С. Вера

Что есть измена? Поцелуй - уже измена? А если в щечку? Объятия - измена? А беседа наедине? А в чате? Смотря о чем беседа? Где граница, за которой грех?

Ответы
Sa
Samson

А как Вы считаете ... ? Ведь у каждого из нас своё воспитание ... и то что "эротично" для одного человека ... может оказаться "мерзко" для другого - тогда что же Вы назовёте "неприличным поведением"?

С. Вера

Не знаю, самой бы знать

Sa
Samson

Некоторые люди считают что "любое поведение, могущее быть названо сексуальным или эротичным ... есть измена"))?

С. Вера

Сердцу не прикажешь, глаза не заставишь закрыться

С. Вера

)))

Ирина Елисеева

Не путайте грех и искушение. Грех совершается, когда человек поддается искушению. А искушение начинается с малого. Поведетесь на искушение, впустите в сердце и в голову, дойдете и до греха.

Петр Ермаков

Причём здесь грех? Всё, чего недостаёт от супруга, жена должна и имеет право получить в другом месте.... Почти по "закону о сохранении веществ" Михаила Васильевича Ломоносова ....

Аглая

А может лучше не ставить все в такие рамки...жизнь и так очень коротка живите и получайте удовольствие от беседы, от поцелуя, от того что встретили родственную душу

С. Вера

))

Лизавета Ромашкина

измена-не важно в каких проявлениях-это поступок по отношению к любящему человеку-даже мысль-уже измена-ЛЮБИМОМУ человеку не изменяют и даже мыслей об этом нет

С. Вера

Бывает, что не любишь, а живешь

Лизавета Ромашкина

бывает-а это вообще из разных жизней-там где любишь и там где живешь

Александр Карпунькин

Бойтесь греха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!он повсюду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😇 😇 😇 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Геннадий Кириченко

Грех - желать, что бы поступали так, как тебе хочется. Противоположность - желать другим добра, радоваться за них, если им хорошо, даже если не с тобой.

Zi
Zis

Если заговорили о грехе, то грешно даже мыслить о подобном, глядя на женщину. Таким образом вы уже прелюбодействуете с ней в сердце своем.

С. Вера

Вот! Интересно

Zi
Zis

Да. Библия вообще занятная книжка.

С. Вера

))

Сергей Кузнецов

Грех - вообще говорить с незнакомым человеком. Как говорил наш старшина Будете в увольнении - не знакомьтесь с незнакомыми людьми.

С. Вера

Гы

Сергей Кузнецов

А то ещё изнасилуют взглядом.

С. Вера

ваще

** Катерина **

Грех - это занятие реальным, не виртуальным сексом с чужим мужем или чужой женой . Всё ! Остальное - ерунда и чьи-то предрассудки .

Sa
Samson

Тогда у Вас получается что "грех" ... понятие "нестабильное"? А разве так правильно ... считать?

** Катерина **

Конечно, особенно в нашем нестабильном мире, у людей с разной культурой и разными вероисповеданиями...

Sa
Samson

Но если "Бог один" ... то почему люди говорят на различное: "это грех"?

** Катерина **

Например ?

Sa
Samson

Посмотрите вопрос ... и ответы на него: "для одних людей грех - это физический контакт в эротической форме ... для других - непосредственно сам собственно секс"?

Алекс Венцель

Измена бывает разной и причины её разные, но самая страшная это подлая и заранее продуманная измена. Такое прощать нельзя...

С. Вера

Да, но мне как-то то сразу стыдно стало

Алекс Венцель

На этот случай есть спорная старинная поговорка: -Не грех что делаешь, грех когда узнают... И другая:-Нашёл-молчи и потерял-молчи, скажешь правду -вырвут глаз!

С. Вера

Да

Алекс Венцель

Вера, открывайте раздел "Рассказы " и читайте сверху вниз... Это всё эпизоды из моей жизни или то, чему я стал однажды свидетелем...

С. Вера

Ладно

Алекс Венцель

А если хотите почитать о любви, то раздел "Всего 15 снов"

С. Вера

Ладно

Владимир Кручинин

Граница в Вашей голове... Когда вы ее (границу) переходите, Вы это четко чувствуете... А другим это знать не обязательно

Владимир Иванов

человек сам должен определить насколько готов рискнуть честью своего союза......странно иметь такого союзника

Степаныч

Как Вы считаете, если М работает, но деньги, которые он приносит, зарплатой назвать нельзя, он изменяет жене?

С. Вера

Недостаточно фактов для таких выводов

Степаныч

А если он приносит такую з.п, что хватает на всех и на все, но иногда задерживается на партсобраниях, то он изменяет жене?

С. Вера

См. предыдущий коммент

Никодим Малый

Грех в данном случае есть деструктивная (разрушающая) любовь мысль, реализованная в эмоцию и/или действие...

Неизвестный Неизвестен

Граница зависит от собственных установок. И каждый человек должен сам решать что именно является грехом.

Док-Р Хаус

сложно ответить, я думаю что измена может быть только РОДИНЕ,всё остальное просто похоть и желание...

Виталий

Думаю граница там, где возникает желание близости. У кого-то это поцелуй, а у кого-то беседа в чате.

Тихая Мелодия

Грех-это физический контакт...значит и поцелуй в губы-тоже...не тот...который ЧМОК....а чувственный)

С. Вера

Я полагаю, что вопрос того, как смотрим мы на вещи

Арёлик.

измена она и в Африке измена.

С. Вера

Измена для ревнивой в каждом смелом взгляде

Арёлик.

Я не подозревал, что вы до такой степени ревнива!!😳

С. Вера

Я рассуждаю

Фанис Гимадисламов

грех начинается не в случайном сексе ,а когда человек живёт двойной жизнью :дома и любовником