П🅰️шк🅰️©️🚭

Как справится с сухостью кожи на теле?

Ответы
Татьяна Черненкова

Для начала надо к дерматологу, выяснить причину сухости кожи, возможно эндокринные или возростные изменения.
Сухая кожа может возникнуть из-за недостатка витамина А, С, Е и никотиновой кислоты. А возможно, вашему организму просто не хватает воды или вы используете не подходящий вам крем, а коже не хватает увлажнения.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Был у дерматолога, просто сказали мазать

Татьяна Черненкова

Мало мазать, надо ещё и витаминый комплекс пить дней 60, у меня тоже сухость кожи, так я и к эндекренологу и к дерматологу... Вот так!

Татьяна Черненкова

И ещё важно при сухости кожи соблюдать водный баланс - пить чистой воды до1, 5 литров в день.

П🅰️шк🅰️©️🚭

1.5 литра воды🙄

Татьяна Черненкова

В течении дня. Можно и литр, но не меньше.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понял

V/
V/S/G/

Помню мне доктор эдак с улыбкой - Вам молодой человек надобно сменить ареал обитания...к морю милейший к морю...И очёчки так легонько поправил вежливо и культурно указав на дверь в бункере

V/
V/S/G/

✌️

V/
V/S/G/

🖼

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо

Константин Крылов

Органы брюшной полости приведите в порядок и сухость сменится умеренной увлажнённостью. Только избегайте профильных медицинских спецов, они рассматривают человека по запчастям.

Зина Процив

Попринимать витамины типа А, Е, С, группы В и РР. Мазать кремами для тела, особенно после душа. Помогают крема с пантенолом и как ни странно - крем после бритья с витамином F.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Fenix🇱🇹

Пить рыбий жир , кушать молочные продукты с нормальной жирностью , пользоваться не рафинированным кокосовым маслом как кремом для тела .

Эл
Элина

Пользуюсь кремом для тела Липобейз, сразу после душа. Хорошо спасает от сухости кожи. Знакомый дерматолог посоветовал.

П🅰️шк🅰️©️🚭

И много моюсь

Эл
Элина

А это зачем, это для кожи не очень хорошо, хлор, мыло сушат кожу.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Привычка, каждый день душ

Эл
Элина

Каждый, но без мыла

П🅰️шк🅰️©️🚭

Конечно без

Ти
Тина

Лосьен для тела и купание сократи. А также бассейн отмени. После душа лосьеном пользуйся кремообразным,

П🅰️шк🅰️©️🚭

У меня липобейз

Ти
Тина

Он неплохой ,слышала. Можно добавлять туда,когда втираешь в кожу ,выдави и добавь витамины аевит,несколько капель и смазывай кожу. И так каждый раз..Но ограничить в купании надо,сейчас весна.Гигиену соблюдай и все.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Раз в неделю. ну два

Ти
Тина

Можно два. Заметишь результат сразу. У меня такое было.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Так туда ещё и витамин добавить?

Ти
Тина

Да немножко,несколько капель каждый раз,когда выдавливаешь для втирания. Аевит. В пузыречке бери, а не в капсулах..Можно отдельно взять в пузыречках Вит.А и Вит Е.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Жирную рыбу надо есть кисломолочку пить. Авокадо погрызть. Перейти на салаты на растительном масле.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пью не дожидаясь

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Короче, 1 делом надо сходить к эндокринологу.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо!:)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Пожалуйста)).

Ва
Варвара

Купить эмульсию для тела- она прекасно справляется. Пересмотреть питание. Избавится от курения.

П🅰️шк🅰️©️🚭

У нас всегда дифицит, в нашем регионе

Ва
Варвара

Все врачи так говорят... У меня от длительного приема почка начала болеть- это, кстати, одна из побочек витД. Кости стали страшо хрустеть. Хотя по анализам нормально все.
Летом не надо принимать- это я уже поняла четко!

П🅰️шк🅰️©️🚭

У нас солнца мало, даже летом. Вы где живете?

Ва
Варвара

Санкт- Петербург.
Повторюсь- витамины не конфетки. Нужно контролировать прием путем сдачи анализа крови.

П🅰️шк🅰️©️🚭

У вас там вообще караул

Эвелина Бошнак

Чаще кушайте продукты с жирным кислотами, пользуйтесь увлажняющими лосьонами, пейте много воды

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо

Ѻлегъ

поровну: спирт, глицерин, растительное масло (предпочтительно - оливковое) ежедневно, на ночь

Святослав Зонтов

Баня с парной ,регулярно . Только без бассейна с хлоркой . Солевые пещеры . Или Гемиопатия .

П🅰️шк🅰️©️🚭

После бассейна не очень, тем более потом в парилку или хаммам

Святослав Зонтов

Спец нужен . А Дерматологи что говорят?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сухость, кремами пользуйтесь

Святослав Зонтов

Ауеть врачи . Ага , Детским . Жена делала Крем для тела ,с пеной для бритья и этим кожу увлажняла .

сс
сергей субботний

не слушай никого. дуй к эндокринологу. причину надо устранить, а не кремом вазюкаться.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спасибо

сс
сергей субботний

возможно, это просто авитаминоз, а может первый маячок чего-то более серьёзного.

John Altero

Сам от этого страдаю всю жизнь. Витамин А принимать и крема увлажняющие. Больше никак.

Майя Петрова

увлажняющий крем или молочко для тела. И месяц принимать витамины А и Е (аевит)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Лю
Любовь

пересмотреть питание, применять кремы, их полно- для рук, для ног, для лица...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот и я о том же думаю

Вера Гудкова

Больше пить воды, после купания смазывать всё тело Липобейз, пить Омегу 3....

П🅰️шк🅰️©️🚭

Липобейз купил

Вера Гудкова

Надо лечить печень, мне лень искать.что рекомендовали ещё пить для печени.

Вера Гудкова

Просто хотя бы соблюдайте немного диету.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Дед Доест

мне давно дерматолог сказал что надо пить кефир, он хорошо влияет на кожу

П🅰️шк🅰️©️🚭

Много?

Дед Доест

вот это я уже не помню

Алексей Корепанов

пейте воду... ( не чай, не минералку...) просто воду... ( лучше родниковую...)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Алексей Корепанов

сразу увидите изменения в лучшую сторону...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошо

Елена

К дерматологу сходите и эндокринологу. Возможно надо сдать анализы.