Сестрица Аленушка

В Абхазии заботливые парламентарии приняли закон о запрете абортов и уголовной ответственности за них. Куда мир катится?!!

Ответы
Николай

Ну таки страна крошечная, а женщины рожать обленились...))

Николай

Да же на моей памяти, после войны в семьях 3-5 детей было норма, хотя жили беднее в разы чем сейчас..!)))

Сестрица Аленушка

после войныыы... ну, это когда презервативов не было в аптеках... да и аптек тоже не было...

Николай

Не факт. У китайцев презервативов полно, и рождаемость там ограничивают, а они все равно плодятся, как кролики.))

Сестрица Аленушка

сила инерции

Николай

А В Абхазии живется не так уж плохо. Тепло, мандарины растут..))

Сергей Ф.

В мир без убийств и убийц

Сестрица Аленушка

ой... о чем Вы?!! убийство - это когда молодого парня посылают в горячие точки, а тут... эмбрион - не человек

Сергей Ф.

Мы Боги ,чтоб решать кому жить ,а кому не жить?

Сестрица Аленушка

ну и не колбы для вынашивания всего, что туда попало. Я вообще считаю, что в этом вопросе мужчины не имеют права голоса

Сергей Ф.

Женщина должна быть не колбой , а женщиной и матерью , судя из ваших слов женщиной сложно назвать ,а матерью - грех.

Сестрица Аленушка

православие мозга косит наш народ не хуже чумы? это я про "грех"(( Женщина и так женщина, тут уж природа постаралась,а матерью она быть не должна, а может, если ЗАХОЧЕТ. И кстати, закон очень половинчат и все взваливает на плечи женщины. А ведь беременеет она не от духа святого. Как Вы считаете, не следует ли принять встречный закон об обязательной вазэктомии для супруга, если в семье уже есть дети и больше супруги детей не планируют? Кстати, эта процедура обратима. При необходимости можно все вернуть обратно.

Сергей Ф.

В первую очередь головой нужно думать.

Сестрица Аленушка

а что насчет обязательной вазэктомии?

Вася Не Прынц

А что в этом плохого?

Вася Не Прынц

Предохраняться надо,атне простоьтрахаться...

Сестрица Аленушка

а кто должен предохраняться? не, ну я понимаю, что как бы кто рискует,тот и должен.тогда зачем мужики влезают в решение этого вопроса - аборт, не аборт)

Вася Не Прынц

Вот в своей семье я принял решение-один ребенок-и ни одного аборта.

Сестрица Аленушка

хм... а жена? как-то участвовала в принятии этого решения? как Вы, Вася, приняв решение, его исполняете?

Вася Не Прынц

Дурочка... 🙂 36 лет уже как оно того...просто беречь нужно партнёра...

Яр
Ярослав

Правильно сделали

Сестрица Аленушка

а Вам не кажется этот закон половинчатым: сексом занимаются двое, а нежелательная беременность, если случается, ложиться полностью на плечи женщины. Мужчина, согласитесь, тоже должен нести ответственность?

Яр
Ярослав

это другое дело, я согласен.

Сестрица Аленушка

и что Вы предложили бы в этот закон добавить насчет мужчины (мужа, партнера)?

Яр
Ярослав

предохраняться надо

Сестрица Аленушка

а вот про это как-то туманно... ни тебе социальной рекламы, ни программы в школах.... кому это выгодно?!!

Яр
Ярослав

А то про это никто не знает, можно подумать... А вот представьте, что ваша мама сделала аборт и Вы не родились? Каково?

Сестрица Аленушка

а по--Вашему, знают? Подростки.14-16 лет. Ну, возможно, что-то и знают. В осколках и отрывках.... и как-то отстраненно от реальности.... Ну, не была бы и не была. Но это только в случае, когда бы она меня уже - допустим - 7-месячную - жизнеспособную абортировала. А в 4-12 недель - это жить не может самостоятельно. О каком ребенке в таком случае речь?Повторюсь. Допустим, я беременна. Срок 7 месяцев - мой ребенок может жить и вне моего тела. Как отдельное существо. А когда ему 4-12 недель( сроки допустимые для аборта) сможет ли он жить самостоятельно? Значит, это кусок меня. Абсолютный. Почему я не могу распорядиться частью себя. если возникла такая необходимость? Люди отдают органы - части себя. И никто им не запрещает.

Павел Бобров

а что тут плохого?

Сестрица Аленушка

хотят.... и это так противно.... когда прикрываются типа нравственными богоугодными декларациями.... декорациями....

Ирина Терпугова

не обращайте на это внимания... каждый человек сам должен принимать такие решения, а не стоящие у власти со своими корыстными целями... и бог тут ни при чем... ему вообще все равно до людей

Сестрица Аленушка

хорошо) спасибо за понимание)

Ирина Терпугова

не за что. Удачи вам и всего наилучшего... слушайте только свое сердце - оно всегда подскажет правильное решение

К.а.н.он

К перенаселению

Сестрица Аленушка

если бы только.... это перенаселение, кстати, имеет локальный характер)) вот в Сибири или Сахаре сколько на 1 км человек проживает?))

К.а.н.он

В сравнили член с пальцем...

Сестрица Аленушка

я не сравниваю, я шучу

К.а.н.он

Я тоже

Juliya

Придурки

Сестрица Аленушка

придурки во власти... думают за нас)

Juliya

Ну, кроме пополнения домов малюток, снижения уровня жизни и младенцев в мусорных баках- большего они не добьются 😞

Сестрица Аленушка

н-дааа...