Епифания

Фильм "Джентльмены удачи". Вся советская система не смогла, а детский воспитатель смог?

Ответы
Андрей Парижский

Советская система не была заточена на исправление преступников. Скорее наоборот, она была заинтересована в воспроизводстве преступников, поскольку преступники оправдывали ее существование. Собственно, это относится и к другим полицейским системам. Хотя и встречаются отдельные Личности, выпадающие из общей практики.

Григорий Земляной

А чего СИСТЕМА то не смогла,а воспитатель смог??А разве воспитателем не СИСТЕМА руководила,командовала и направляла??Ерунду не выдумывайте.

Игорь Фолимонов

Ну если помните, то там концовка можно сказать открытая. Дело в том, что режиссёр фильма Александр Серый хотел снять продолжение

Анна Матвеева

А что в советской тюремной системе способствовало воспитанию нормальности?

Дмитрий Скабёлкин

Из таких детских воспитателей и не только их и складывалась советская система.

Епифания

Совок давно сдох

Дмитрий Скабёлкин

А идеи живут и процветают.

Епифания

Да всё сдохло. А идея - рабство

Дмитрий Скабёлкин

Правильно. Идея о счастливом беззаботном детстве - рабство. А желание чтобы всё и сразу для себя, а не для всех - "счастливая" реальность.

Остап Небендер

Эх и дура ж ты, Епифания... И это бы не страшно, вот злобная дура, это финдец, да.

Николай Семенюта

Ну это – комедия, к реальной жизни, не имеющая никакого отношения...

Виталий Пенкин

Он не просто воспитатель,он войну в разведке прошёл. Это по фильму.

Игорь Крайнов

Ой Епифания .... что-то Вас в голове .... Да это же просто сатира 😀

Павел Ельчин

Это же кино. Если человек испорчен, его никто не перевоспитает.

Анна

Индивидуальный подход. Да и то не очень уверена в результате

Роман Махнатов

Советская система это тюрьма начинающаяся с детского сада

Куанышбек Нурпейсов

Старой, добрый фильм. Сколько смотрел, не надоедает

Алексей Клинцов

Вот от этого и идёт что во всем виновата школа

Seline

Вот что значит, педагогическая сноровкааа

Милош Йованович

Так и по сей день эта система работает.

Сергей Быков

Это просто комедия. Причём отличная.

Сергей Никифоров

В комедиях ещё и не такое возможно.

Станислав

Главное-человеческое отношение.

Roman Balan

Вы еще фильм "Чародеи" вспомните!