Дмитрий Счастьедар

Что значит Коррупция в семье? 👪

Ответы
Людмила Шевчук

)) Допустим папа - президент, мама - власть, бабушка - кгб, дети - народ. Ситуация: звонит сын папе: " Папа к власти пришел новый президент, кгб спит, народ волнуется, президент по этому поводу обещает бесплатную машину". Как то так)

Дмитрий Счастьедар

Самое смешное и жизненное сравнение от вас, спасибо!

Людмила Шевчук

На здоровье)) Рада, что Вам понравилось)

Музыкальный Кот 🐈

Это когда ребенок платит отцу деньги из своих карманных за то, чтобы он не наказывал его за принесенную из школы "двойку")))

Дмитрий Счастьедар

😄 вариант )

Людмила Гладкова

страшная вещь,особенно в семье,а ещё вымогательство,а ещё склонение к ..ну ясно к чему,да ваще весь уголовный кодекс..

Дмитрий Счастьедар

Но тогда может семья развалиться, ведь на коррупции всё держится... Я вот тут подумал, не зря же союз браком называют)

Людмила Гладкова

Ну вон у присяжнах есть вопрос"ДОСТОИН ЛИ СМЯГЧЕНИЯ!,может с этой стороны зайти?

Дмитрий Счастьедар

Тут просто вся конструкция ломается, для того чтобы задобрить жену например, приходится давать взятки цветами и конфетками... А так получится будет выглядеть что в семье никто никого не замечает, и тогда жена будет искать коррупционеров на стороне, и муж тоже, кому бы взятку подсунуть )

Realistka

это когда муж покупает жене шубу, тёще сапоги, а а сыну велосипед, чтобы спокойно съездить на рыбалку.

Дмитрий Счастьедар

Точно, всю правду выложили )))

Lena Черри

Сын получил двойку т несёт папе-гаишнику показывать дневник. Мудрая мама кладет туда тыщу.

Дмитрий Счастьедар

Так отец будет заинтересован в плохих оценках сына )

Lena Черри

Да? А мама ГДЕ тыщу взяла???

Дмитрий Счастьедар

А маме тогда прикол тратить деньги?

Lena Черри

А маме некогда деньги тратить. Ей ещё уроки учить...😉

Богдан Авраменко

это когда я даю сыну деньги чтобы он не рассказал маме, что к нам приходила тётя Наташа)))

Обновлённая Я ***

это когда сын просит не рассказывать бабушке про дела в школе в обмен на уборку в доме

Дмитрий Счастьедар

Подкуп, коррупционный заговор )))

Обновлённая Я ***

ещё какой!!!!!!!! масштаб огромен!!!!!!!!!!!

Дмитрий Счастьедар

Иначе нельзя... )))

Марина Ежевик@

Это когда платишь бабушке, чтоб она молчала и не говорила родителям о двойке 😄

Дмитрий Счастьедар

О да 😄 коррупция во всей красе... И бабушка молчит?

Марина Ежевик@

Молчит...только дневник всю малину палит 😄

Дмитрий Счастьедар

Пусть бы и там бабушка ка-то прикрыла )

Petty Zinger

это когда даёшь малому сыну на хлеб и говоришь, что сдачу он мог бы оставить себе

Дмитрий Счастьедар

😄 Как вариант!!

Наталья Щербакова

Желание наживы за счёт своей половины. В основном, это бывает в брака по расчёту.

Наталья Щербакова

Желание наживы за счёт своей половины. В основном, это бывает в брака по расчёту.

Ольга Степанкова

тоже самое что и просто коррупция, в дружной нормальной семье ее быть не должно,

Дмитрий Счастьедар

Говорят что семья, только и держится на коррупции...

Кохинор

это когда маленькие детки капризами заставляют родителей идти у них на поводу

Кохинор

отличная система воспитания : сделал дело0 гуляй смело !

Кохинор

))))) ! По этому поводу есть отличное литературное произведение называется "Богач , бедняк и ..." и кино есть (хорошее (на редкость ) )

Дмитрий Счастьедар

Возьму на заметку, заинтересовали )

Кохинор

когда ознакомитесь выходите в общение поделитесь вашими впечатлениями )))) спасибо за общение, успехов и хорошего настроения )))))

Ирина

— Рабинович, Вы взятки даете?
— Даю, жене.
— А ей-то зачем?!
— А иначе не дает.

Дмитрий Счастьедар

Вот вот и я про это )))

Ирина

а я то всю жизнь думала что на окладе((

Ирина

😳

Ди Филосыч

это когда дети подкупают папу, чтобы тот им разрешил посидеть за компьютером

Дмитрий Счастьедар

Как с этим бороться?

Ди Филосыч

для этого в дело вступает полиция нравов - мама

Елена .

ну какая ж это коррупция))))) просто помощь.....))) улаживание конфликтов.....

Дмитрий Счастьедар

Будете бороться с коррупцией или пусть процветает?

Елена .

бороться с коррупцией??? как?

Дмитрий Счастьедар

Я же не знаю, они могут шантажировать когда в курс дела войдут )

Елена .

со мной это не пройдет))))

Дмитрий Счастьедар

Вам виднее тогда )))

Голубь Сизый

Подкуп ребёнка? Или папа откупается от мамы для пристойности семьи...

Дмитрий Счастьедар

И это тоже ))) А какие ещё коррупционные схемы в семье знаете?

Голубь Сизый

Сволочь я неподкупная!!!

Alina Nn

это когда муж(жена) втихаря покупает недвижимость и имеет бабки 😄

Дмитрий Счастьедар

Это когда зарплата жены - это зарплата жены, а зарплата мужа - это бюджет семьи?

Alina Nn

да что Вы?!?! и такое есть???? Господи, спасибо тебе , что я свободная и счастливая! 😄

Дмитрий Счастьедар

Такая красивая девушка свободна? С трудом верится...

Alina Nn

клянусь! 4 раза была там, теперь свободная! А за девушку отдельное спасибо......по секрету скажу..на ушко....мне пятьдесят...

Дмитрий Счастьедар

Возраст не важен, душа всегда молодая, просто более знающая )

Alina Nn

😉

ОК
Ольга К

это.наверное подарочек не запланированный...если где то накосячил(

Дмитрий Счастьедар

Получается мы всю жизнь косячим и это в привычку входит.

ОК
Ольга К

да нет конечно))это же иногда)

Дмитрий Счастьедар

ну хорошо бы так и было )

ОК
Ольга К

да так и есть))

Эл

Жены всегда разоблачают черный нал)))корупционер будет повержен))

Эл

Побойтесь )))))

Дмитрий Счастьедар

Кого судить будем?

Эл

Следователя!)))

Neo Gint

firmu ferrero

Эл

Передавали ?😛😀