Лилия Ильг

6 декабря в Германии праздник Никалаус. Детки выставляют за дверь сапожек или ботиночек и ждут утром подарки. Я поздно вечером вернулась из командировки и поехала к дочери. На пороге стоял ботиночек внучки. Я в него положила маленького шоколадного деда Мороза и поставила рядом сумку с подарками. Утром еще в пижаме малышка побежала смотреть, что ей положил дед Мороз и была счастлива. Я чуть не зарыдала от умиления. Чудо мы делаем сами?

Ответы
Вера Сорокина

Я не хочу показаться черствой, но невольно вспомнила интернетную историю, как в эстонии, кажется, считают, что гномики подарки детям разносят. И мама положила в качестве подарка ребенку - игрушку-гномика. Ребенок утром проснулся, нашел подарок и прибежал к маме с криком: мама, там гномик сдох!

Лилия Ильг

тоже может быть. Детки они же смотрят на мир доверчиво

Вера Сорокина

Мы под елку всегда клали подарки, и их там утром дети искали. Я сама с утра 1-го заглядываю под елку, и нахожу что-то для себя))) ну и подкладываю для своих тоже))

Лилия Ильг

это и есть волшебство

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никалаус празднуют в тот день, когда горожане города Мирра в Византии обнаружили доброго прихожанина, Святого Николая (он же - Санта Клаус и он же - Николай-Угодник), разносящего подарки по детям из бедных домов - много лет до этого он делал это, скрываясь ото всех

Aля )))

Мои дети уже выросли , но долго еще ставили сапоги для николауса )))
Внуков пока нет )
А вот на пасху , есть у вас замечательная традиция , кроме спрятанных яиц ?
Расскажу , если хотите , что я делала )

Aля )))

Он поверил , успокоился ...И каждый раз , будучи взрослым , вспоминает и удивляется моей мудрости и своей тогдашней вере в прекрасное )

Лилия Ильг

детки они такие доверчивые

Aля )))

да )

Лилия Ильг

счастья Вам и всем близким

Aля )))

Спасибо , и Вам ! ))

Сергей Богатов

Жаль,что дети слишком рано перестают верить в чудеса и Деда Мороза...Но пока верят,это уже счастье не только для малышей,но и для взрослых.

Лилия Ильг

верно.

Сергей Богатов

Так что Вы подарили ребенку праздник.Возможно,девочке надолго запомнится чудо от Деда Мороза.

Лилия Ильг

она у нас верит пока в чудеса

Сергей Богатов

Вот это и прекрасно!

Лилия Ильг

да хорошо

Николай Соколов

Дарить подарки это огромное удовольствие особенно детям лично я получаю от этого моральное удовлетворение что кому то сделал приятное

Лилия Ильг

я люблю делать подарки

Улетел...

скоро там вам сделают полною чудо что вы и без одного сапога останетесь

Лилия Ильг

понятно

Улетел...

старая извращенка хайль меркель получила все преферансы для этого

Лилия Ильг

Вы так её ненавидите?

Улетел...

извращенцев на дух не выношу

Лилия Ильг

она политик

Улетел...

.

Фл
Флюр

какие милые немцы!как только они сумели рвануть такие хорошие в 41?

Лилия Ильг

уговорили

Фл
Флюр

Да и Вы сами нутром чуете живя там какие они на самом деле.

Лилия Ильг

разные как и везде

Фл
Флюр

Поживём увидим.Они к сожалению уже не только в 41-ом(

Владимир Беккер

К сожалению шоколадными дедами морозами детей уже не обрадуешь

Лилия Ильг

можно

Дмитрий Лебедев

Мы делвем дела по любви. Это сами. А Любовь - это чудо, дар Божий.

Лилия Ильг

И не только любовь. Делать добро это тоже чудо

Дмитрий Лебедев

Ну да.

Лилия Ильг

сама жизнь это чудо

Борис Артемович

19 - 6 = 13 разница между Юлианским и Григорианским календарями.

Лилия Ильг

да в школе учили

Volkov Nikolay

Да красиво, и это аксиома про чудо, а вы из германии?))

Лилия Ильг

Да я здесь живу

Алексей Багаев

Вы правы. НО НАДО ЗНАТЬ ПОТРЕБНОСТИ СВОИХ ВНУКОВ

Лилия Ильг

они пока без запросов

Михаил Титов

Нет обманывать детей потом из них выходят вруны

Лилия Ильг

это не обман

Михаил Титов

Да конечно а что это, ни в одной стране не говорят что придёт Санта и принесёт подарки их заработать нужно

Лилия Ильг

говорят я же в Германии живу

Михаил Титов

И что я там жил в Дюсельдорфе и что

Лилия Ильг

ни чего

Михаил Титов

Ясно сапасибо

Любава

конечно..сами и сказочники, сами и волшебники

Лилия Ильг

но эти горящие глазенки дорогово стоят

Любава

абсолютно правы..дорогого стоят..

Лилия Ильг

особенно это "Бабулька посмотри, что мне в подарок Дед Мороз принес"

Любава

А сколько радости доставляет выискивать подарки..предчувствовать этот искрящийся взгляд

Лилия Ильг

я люблю это делать и родителям не нужно время и деньги тратить

Любава

вы знаете..женщине необходимо о ком то заботится..и когда появляются внуки, мы живем с большим удовольствие..ведь дети уже не нуждаются в нашей заботе.

Лилия Ильг

правильно, но моя дочь еще нуждается во мне всвязи с внучкой

Евгений Локостов

наконец то позитив из германии!

Лилия Ильг

сейчас ждем праздников

Очень правильно и красиво!!!

Лилия Ильг

а главное такое чувство

Согласен!

Лилия Ильг

удачи

Гитлер капут!

Лилия Ильг

давно уже

Nikola Mahkov

конечно...как и все плохое..

Лилия Ильг

ой как душевно то беседа пошла

Nikola Mahkov

ой

Лилия Ильг

хорошего настроения

Nikola Mahkov

ивам

Лилия Ильг

спасибо

Александр Шебалин .

Да,мы сами создаём чудо.

Лилия Ильг

рада услышать

Александр Коробченко

Искрене поздравляю вас!

Лилия Ильг

спасибо и я ВАс

Ванька Ванькин

Трогательная история.

Лилия Ильг

главное жто счастливые глазенки ребенка

Лилия Ильг

В чудо надо верить и его надо самим творить