Анна Коржевская

Механизм открывания межкомнатной двери как в микроавтобусе

Подскажите как называется механизм и где его можно купить.
Дверь должна открываться как в микроавтобусе. Т. е. сначала немного на себя, потом в сторону параллельно стене.
Я где-то виде подобные двери по телевизору. а найти не могу 😞

судя по всему, вы про продукцию фирмы bortoluzzi. Очень интересно, огромное спасибо.
Но к сожалению не нашел применения для межкомнатных дверей.
А интересует механизм именно для межкомнатной двери.

Иван Зибрин

Компланарная раздвижная система с плавным демпфированием.
Система очень проста в использовании: в закрытом состоянии двери находятся в одной плоскости, а при открывании, дверь, выдвигаясь немного вперед, плавно скользит параллельно закрытой двери, имеет бесшумный доводчик при закрывании.