Екатерина Варламова

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. © Э. Хемингуэй

Ответы
Рустем Латыпов

правда! но это относиться к обывателям. а высокодуховный человек всем этим распорядиться разумно.

Татьяна Пружанская

нет предела человеческим желаниям-нам всегда чего-то не хватает-зимою лета,осенью-весны....

Екатерина Варламова

...а потом жалеем себя что не было времени на счастье)

Сергей Z

вольный пересказ нашего великого АС Пушкина и его нетленной Золотой Рыбки...

Екатерина Варламова

Хм...Верно подмечено!)

Сергей Z

к сожалению мы мелкие и пошлые по сути существа...

Екатерина Варламова

Да нет) Я верю в людей...они просто забыли о разуме...но есть надежда что вспомнят)

Сергей Z

...а нехай!)))

Алексей Кленков

точно! замечательный писатель, знал "жизнь" не по наслышке...

Алексей Батогов

卐 -- это пожелание счастья, богатства, удачи во всём.

Realistka

Хэмингуэй судил о людях по своему окружению.

Екатерина Варламова

В этой теме уже есть отличный ответ, который только подтверждает эту фразу...."это упрощенная сказка Пушкина о золотой рыбке"))

М.
Митрич . Серебряные Пруды .

Просто и величественно - Классик . )))))))))))))))

Екатерина Варламова

Это точно!)

Good Boy _ Ba!yh _

умные слова оставил. но это не спрашивалка

Римма Катунина

Человек всегда чем то не доволен.......

Ковалев Олег

А мне всегда чего-то не хватает...

Woldrews

Да, в мире нет справедливости!

Екатерина Варламова

Нет меры аппетитам людским)

Woldrews

Вы правы, вот я - сочинил более 20 тысяч мелодий, а они всё роятся и роятся в голове, пока я их не запишу. Каламбуров у меня 1650 страниц и они мне снятся и я их записываю, стихов 1171 и они в мозги лезут и когда это кончится не знаю, надо у Хемингуэя спросить, это он виноват наверное - наговорил лишнего.

Екатерина Варламова

Да я думаю Хемингуэй тут не при чем)) Вы попали на нужный канал, и пока на его волне находитесь так и будет....а как сойдете....не факт что снова попадете в струю) Всего доброго! И творческих успехов)

Woldrews

Спасибо! Это интересный канал, он со мною всю жизнь. Записывать я начал в 1967г, когда с первой зарплаты купил себе маг приставку, моно, ламповую, бабинную; "Ноту".

Николай Кучеряев

Äто правда.Но где же вопрос?