Svetlana

Спасибо Всем за ответы. Вы лучшие. Не могу жить без неожиданностей. Иду домой, 2 часа ночи. Мужик лет 40 подошел, попросил закурить. Мне не жалко. Идет дальше жалуется. Потом говорит дай 200 тенге на пиво. Я улыбнулась, и отказала. Дальше иду . Стоит девушка, и с той же просьбой ко мне. Я отказала, потом вернулась и дала ей денег. Как думаете, это знак свыше или просто стечение обстоятельств?

Ответы
Евгений Волков

Не нужно им давать. Это не знак. Вы показали космосу что вам деньги не нужны. Вы их отдали.Поэтому у вас будут проблемы с деньгами. А нужно знать как и когда давать деньги и кому. Но правило таково-нужно давать то что необходимо и не деньгами. Например едой, если человек не нуждается в еде, не возьмет. Можно давать одежду, но конечно не дорогую и не на продажу. Можно дать лекарство если болен. можно дать кров, раньше принимали у себя странников, сейчас конечно этого не делают. Можно просто совет дать или датащить куда-это все ваша помощь. А деньги это плохо. Вам с них будет еще хуже особенно если алкаш пойдет и выпьет на них.

Svetlana

Вот сколько помогала деньгами ни разу об этом не пожалела. И проблем из за этого у меря небыло. Наоборот. Сопутствовала удача.

Евгений Волков

ну дело такое.

Svetlana

Вы не правы.

Евгений Волков

поживем увидим)

Svetlana

Это точно.

Ольга Бурцева

У меня был похожий случай.Встречается незнакомый,выпивший мужчина и мне:"Здрасси.."Ответила прошла мимо.Метров через 20 повторяется все так же,но человек уже другой.Тихо удивилась-ответила. Иду- тут все уже в третий раз и по тому же сценарию....Тут я запаниковала....за свою что ли признают....Я же не известная личность. А может просто вежливые,а может шутники .так и не поняла ничего.

Svetlana

Да у Вас покруче.

Вадим Аладьин

со мной было похожее, парень на маршрутку просил, а я не дал. А потом бегал обратно к нему, что бы на работу не опоздать

Svetlana

Я думаю это правильно.

Вадим Аладьин

конечно, только хотелось бы быстрее соображать

Svetlana

Да, и тут Вы правы.

Вадим Аладьин

Удачи Вам

Svetlana

И вам всего доброго.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ого, у Вас там реально Спрашка вышла на улицы. Девушка Вам хоть лайк-то поставила за 200 тэнге?

Svetlana

Незнаю.

Борис

Это обстоятельства 2-х ночи! 🙂 Поздно ходите, однако! А где в ходу тенге? 🙂

Борис

Меня чуть не убили из- нечего..... И раньше было - часов 12. 🙂

Svetlana

Я хожу там где не убьют и не нападут. Светло как днем, и машин много.

Борис

Правильно делаете! 🙂 И любят же у Вас пиво в 2 ночи пить! 🙂

Svetlana

Да уж.

Борис

🙂

Михтар Каграманян

это Ваше лояльное отношение к ситуации ,как может мужик попросить у женщины на пиво ,

Svetlana

А вот спросите его. Сама была в шоке.

Михтар Каграманян

нужен он мне , Вам бы место жительства сменить , чтобы найти такую работу ,чтобы ночами не идти домой одной

Svetlana

Да

Skif

200 тенге ? это же не деньги! Что на них купишь? Где-то пол доллара?

Skif

Я тоже не лыком сшит. 😉

Svetlana

Консенсус найден. Идем шалить?

Skif

Идем! Я покурить. 😉

Svetlana

А я уже.

Skif

))

Слава Касьянов

Когда прижмет и дорогого не жаль, лишь бы заразу не подхватить.

Svetlana

Ну мне это не грозило.

Armen Avanesov

А чем женский алкоголизм в ваших глазах стоит выше мужского?

Svetlana

40 руб . Да вы наверное правы

Armen Avanesov

Дорогу ведь тоже спрашивают не у кого попало, у меня кстати часто,хоть я и не похож на местного

Svetlana

Логично

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Svetlana

😊

Михаил Удовиченко

Может быть, помогли ведь и вам в сто крат верьнётся это .)

Николай Бочкарёв

А почему знак-то? Попрошайки это обычное дело вообще-то.

Svetlana

В 2 часа ночи. Хотя и народ был. Но именно у меня, именно одну и туже сумму. Странно.

Николай Бочкарёв

Абсолютно ничего странного. В 2 часа ночи так же, как и в любое другое время. Просят у разных людей, хотя часто и выбирают тех, кто, по их мнению, не откажет. За мной один раз двое бежали метров 100, чтобы попросить 5 рублей. Хотя там народу было много, они почему-то выбрали меня. Я им, правда всё равно не дал: не люблю халявщиков. )) А то, что сумма одинаковая, так, наверное, пиво одинаково стоит. )))

Svetlana

Может и так. Но я почему то вернулась.

Владимир Герасимов

Что-то у Вас район проживания выглядит неблагополучно))

Svetlana

Это был район работы.

Сергей Поникаровский

Как понять жизнь такая плохая что ли проблемы в семье.

Svetlana

Нет Сережа. Не в этом дело. Два человека, в небольшой промежуток времени просят одну и туже сумму. И именно у меня. Странно.

Сергей Поникаровский

Да а зачем дали девушке денег.

Svetlana

Незнаю. Просто дала. А вдруг ей нужнее, чем мне.

Сергей Поникаровский

Вы добрый и мудрый человек.

Svetlana

Незнаю. Дай Бог чтобы они пошли во благо.

Х.п.

каждый получит ровно столько, сколько отпущено)

Valery Lira

Стечение обстоятельств, возможно это пара была

Svetlana

Нет. Слишком большое расстояние между ними. Да и по разговору понятно было.

Юрий Бондарев

Ой как хорошо выглядишь.Кинь мне пару тысяч.

Svetlana

Ну не смогла я, не смогла. Обьясните.

Юрий Бондарев

По теории вероятности нужно дождаться третьего просящего а потом удивляться.Я бы обоих послал нах.Просящим надо помочь но не деньги....

Svetlana

Может и так. Незнаю. Я вернулась. Как то совесть заела, за мою жадность.

Юрий Бондарев

Была не жадность а жалость.Просили мелочь.Жадность со мной я прошу пару тысяч.Ты же не знаешь куда пойдут твои деньги- может во злоШирнется и помрет.Я в подобном случае -просила цыганка-завел в кафе и купил порцию еды.

Svetlana

Я не полумала, как то об этом. Может Вы и правы.

Александр Митич

это зависит от того,что происходило дальше..

Svetlana

Ничего. Мужчина ушел вперед. Незнаю куда. Девушка взяла деньги, очень обрадовалась, а я пошла домой.

Николаич

)))))То же самое,что в моём вопросе об Ирке!

Svetlana

Ой. Почему?

Николаич

Прошу простить великодушно....но этого я даме сказать не могу-не позваляет воспитание))))

Svetlana

Типа дура,

Николаич

Нет,я в том плане-красивая и не глупая.Простотой всегда напряг сможете свести к нулю!)

Svetlana

😊

Марат Ешкенов

Кто знает?но если от души,Вам воздастся

Svetlana

А по другому как?

Марат Ешкенов

Понимаете,вот возьмет на эти выпить,а там отравился и......

Svetlana

А если не выпить, а до дома добраться. И...

Марат Ешкенов

Это другое

Svetlana

И я о том.

Марат Ешкенов

О'кей

Константин Крылов

А девушке тоже на пиво надо было?))

Константин Крылов

Даже если пропьют - не сожалейте. Важен Ваш шаг. Неизвестно, какие испытания могли бы выпасть на Вашу долю, не сделай Вы этого малозначащего для Вас поступка. Если интуитивно почувствовали, что надо сделать - не сомневайтесь ни на граммульку и делайте!

Svetlana

Спасибо. Вы первый кто все правильно понял. Что именно я спрашивала.

Константин Крылов

Пожалуйста, Ведьмочка.)) Знакомо. Проходили и уже давно.))

Svetlana

И опять спасибо.