Александр Смирнов

мне 19,может ли мать диктовать, что я должна делать, говорить во сколько мне приходить домой, запрещать ли мне что либо?

допустим, сидеть дома в хорошую погоду, только потому что, она этого захотела
допустим, для нее я должна быть в 21:00 уже дома, это даже смешно, ведь даже комендантский час до 22:00
допустим, даже самую простую ночевку у подруги или у молодого человека

с ней я не жила уже более 10 лет,
живу с бабушкой, которая меня и обечпечивает

мама, видимо, решила наконец то заняться моим воспитанием,
поздновато, правда

Константин Андросов

так если ты живешь с бабушкой, то каким образом мать тебя может контролировать?

Kalisa Joldubaeva

Она мать! не забывай об этом, и не задавай глупых вопросов

Андрей Власов

тебе 19. А значит сама себе хозяйка. Но поскольку живешь на средства бабушки, от бабушки и зависишь.

Марина Ракова

Может быть это вызвано беспокойством за вас.... Дело ни в том, что она что-то запрещает, а в ваших отношениях, которых просто нет.

Маська Стоякина

поздновато, но она видимо решила тебя немного повоспитывать, сделай ей приятное, хотя бы на несколько дней))

Ел
Елена

ну она же МАТЬ ...

На
Наталья

ну если вы сами не знаете-тогда да-может.... а что бабушка то обеспечивает-а не мама и не сами? вот начнете себя обеспечивать-а заодно и бабушку с мамой-тогда и будете сами все решать....

Екатерина Сахненко

Думаю, что может, в разумных пределах. Поздние возвращения, это забота и страх за твою безопасность, а ночевки у друзей я лично тоже не одобряю, особенно, если нет важной необходимости. А уж у молодого человека,,,, А впрочем, родишь дочь, и посмотрим, как ты ее будешь отпускать всегда, куда хочет, с кем хочет, до скольки хочет.... Пойми, если ты не пришла в условленное время, не приведи Боже, конечно, но иногда каждый час поисков может стоить жизни.. .
Мама любит тебя, и боится за тебя. Постарайся вести себя благоразумно, познакомь с друзьями, чтобы она видела, с кем ты проводишь время, стала доверять им и, может, потихоньку все наладится? Ведь она в ответе за тебя, сколько бы тебе ни было лет, дети-это оччччень большая ответственность.

Алексей Шувалов

Твой бунт понятен. Бабушка давно махнула на тебя рукой, мол, делай, что хочешь - совершеннолетняя. А мама решила исправить свои родительские ошибки и хоть поздно, но выполнить свой родительский долг. Может, вместо того, чтобы злиться и бурно реагировать, вспомнишь, что ты - действиетльно взрослая. А все взрослые ищут компромисс. Этим они отличаются от подростков. Протяни маме руку помощи и объясни, что ты не настолько безрассудна, чтобы подвергать свою жизнь опасности. Помоги ей обрести тебя...

Елена Зозулина

Не может, Вы уже совершеннолетняя

Анюта

Если тебя это возмущает, борись и доказывай свою правоту! Так и 45 можно дома просидеть, и еще если брать во внимание тот факт, что ты живешь с бабушкой, тогда вообще не понимаю, как она может на тебя влиять. Гни свою линию!

Дереник Ягутян

Если ты живешь на ее деньги и в ее квартире, то ты обязана ей подчиняться, не хочешь ей подчиняться\ - живи отдельно и самостоятельно!

Михаил Московченко

Прежде всего она твоя мать. Уважай её ты должна. Говорить в спокойной обстановке не пробовала? Если всё кончалось фиаско, то просто дай понять ей, что ты не просто взбалмошная девка, а серьёзный, вполне сформировавшийся взрослый человек. Бывают матери беспокоятся именно из-за этого. Они думают что дочь пьёт, курит, плохая компания, если она приходит домой поздно. И убить могут и т. д. и т. п. По новостям насмотрятся. Помни о том, что она переживает за твою жизнь. Что не дай Бог, что случится и она не простит себе этого и будет думать, что была плохой матерью.
Вопросы? 🙂

Ба
Бахриддин

Может она пытается компенсировать 10-летнее отсутствие?

Объясни, что весь этот надзор был уместен 10 лет назад, поговорите без истерик - если она разумна, будет себя держать в руках..

Кристина Косинова

всё дело в вашем уважении к матери....

Ася

нет, не может

Алия

Выйдешь замуж-делай что хочешь! а сейчас-терпи! она мать...