергей Субботний

крупская надежда. кстати, знаете какая фамилия её мужа?

..
....

Так вроде Ульянов была...

Сергей Субботний

таки - да!

..
....

А что забыли?

Сергей Субботний

но не все сотрудники у меня это знают.
да, что говорить, если не знают, кто написАл полонез огинского.

..
....

У вас с головой нормально?🤣

Сергей Субботний

вы - доктор?

..
....

Кто придумал таблицу Менделева?🤣

Юрий

Раиса Горбачёва - других мы не видели и не знали))

..
....

🤷‍♀️

Юрий

🤷‍♂️

Владимир

наверное Крупская -сестра деда у нее работала

..
....

Но память о ней живет до сих пор?

Владимир

наша история--а сейчас есть например клининговые службы

..
....

Речь не оних...

Владимир

а о чем❓

..
....

Читайте вопрос.

Василий Бубновский

Перечислять всех - от Крупской до Райки?

..
....

Она была одна.

Василий Бубновский

Ну тогда Райка

..
....

😄👍

Роман Незнамов

Раиса Горбачева.. Жена меченого Миши....

..
....

Вы правы...

Иван Егоров

Их было ДВЕ. Колхозница и Крестьянка.

Иван Егоров

Наверное жена генсека

..
....

Генсеков было много

Иван Егоров

А жена у них общая.

..
....

🤦‍♀️

Евгений Брунеткин

поди попробуй всех ледей упомнить

..
....

Это Раиса...

..
....

Как она одевалась -завидовала сама Тэтчер..

Евгений Брунеткин

понятно кто развалил

..
....

😁

Сергей Иванович

Раиса Максимовна, упокой её душу...

..
....

👍

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Горбачёва Раиса Максимовна? 🤔

..
....

Реально... а ты где подумал?😁

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а ты шалунья, однако 😁

..
....

Я такая...😁со мной лучше не шутить...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

😁 весна на тебя уже действует да?

..
....

Конечно.