Tатьяна

В декларации о доходах за 2018 год глава ФНС Михаил Мишустин указал доход в размере 18.993.447,00 руб. Доход жены Мишустина составил 47.708.688,00 руб. Мишустин отдал распоряжение П.Ф. и Налоговой отслеживать доходы и расходы пенсионеров и расбираться откуда у пенсионера поступают дополнительные доходы. Вопрос: почему пенсионеров и чем мы провинились перед новым премьером????

Ответы
Александр Колосов

Не слышал, но другой пример. Перед Новым, 2019 годом, служба (не буду врать название, что зарплатами занимается) рассекретила зарплаты министров. Самая большая 17000000 в месяц. За что?! Я понимаю - Шойгу, Лавров. А что образование, что медицину развалили. Путин, бедолага, старается, а они его подставляют. Медведева не перевариваю. А мы страной детям на опирацию по крохам собираем. Одной зарплаты такого чинуши хватило бы.

Tатьяна

а им за что?

Александр Колосов

Держать политику государства, создать МЧС, выправить Армию... Думаю, хватает. Тратится столько сил, и физических и душевных.

Tатьяна

все равно много

Александр Колосов

А сколько им для поддержания имиджа, чтоб внешние не думали.

Tатьяна

и что, все равно много

Александр Колосов

Далее, не знаю, что сказать.

Nikas Juozaitis

Думаю,именно потому что у пенсионеров будут изымать дополнительные доходы в размере сто-двести рублей, доход жены Мишустина повысится еще на пару миллиардов, в полном соответствии с законом физики: если что-то откуда убудет, то в другое место обязательно прибудет, как сказал М.Ломоносов.

Nikas Juozaitis

Начните. Вас зачислят в русофобы и враги народа.

Tатьяна

точно, один уже попробовал и где он????

Nikas Juozaitis

Это о ком?

Tатьяна

Навальный

Nikas Juozaitis

А где он? Я не в курсе.

Серж)))

Может ему тоже раскрыть тайну столь успешной финансовой деятельности!? Пенсионеры в свое пахали чтоб получить свои крохи, таки зачем ПФ отслеживать их копеечные доходы? У нас что ни чиновник то миллионер! И жена зарабатывает больше по умолчанию) вопрос на кой ей такой спиногрыз?)))

Алексей Пимяков

вот почему .Получал одну пенсию и вдруг супруга по инвалидности получила прибавку 2600 р . и тут же с меня сняли 2600р . Ходил разбираться в кабинет не пустили взяли заявление и вынесли ответ . Понос слов смысла так никто и не понял . какие то статьи пункты на основании и т д

Tатьяна

посчитали, что на 2-х много получаете

Алексей Пимяков

скорее да . а ее видно прибрали

Tатьяна

ну естественно

Алексей Пимяков

вот такая у нас службисты

Tатьяна

да уж

Pa
Pas-De-Chat

все вынуждены лукавить Касательно доходов премьер-министра - не впечатляют Недавно просматривал декларации доходов руководителей учреждений культуры (кстати сведения доступны на сайте) У Церетели больше 400 млн У основной части - от 10-12 млн

Друг Михаила

По справедливости больше не жить. Что мусолить? Революцию не поднять, нужны деньги и лидеры. Ни того, ни другого нет. Сов ем другая сейчас жизнь. За народ и ради народа никто не воевал и воевать не будет. Пора понять, что людей боломутить?

Tатьяна

мне кинули нищенскую пенсию, а какой-то новоиспеченный козел будет проверять куда и сколько я потратила. А потом 13% налог заставит платить с пенсии

Друг Михаила

Что сказать, горько конечно, надо объединяться и возмущаться. Вопрос, кто готов?

Tатьяна

да, нужен лидер, но его вычислят КГБ Путина и в каталажку, но и молчать уже надоело

Друг Михаила

Не вы одни об этом говорите

Tатьяна

пора уже объеденятся и ставит на место этих зажравшихся

Друг Михаила

Чем? Вы видно сказку про Чиполлино давно смотрели))

Ян Флориан

Почему . Вопрос однозначно что каждая шушара наподобие премьер министра . Всегда ведут себя как последняя тварь мракобесие . Им мало того что есть . Им нужно править миром и душами народа . А как народу достоються эти деньги , им чхать .

Светлана Андрейкина

Почему отменили прогрессивный налог на богатство, ,, уровняли всех, богатеи жируют и воруют у народа народное достояние.Раз наворовали , делитесь с народом , 80 % от дохода в кассу народную возвращать надо, тогда на все хватит.

Tатьяна

давно пора этих зажравшихся на мизерный доход посадить

Светлана Андрейкина

Когда то же должно это безобразие закончится, За Державу обидно.

Tатьяна

точно

Незваный Гость

если пенсионер работает не официально и получает дотацию от государства.Штраф 120 тыс. В том числе и самозанятый,если не зарегистрировался в налоговых органах.

Александр

у меня товарища, пенсионера МВД подтянули за расходы на пенсии, превышающие доходы на новой работе. Указ президента России от 2009 года по борьбе с коррупцией

Tатьяна

ну и где еще подтянутые????

Александр

сколько народу уже сидит, бывших госслужащих

Tатьяна

под домашним арестом

Александр

нет, на зоне

Ма
Марина

Да. вдруг дети что-то подбросят, а пенсионер утаит, не заплатит НДФЛ и взносы в ПФ, А ему ещё, о ужас, пенсию проиндексировали, - получается незаконно.

Tатьяна

вот, лучше свои карманы бы потрясли

Константин Крылов

"Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне (нам) кушать".
(Басня "Волк и ягнёнок". И. А. Крылов)

Эдсон

Судя по этому у него месячная зарплата примерно 1,5 миллиона в месяц, и где интересно такие зарплаты у госслужащих? Он это как то должен объяснить

Tатьяна

но не нам

Николай Симоненко

Если слышали звон.Поинтересуйтесь,откуда он.Это вас убережет от ответственности.За распространения,ложных слухов.Законы милочка,знать надо

Геннадий Сокровный

Мишустин - это тот же механизм Капитала , что и все его (Капитала) служащие, и не стоит возлагать на него какие бы то ни было надежды.

Tатьяна

надежда одна, что он пополнит свой доход, а нам как всегда денег нет, но вы держитесь

Геннадий Сокровный

Ничего нового я не ожидаю - не было бы хуже.

Tатьяна

👍👏

Сергей Казаков

У Мишустина за последние годы жена в декларацию внесла 800 млн рублей а мать получила от фондов 47 млн рублей .... вешать нужно воров !

Tатьяна

😂👏

Сергей Казаков

Кстати жена у него нигде не работает !

Tатьяна

значит от уплаты налогов укланяется, а доход такой откуда

Сергей Казаков

Догадайтесь с 3 раз ...если Мишустин был министром по налогам

Tатьяна

и так понятно

Ал
Александр

А помнишь как ты меня гонял? - Да я это. . . - Ага, понимаю, работа такая. . . А кого еще-то? Своих? Так закажут, а пожировать еще охота. . .

Tатьяна

😂🤗

Сергей Никифоров

А у него всё законно и задекларировано. А бабушка продала марковку дачникам, а налоги не заплатила... Вот отсюда всё и плохо...

Леонид Музафаров

Просто некоторые пенсионеры получают и зарплату и пенсию с надбавкой потому что не сообщают в собес о том что работают.

Просто А...

Не.. ну нормально! Мы значит перед бывшим премьером аж на пять лет попали, а Вам какие-то копейки считать хочется.. )))

Tатьяна

считать будут они, это мы попали

Просто А...

Кто попал??? Вам исправно денежку на дом приносят?