לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если Адам стал различать добро и зло то нужно перестать? различать их и это поспособствует возвращению в рай?

–1
Ответы
Дм
Дмитрий

Это, очевидно, не означало, что первые мужчина и женщина только теперь узнали, что было для них добром, а что злом, так как они уже знали об этом из заповедей, которые им дал Бог.
Адам и Ева узнали добро и зло в том смысле, что теперь сами стали решать, что считать добром, а что злом.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не думал что у них были заповеди кроме того что не есть запретный плод

Дм
Дмитрий

Да, вы правы им как совершенным людям была дана одна заповедь и этого было достаточно

Виктор Соловьёв

Если бы стал различать..то не стал бы слушать голос своего Эгоизма ..ведь тысячи лет живем по законам животного мира..еще изощрённые...Только перестав даже думать плохо вообще и делая добро .возможно опять создать рай.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что такое добро

Виктор Соловьёв

Это желание делать хорошее от чистого сердца другим незаметно и не требуя взамен ничего ..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что такое хорошее?

Виктор Соловьёв

То что было необходимо другому.

Пётр Йосифович

Байка про Адама, навеяло самое молодое племя на Земле, созданными Ануннаками, боле 5 т. л. назад, а люди, славяне и до них были миллионы лет. Прошлое изучай и не верь всякой керне.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Так и нужно жить, не судить , ибо никому не ведомо , что есть добро, а что является злом . Жить душой , сердцем , разумом, совестью, а не умом

C18H25No(Hbr)

Вопрос в оценочном суждении и выделении себя из этого мира, как только человек отделился от этого мира - самоосознался, пошло разделение на внутреннее и внешнее, и казалось бы 5 минут назад это был рай, а теперь враждебная вреда

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Значит, теперь надо снова осознать себя как единое целое с мирозданием и как часть творца, проявившуюся в данном воплощении ?

C18H25No(Hbr)

Что то в этом роде

Александр

Да, хорошее сотрясение мозга - и полный рай! Даже слюну, стекающую со рта подотрут. Счастье и только.

Яду Хари

Да, надо различать изменчивую иллюзию «добра и зла» от неизменчивой реальности

Валерий Герасимов

А в чём различие между добром и злом???.. Как их отличить друг от друга??

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Скажем, наслаждение и боль

Валерий Герасимов

Хм... Один наслаждается мёдом, другой - болью...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Боль можно превратить в кайф если расчленить боль

Валерий Герасимов

Так в чём различие между добром и злом???

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я и говорю что вроде как человек начинает понимать что разница может быть и отсутствует

Валерий Герасимов

Так и есть Одно и то же явление,в одну и ту же секунду,для одного человека является добром,а.для.другого злом..

Леонид 獅子急 Шестаков

на иврите есть знаки препинания?...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное а что?

Леонид 獅子急 Шестаков

почему не пользуетесь...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вроде всё понятно

Романа

Спохватились! Поздно батенька.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Почему поздно

Романа

Потому что не способствует) Изгнали раз и навсегда. Никаких условий на то, что исправитесь - верну обратно, не было. И как Вы решили их не различать?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Потому что зло ко мне принесло пользу мне

Ви
Виталий...

И в этом случае важен способ..)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Допустим перестать лгать

Ви
Виталий...

Допустим).. воспринимать всё как дети..и вуаля)

Светлана Буздуган

Читай в библию и узнаешь😆

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я чего ржешь, Буздуган

Светлана Буздуган

не знаю что ответить

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

А ты, реально, иудаист?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, кто сказал?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а кто тогда?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Космополит

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

А как же иудаизм?

Кочка Зрения Жозе

Это зороший вопрос.

Кочка Зрения Жозе

на букву х.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Начинаю понимать что фигня это всё. Главное здоровье а остальное само собой приложится

Игорь

Значит, протрезвел

Старый Знакомый

как перестать?))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Часто слышу что нет ни добра ни зла

Старый Знакомый

добро каждого- это то, что этому каждому выгодно и приносит ему пользу и удовольствие. Зло же - противоположное. Так что и добро и зло существуют, но существуют субьективно для каждого по своему. Именно о таком познании различий событий и говорится в писании про рай и изгнание из него.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Прикол в том что и зло тебе приносит пользу тебе же

Старый Знакомый

верно.. зло сейчас потом может оказаться что было во благо))

Владимир Алгиз

🖼

Николай Смирнов

Точно.

Al
Alex

Кому?