Владимир Панюшкин

Какие счета оборотно сальдовой ведомости нужно включить в строку дебиторской задолженности балансового листа?

Ответы
Алексей

Вопрос: Какие счета оборотно сальдовой ведомости нужно включить в строку дебиторской задолженности балансового листа?
2011-04-15 | Автор: sdvd

Для отражения общей суммы дебиторской задолженности в Бухгалтерском балансе предусмотрены строки: – 230 «Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты)»; – 240 «Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты)». Задолженность покупателей и заказчиков, включенную в общую сумму дебиторской задолженности, в Бухгалтерском балансе нужно расшифровать (показать отдельно): – по строке 231 – долгосрочную; – по строке 241 – краткосрочную. ПО этим строкам вы должны отразить остатки по Дебету счетов: 60,62,71,76,68,69,75

Татьяна

дякую

Михаил Пронин

Для отражения общей суммы дебиторской задолженности в Бухгалтерском балансе предусмотрены строки: – 230 «Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты)»; – 240 «Дебиторская задолженность (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты)». Задолженность покупателей и заказчиков, включенную в общую сумму дебиторской задолженности, в Бухгалтерском балансе нужно расшифровать (показать отдельно): – по строке 231 – долгосрочную; – по строке 241 – краткосрочную. ПО этим строкам вы должны отразить остатки по Дебету счетов: 60,62,71,76,68,69,75

Дмитрий Башкатов

Если вопрос поставить торчмя с точки зрения парадоксальной диалектики, то нельзя не игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий, так как это не входит в компетенцию космополитов.

Татьяна

доступно

Cutegirl

Подумайте сами, пошевелите мозгами, что же вы такой простой задачи решить не можете самостоятельно? А я вам не скажу, своей головой думать надо.

Людмила Бортновская

Если у тебя дебиторская задолженность, налоговая включит тебя в список должников.,а я не бугалтер,а мед.сестра!

Виктор Чегусов

Оборотно-сальдовая ведомость может быть и развернутой, т.е. составляться и по аналитическим счетам

Алекс

НЕТ ЛУЧШАЯ КРАСКА-ЭТО АКРИЛ ПОЛИУРЕТАНОВАЯ С АКТИВАТОРОМ ХОТЯ МОЖНО И ЭПОКСИДНУЮ))

Валерий Пепловский

Можно строки из любимой песни включить, авось прокатит!!!

Грачев Николай

В учебниках по бухучету все это хорошо расписывается

Leona Veska

может остатки кредита или дебита? я точно не помню)

Ле
Лена♥

бла-бла-бла :Р для меня это звучит так,если чесно

Раш

Нужно просто все взять и отправить в шрейдер!))))

Александр Скрипка

Красный, синий и зелёный. Добавочный - белый...

Александр Рудник

не парьтесь кроме вас этого никто не заметит

Гагик Галстян

Опять? 😄 😄 И здесь - главное, чтоб сошлось... 😄

Андрэ Де Ла Падрэ

Татьяна....а вы сейчас с кем разговаривали?)))

Алексей Исаков

спроси это у своей компании, где работаешь

Александр Мохначев

Извиняюсь, а сами поняли, что спросили? :?

Татьяна

я - нет....просто поумничала.....

Имя Фамилия

Да всё нормально-если не считать! 🚬

Татьяна

то наверное самое правильное..

Зинаида Безродная

Вы уверены что здесь все бухгалтеры ????