Иоанн Пятый

По оценке психологов в обществе будет гораздо меньше конфликтов, а также человек сохраняет лучше свою нервную систему, если люди будут улыбаться постоянно друг другу. Ну типа как там в этих Европах, Америках... Только у нас в России не так. С понтом искренность она только мешает, лицемерие - залог здоровья и долголетия. А Вы как считаете?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

В США тоже "не все так однозначно". Вы обратили внимание, что у них то и дело случаются эксцессы - то кто-то кого-то в школе расстрелял, то почтенный отец семейства и законопослушный гражданин вдруг схватил ружье и давай стрелять из окна по прохожим. Конечно, в определенной степени это объясняется большей, чем у нас легкостью приобретения оружия - но некоторые психологи связывают это именно с привычкой постоянно улыбаться (такой "диссонанс" между подлинным состоянием и "маской" расшатывает нервы)

Маша :)

Никто в Америках не воспринимает улыбки как проявление дружелюбия и приятия. Это просто фон. Образ жизни, кредиты, медицина- у них очень много нервных расстройств, которые они активно лечат антидеприсантами. Сколько у вас знакомых, которые принимали антидепресанты? У меня ни одного. А в той же ЮСЕ уже к колледжу есть как минимум пяток знакомых-ровесников на антидепресантах - а это еще даже не началась взрослая жизнь! Улыбки не спасают, если они не искренние.

Де
Денис

Я не вижу в этом лицемерия,так как это банальная вежливость....Угрюмые лица..на них уже глаза не глядят......но когда я общаюсь,когда я приветствую человека,тем более незнакомого мне,я расплываюсь в улыбке,слава богу,зубы все целы........Чертовски приятно находиться в обществе,где люди не показывают свою проблему на лбу.

Elena

Недавно вернулась оттуда, где вообще нет славян !!! Где люди совершенно другие. Очень гостеприимные и доброжелательные .Где желание помочь является искренним, а не услужливой выгодой. Где люди улыбаются друг другу открыто и с душой. Вы правы. .конфликтов там практически нет ..да и нервных не заметила.

Alena

У нас с самых ранних лет система образования и зачастую даже модель поведения в семье построенна на неприятии и отсутствии эмпатии, сочувствия. Это и приводит к воспитанию неуверенных и озлобленных людей, не способных радоваться жизни и как следствие отсутствие положительных эмоций в т.ч. улыбки.

Иоанн Пятый

Ух ты как загнули. Я так понимаю вы сторонник воспитания по типу как показано в мультике про свинку Пеппу. Дети шкодят, а родители пряники раздают. И самое главное побольше улыбаться и радоваться необузданности детей.

Мари Oз

У них не только улыбка, пусть, иногда и дежурная, а в целом более уважительное отношение к людям. Мы как-то с родственниками за границей в очереди на кассу создали пробку, выясняли что-то, так люди спокойно и молча стояли. Никто не выразил никакого недовольства. А у нас хамство это норма поведения.

Кохинор

В английском кодексе вежливости есть такое обращение "дорогой друг " . в нашем списке вежливых обращений есть обращение "уважаемый " или "уважаемая " или во множественном числе. Ответьте себе на вопрос : всегда ли вы действительно так относитесь к адресату ?

Мадина

а что ЛИЦЕМЕРИЕ разве кому то помогло во здравии человека????????????7 Я думаю что это ваша ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ ОШИБКА во многом, кроме зла оно нечего положительного человеку не может принести, кто этим занимается ЛИЦЕМЕРСТВОМ - тому это ЗЛО ВОЗВРАЩАЕТСЯ 3 РАЗА!

Иоанн Пятый

А что разве не помогает? Вон политика - сплошное лицемерие, так у них самые дорогие врачи, всякие там гены омоложения колят. Все у них прекрасно и замечательно.

Мадина

А вы что завидуйте им??????????? НЕ ЗАВИДОВАТЬ НАДО - А САМИМ НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ! а то, что они это совершают - это им все "БОКОМ И ВЫЛЕЗЕТ"!

Malыshka Mю

Это не только в Европе и Америке присутствует. Более того,у них не лицемерная улыбка, рефлекторная. А вот если в советских странах начнут насильно вводить улыбку,будет выглядеть ужасно. Так как люди забитые,эгоистичные,завистливые и злые.

Александр

Есть связь между моторикой мышц лица и эмоциональным состоянием, это отлично доказал Норбеков. Так что пусть улыбаются - будут добрее и здоровее. Даже пять минут натянутой улыбки повышает настроение, гармонизирует процессы в организме.

Елена Леоненко

Залог долголетия - это развитая медицина и всеобщая обязательная деспансеризация населения. Тогда да) А эти улыбки - я как-то не особо вижу, что наша нация скрывает свои эмоции. Душа у русских на распашку от того и страдаем.

Света

искренность - она действительно мешает. тем более в европах и америках - улыбка - это маска. мы не настолько добрые, чтоб искренно всем улыбаться. чаще хочется морду кому-то начистить. поэтому - лицемерие - залог здоровья

Виктория Фамилии Нет

Ну да, помню, помню говорили, мы живем плохо потому что нет свободы как в Европе и США , открыли границы, привезли джинсы, кроссовки, спикеры и никто не счастлив...странно, оказывается надо было просто улыбаться широко...

Галина Гордиенко

Лицемерие и просто улыбка человеку, доброму утру, хорошей погоде и.т.д.- это совсем другое. Не знаю сколько раз приезжала в РОССИЮ всегда впечатления очень светлые. Может вы не там улыбались и не в том месте........

Алекс Венцель

У русских другой менталитет и если улыбаться каждому встречному, то примут за дурачка. Улыбаются только знакомым или для того, чтобы выразить свою доброжелательность к собеседнику...

Брюс Нигин

Считаю, что искренность - это не понт. Как дети видят фальшь насквозь, так и русским людям фальшивая любезность противна. А улыбаться начнут чаще, когда заморочек будет меньше в жизни.

** Катерина **

Искренность - естественное здоровое чувство, даже если оно гневное,,,,,,,, а лицемерие -искусственное, оно вносит внутреннюю дисгармонию в организм и плохо влияет на здоровье человека.

Это Все Еще Я

по системе Мейерхольда любое механическое действие влечет за собой чувство, ему соответствующее. так что, "улыбайтесь, господа!" (с)

** Катерина **

Разве Улыбку можно назвать механическим действием ?

Это Все Еще Я

конечно!! самое настоящая механика - как двинуть рукой или ногой ) или ушами пошевелить )

** Катерина **

Тогда государству надо позаботится о том, чтобы услуги стоматологов были бесплатные ))

Евгения Блохина

не так, умение прощать и преодолевать трудности - залог здоровья и долголетия....самая важная победа - победить самого себя(цитата кого-то из мудрецов) и окружающие здесь не причем...))

Аскар Буркитбаев

Психологи ведь тоже европо- американские. Сначала получают гонорары от таких оценок, потом берут деньги за лечение тех лицемерно улыбающихся, которые от этого с катушек съезжают...

Ек
Екатерина

Если улыбка будет натянута неискренне, то ничего из этого не выйдет... От лицемерия самому тошно станет... Если будем друг к другу относится с уважением, то конфликтов станет меньше