С.
Севара ...

Говорят, что рак-это плата человеку за его грехи. Так почему же раком и маленькие дети болеют? Неужели успели нагрешить?

Ответы
Карина Л

Рак или какая-либо другая болезнь не может быть наказанием за грех. Разве мы, родители стали бы даже желать своему ребенку что-нибудь плохое? Так тем более Бог, который нас создал с такими чувствами и качествами, может быть хуже нас?В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом».
Стоит получить ответ на вопрос: "почему мы болеем и умираем?", и тогда станет все понятно.

Андрей Ким

Вывод очевиден. Это не плата за грехи

С.
Севара ...

зачем тогда так говорят?

Андрей Ким

По незнанию

Вуглускр Настоящий

Конечно.

Вуглускр Настоящий

Но продление это уже грех ребенка. Читайте Библию.

С.
Севара ...

ребенок не может быть виноват в своем рождении. Он ведь еще не осознает свои поступки. Причем здесь Библия? там прямо так и написано что дети должны сдохнуть?

Вуглускр Настоящий

Нет, там написано, что грех рождения ложится на ребенка.

С.
Севара ...

а еще там написано что дети не отвечают за грехи родителей. по-вашему дети самые-самые грешники не этой земле? Греха рождения нет в 10 заповедях

Вуглускр Настоящий

Так они и не отвечают, у них свой грех, неприложный.