Маруся Мамина

Считаю, что к мужчинам всегда надо обращаться по имени-отчеству. Это как-то несолидно называть их просто по имени, а тем более, уменьшительно-ласкательными именами. А вы как считаете?

Ответы
Олег Самохин...

Я не обижаюсь когда близкие мне люди обращаясь ко мне вспоминают имя моего Отца.... даже если не произносят моего.... А что Ярославович- это красиво да и надежно....

Маруся Мамина

да, вы правы

Олег Самохин...

Знаете... как не крути Но Россия -моя Родина,Страна ,Государство- это ... это... да этот отдельная от всего мира цивилизация -Яркая Неповторимая и -надеюсь -самая Незыблемая... призванная какими то непонятными силами спасать и обеспечивать Мир на Земле.....

Маруся Мамина

я считаю, что где родился там и пригодился. хаять свою Родину я не могу

Олег Самохин...

Вот и я об этом...

Guido Fawkes

Самое дебильное, что принесла новая экономика в Россию, - это обращение к людям полными именами без отчеств. На кого хотим похожими-то быть?

Маруся Мамина

ну как на кого? на американский манер. это очень многих устраивает

Guido Fawkes

Не принято у нас так. Буду в Америке, буду так говорить. А здесь Россия...

Маруся Мамина

так и я про это. но очень многим так не нравится обращаться

Guido Fawkes

Ну и отношение к ним соответственное.

Николай Ушаков

Не раболепствуй! Можно к дедушке на Вы! А к мужчине и на ты!! Он не накосячит и поймет,что это именно его спрашивают!

Семён Семёныч Горбунков

Ага! А ещё всякие зайчики и котики. А у этого котика уже лысина, научная степень по биологии и седые яйца...😄

Ѻлегъ

величание по батюшке нужно заслужить, Маруся. ...коли человек стоящий, от чего бы и не величать его 😉

Маруся Мамина

не согласна. человеку надо давать шанс изначально

Ѻлегъ

шанс проявить себя есть у каждого а вот величание нужно , всё таки, заслужить

Маруся Мамина

для меня это нормально

Zoxrab Mammadov

Я ненавижу когда меня зовут по имени и отчеству.Пускай по имени зовут.Зохраб или Зохрабчик.

Alexsey

Да хоть по фамилии, все дело в интонации, как произносить. Но со вторым, пожалуй соглашусь)

Игорь Дроздов

Чем выше ранг... Тем выше почести ... А нормальным ... Не нужны ,,,почести,,,...😀😀😀

Антон

Ненавижу, когда ко мне на вы, а ещё по имени отчеству!!!! Даже на детей ругаюсь за это

Серж)))

😉 ну это же не очень то получится))) нам тоже иногда хочется телячьих нежностей)))

А Б

есть вполне демократичные формы обращения к мужчинам и очень даже уважительные

А Б

РОЛИ не играет: можно к профессору по имени, бывает к дворнику по полной

Маруся Мамина

это ваше мнение

А Б

это- практика моей долгой жизни

Маруся Мамина

всего вам хорошего в жизни! приятного общения

А Б

спасибо, добрая душа

Аскар Байжанов

умница !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Niherasebeblia

я общаюсь в основном с израильтянами.а здесь нет отчеств и обращения на "ВЫ"!

Маруся Мамина

только по именам ?

Niherasebeblia

да, в знак уважения можно сказать"адон"/господин или "кводо"/уважаемый.если обращаются к кому-то высокопоставленному на официальной церемонии, говорят "мар".

Маруся Мамина

вот как у них все рационально продумано!

Niherasebeblia

да.иврит компактный язык.даже заимствованные слова употребляются в сокращенных вариантах="летальфен"-позвонить по телефону, лесамес-отправить СМС...

Маруся Мамина

класс!

Сергей Копысов

Не просто-отчеству...еще и отечеству....! Помню......Василисы все были такие!!!!

Маруся Мамина

может во Владимире?

Сергей Копысов

Нет...Простите ошибся!!!! Выше Москвы не был. С Тимару ошибся. Простите!!!!!

Маруся Мамина

не страшно

Сергей Копысов

🌻 🌻 🌻Вы славная!!!!!!!!!

Маруся Мамина

спасибо. вам всего доброго!

Александр Лепа

Мне на работе с лихвой.. и на улце за глаза.. я просто хочу нежно и ласкво.)))

Михтар Каграманян

про уменьшительно ласкательные согласен но с отчеством явный перебор

Иван Васильев

Да. Колхоз Развалыча уменьшительно ласкательно попробуйте назвать.

Евгений Военушкин

предлагаю по фамилии помните как мадам Грицацуева товарищ Бендер

Ал
Алекс

как к начальнику которого не повернется язык назвать по имени ...

Виктор Курбатов

По отчеству образуются с разницей в возрасте, или из уважения!

Виктор Курбатов

Доброе утро! Так и должно быть! Но чаще все по другому!

Маруся Мамина

а вас как называют дома, на работе?

Виктор Курбатов

На работе по имени, дома папой, когда достаю папашенком!

Маруся Мамина

👍как мило вас дома называют!

Виктор Курбатов

Вот такой милый женский взвод!