Александра Заренкова

Есть ли какие-либо нормы на предельное усилий при открывании двери с доводчиком?

На работе девушки с трудом открывают дверь, а те кто обслуживают, нагло заявляют, что мол это усилий не нормируется и поэтому ослабел ять доводчиком они не собираются.

Мария Юрьевна

там винтик только подкрутить и отрегулировать нагрузку
а ваши скорее всего не правильно его поставили или просто идиоты

Nurik Kurpekulov

все доводчики имеют РАЗНЫЙ регулируемый коэфицент усилия. вы посмотрите.. . у таких мощных доводчиков, быстро дверь становится кривой и ручка отрывается. пусть готовятся на замену 😎