Любовь Пузанова

Депутатов госдумы будут частично! лишать зарплаты, за прогулы и запретят голосовать друг за друга на принятии законов! Значит больше 30 лет им всё это разрешалось! Позор и ужас! (Хотя согласно Трудового кодекса человека имеют право уволить за один прогул!) А на госдуму трудовой кодекс не распространяется?

Ответы
Nikas Juozaitis

У них свой трудовой кодекс - универсальная отмазка "уехал в регионы". Они выписывают на кого-нибудь их молодых доверенность на голосование, и эта "шестерка" бегает по рядам и вставляет карточки в аппарат для голосования, а все остальные балдеют "в регионах" на Канарах. Теперь эту халяву хотят вроде бы прекратить, но думаю, не получится. Депутаты еще что-нибудь придумают, чтобы ни хрена не делать. Они же лезут в Думу не для того, чтобы работать на благо страны, а чтобы решать личные вопросы.

Любовь Пузанова

Короче говоря везет нам с правительством....

Nikas Juozaitis

И будет так "везти" до тех пор, пока общество не поймет, что правительство - это не элита, которая правит обществом, а группа менеджеров, которых общество нанимает для решения вопросов, нужных обществу, платит им за это деньги из своего кармана и имеет право плохих работников увольнять.

Любовь Пузанова

Не встречала на практике еще реализацию такого права)

Nikas Juozaitis

Да, это только теория...

Любовь Пузанова

а до практики скорее всего и не дойдет)

Nikas Juozaitis

Я тоже так думаю.

Aleksander Jakovlev

У них там своя атмосфера.Наши в Эстонии такие же. Приняли закон об отпуске,где надо отгуливать или он теряется,компенсация не положена.Но...после ухода из Риигикогу (это наша Дума) берут компенсацию за все 4 года. )))

Любовь Пузанова

У нас в бюджетной сфере компенсации давно отменили, надо отпуск гулять обязательно. Компенсацию можно взять только за 8 северных дней и то на усмотрение администрации.

Виктор Олейников

По видимому нет. За нами на выборах подглядывают, чтоб не опустили 2бюлютня, а сами бегают и кнопки за своих нажимают. А ведь они принимают законы. Главное все всё видят и молчат или делают так же.

Любовь Пузанова

наверно) Я бы тоже спала)) Помню на всех собраниях в техникуме засыпала от монотонности))

Виктор Олейников

Так ещё долго будет.

Любовь Пузанова

наверно всегда..

Виктор Олейников

Возможно, но нам наверно не придётся это увидеть.

Сергей Богатов

А там школа.На заседаниях спят,всякую фигню рисуют,заседания пропускают,дерутся,а еще у них каникулы.Вы видели,чтобы кого-то из школы уволили за неуспеваемость и плохое поведение?

Сергей Богатов

Вот и в думе все до окончания срока досиживают.

Гена Лозовой

да,кстати,значит раньше так и было но им все прощали-иногда я помню говорили и показывали что голосуют за др и прогуливают но ...нас наверное давно наёб....ают?

Гена Лозовой

а ваши родители?вам нравится что церквей понатстроили?

Любовь Пузанова

У меня и мама была атеист и даже бабушка! Поэтому мне сейчас трудно стать вдруг верующей.Не знаю как это удается всем нашим членам правительства из атеистов вдруг все стали глубоко верующими.

Гена Лозовой

ну да-а тут многих строит церквей раздражает и все молятся по разному и верят кто идолам кто иконам кто мощам кто еще как-дурдом,а мечети не строят-это просто говорит о невежестве

Любовь Пузанова

Нет, я не против церквей и уважаю веру людей, не важно православную или мусульманскую. Будучи в Питере была в разных соборах

Гена Лозовой

я вам там в мм фото скинул

Дмитрий Баранов

они неприкосновенны, да и вообще правители творят что хотят, а население своей же страны душат и унижают, да и за людей не считают

Любовь Пузанова

Да не везет России с правителями..

Дмитрий Баранов

не будет здесь ничего хорошего

Любовь Пузанова

Я также думаю...

Дмитрий Баранов

очень жаль

Нина Вязовикова

Согласно Трудовому кодексу с человека за прогул надо брать объяснительную, может, он по уважительной причине отсутствовал.

Любовь Пузанова

Совершенно верно! Это самое первое с чего начинается разбирательство. А от непосредственного начальника должен быть акт об отсутствии на рабочем месте работника. Эти два документа обязательно прикладываются к приказу.

Нина Вязовикова

Коллега, смотрю...

Любовь Пузанова

Да) менеджер по персоналу в бывшем)

Нина Вязовикова

А я сто лет назад - инспектор ОК.

Олег Плахотин

У депутатов своя особенная жизнь,отличная от жизни простых смертных--изменить в корне ничего нельзя-так было есть и будет

Олег Плахотин

Народ надеяться что всё изменится после 2017 -7марта

Любовь Пузанова

Ничего в лучшую сторону уже не изменится,

Олег Плахотин

Почему?не верите в светлое будущее?

Любовь Пузанова

Уже нет...

Олег Плахотин

Надежда всегда последней умирает

Сергей Добрынин

Они там все ангелы во плоти, решают что народу надо , что бы не шиковали на свои 15-20 тыс руб в месяц

Любовь Пузанова

верно...

Сергей Добрынин

Путин , сократи зарплату депутатам до 50 тыс руб , и самые хорошие остануться решать проблемы народа!

Любовь Пузанова

Да много им 50.. Надо также как большинству платить 10 или 15 тысяч.

Сергей Добрынин

Подобного никто не сделает, а так хотелось бы...

Любовь Пузанова

и мне..)

Сергей Исаев

Да .. В разгар чеченской войны демутаты приняли в 3 ем чтении закон о пчеловодстве !!!!! Вовремя !!!!

Любовь Пузанова

)))) ага, вовремя

Сергей Исаев

И так -- все законы !!!

Любовь Пузанова

Вот так и живем поэтому)

Грач Налбандян

Своя рука, владыка. Так было, и так к сожалению, будет. Сами законы издают, сами могут и нарушить.

Любовь Пузанова

точно

Акрон Акронисов

Они ещё имеют неприкосновенность. Их нельзя обвинить в уголовном преступлении.

Любовь Пузанова

Это административное)

Акрон Акронисов

Я пишу ЕЩЁ

Любовь Пузанова

Аааа , поняла теперь))) Невнимательно прочитала)

Татьяна Семилетова

Более того, на них не распространяются те законы, которые они сами и принимают.

Лора

да на них не только это не распространяется, они и пенсии получают не как все

Любовь Пузанова

У них работа вредная))

Лора

ааа, тогда конечно...

Изабэлла Дроздова

куда вы замахнулись, что они зря так боролись за место под солнцем

Любовь Пузанова

Да хоть бы не смешили и не злили народ такими новостями. слушать тошно

Sergei Kokovin

Таких Депутатов выгонять надо сразу,или на рудники,отрабатывать)

Евгения

За прогулы - если они не являются на заседания в течение 40 дней.....

Евгения

И обидно....

Любовь Пузанова

не то слово.. хоть бы не афишировали на всю страну этот беспрелел

Евгения

Может, революцию хотят?

Любовь Пузанова

Бесполезно ... наш народ сейчас не поднять ни на что -

Евгения

Логично

Сергей Глущенко

...у них работка такая...можно и прогулять-ничего не изменится!!!

Любовь Пузанова

Не угодишь тем, кто привык отмывать деньги. Мне так хочется посмотреть сметы и акты выполненных работ на ремонт наших улиц и сравнить с действительностью. Представляю какие они бы были у нас, если бы всё по честному делалось...

Сергей Глущенко

Вот за это и убьют...

Любовь Пузанова

Ладно Люба спокойно..спокойно... Пришла зима и скрыла под снегом весь бардак... Люблю за это зиму))

Сергей Глущенко

Ну вот!

Любовь Пузанова

И жить стало веселей))

Борис Артемович

Юмористка! Кто же законы супртив себя, родного, клепать будет?

Stormbringer

и вы действительно думаете , что они живут на свою зарплату ?

Любовь Пузанова

Да нет конечно)