Po
Polov.o

Какая нам выгода с того....что мы живём так плохо ?

–2
Ответы
Совушка

Ты где, в России? Живём не плохо, а скромно)))))) Самый большой грабёж-приватизация прошёл по наущению США в 90-е годы. Я знаю одного богатого человека, который жил чрезвычайно скромно. Ответил, почему! Чтобы не привлекать завистников и нападение от тех, кто захочет отобрать. Веками Россияне живут скромно, а завистников, врагов и воров всё множится...

Надежда Кузнецова

Человек превратился в товар и рассматривает свою жизнь как капитал, который следует выгодно вложить. Если он в этом преуспел, то жизнь его имеет смысл, а если нет – он неудачник. ... Хочешь жить для себя, живи для других

Татьяна Иванова

а почему вы живете плохо что у вас нет крыши над головой нет денег на еду или вы просто мечтаете купаться в богатстве , поверьте богатые тоже плачут , надо радоваться тому , что у вас есть тогда вы будете счастливы

Po
Polov.o

это поговорка!еврейская!

Татьяна Иванова

это вообщем-то взято из разных религий

Po
Polov.o

Ну я тут не причём ...признаёте?

Татьяна Иванова

я вам просто ответила на ваш вопрос это мое мировоззрение у вас свое

Irina Tsfasman

никакой. А западу есть. Т.к. благодаря этому мы свое фермерское хозяйство и ткацкие фабрики и прочее под ноль разорили и восстановить не можем до сих пор

Татьяна Съемщикова

всё относительно ..кому хорошо . что его родные живы-здоровы....кому хорошо что есть хлеб да вода..а кому и трёх замков мало..земля переселена..

Резеда Козуб

Я живу хорошо, с того, что Вы живете плохо мне выгоды нет. Вам вероятно выгодно жить плохо, иначе Вы бы изменили свою жизнь в лучшую сторону

Po
Polov.o

Да это еврейская поговорка! Я просто кавычки забыл поставить

Анна

Выгодно власти и церкви.У нас в городе в этом году покрыли золотом все церкви и еще три красивейшие построили .Люди как овци идут туда!!!!!!!

Ан
Анна

Выгода в том, что мы можем вырабатывать в себе хорошие качества такие как смирение , терпение , сочувствие , доброта , милосердие ......

Валентина Васильева

Вообще-то Россию в 20-м веке трижды практически стирали с лица Земли. В 1917-1925 г.г., 1941-1945 г.г., 1991-2000 г.г. Так, что мы ещё отлично живем!

Александр Александр

если мы живем плохо, значит нам есть куда стремиться: жить лучше. если мы живем хорошо... значит нам уже ничего не надо? (во выдал!)

Po
Polov.o

Да нормально выдал.Логично

Елена Тарасова

почитайте полное собрание А.П.Чехова и вы поймете как люди жили до революции и что действительно означает слово "плохо живем"

Галина Слюсаренко

А кто Вам сказал,что мы живем плохо?Нам так положено жить по нашему минталитету-работать не хотим,а жить прекрасно-хотим!

Светлана Новикова

А почему Вы живёте плохо? У Вас нет образования? Вы не вписались в рыночную экономику? Почему Вы, именно Вы плохо живёте?

Artcat86

как говорится , живи -умреш , люби - умреш , грусти - умреш , веселись - умреш , делай все что хочешь потом ве ровно умреш )))

Т. Сергей

незналиб что такое плохо - не погяли что такое хорошо - поэтому нужно избавляться от плохого и стремиться к лучшему

Раиса Смирнова

больше оптимизма! никогда не бывает так плохо, как нам кажется.. хотя и хорошо так, как мечтается, тоже не бывает.. 🙂

Людмила Назарова

Главное мы живем там, где нам нравится. На Родине, а не на чужбине... Ностальгия чаще бывает сильнее хорошей жизни..

Светлана Прохорчук

во всем ищете выгоду?даже в этом?я же не знаю,какая вам выгода.живите как-нибудь по-другому,чтоб она(выгода)была)

Татьяна :))

кто- то ставит это во главу угла и клянчит,и клянчит. И всегда есть, на что пожаловаться и кого сделать виновным

Ольга Медведева

Для нас выгоды нет никакой. А вот для других, кто умеет пользоваться нами в таких ситуациях выгода на все сто