Саша Сериков

Дамы и Господа у меня такой вот малюсенький вопросик я вот православный человек не знаю буду ли я женат или нет? но что если моя так скажем девушка окажеться католичкой стоит из за этого менять религию или остаться на прежеей религий? заранее Здоровья вам

Ответы
Пани Яблонская

не стоит, а вдруг она перейдет в православие, да мало ли кто еще понравится, а если мусульманка, то заставит еще и обрезание сделать. А потом если вдруг развод, уже плоть обратно не пришьешь! Оставайся в своей вере. Пусть мир вокруг тебя вертится, а не ты вокруг него!.Сам решай, я привела свои доводы. Желаю успехов!

Зоя Власова

У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, У КОТОРОГО ЖЕНА БЫЛА ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ, А ОН КАТОЛИК И ДЕТИ ТАК ЖЕ ЕСТЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ И КАТОЛИКИ И ПРЕКРАСНО ВСЕ УЖИВАЮТСЯ И БОЛЬШЕ ПРАЗДНИКОВ В СЕМЬЕ!

Наталья Астанина

Я думаю не надо подстраиваться,а что изменится если вы поменяете веру? Думаю ,что Бог один,а если вы родились славянином,то и оставайтесь им до конца.

Анна

Это каждый решает сам. У меня такая же ситуация: я - католичка, муж был православный. И никому из нас это не мешало

Tanya Gavrilenko

КАК ОДИН СВЯЩЕННИК СКАЗАЛ,НЕ ВАЖНО КАКУЮ РЕЛИГИЮ ВЫ ВЫБРАЛИ,ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ ТОЙ,ПРИ КОТОРОЙ РОДИЛИСЬ.

Наталья )))

какая разница кто какой религии ,в любви это ни имеет ни какого значения, конечно если вы влюбленны

Glücklicher Igel

Я считаю что нет разницы . Это всё христианство . Раньше была разница а сейчас другое время)

Людмила Канивец

Решайте проблемы по мере их поступления.Чего гадать и переживать заранее?

Татьяна

Разве это мешало вам общаться? "Предавший однажды,предаст не единожды".

Сергей Ф.

Что знаит менять религию? Твоя вера для отчётности - " вот я верю"?

Игорь

Ничего менять не нужно! Должно быть уважению к верам у супругов.

Галина Андреева

Помоему православие и католизм не далеко ушли друг от друга.

Василиса

Я католичка муж православный. Каждый остался в своей вере.

Vi Za Vi

Нет..вы оба христиане.Твоя вера будет освящать твою жену

Михаил Алексеенко

Русская традиция- жена принимает Веру и новое Крещение.

Татьяна Шевелева |Попова

по вашему усмотрению.но думаю ничего менять не надо

Не Афродита...

Как можно поменять веру, если искренне веришь...

Ирина Павловна

..а если они вообще ни в какой религии не будет ?

Ирина Гавриловна

Это не принципиально)праздников будет больше

Табуретыч

А что означает - быть православным? 🤔