Игорь Гладун

мне 40 лет можно ли пользоваться кремами 45+

Ек
Екатерина

Можно, конечно, не постареешь на 5 лет, а только увлажнишь кожу.

Татьяна Конева

нет нельзя. Не зря написано, что от 45 лет. Кожа привыкнет к "сильным" кремам и потом вообще перестанет реагировать на что-либо. Что Вам мешает использовать крема Вашего возраста?

Ольга Петрова

Можно любыми пользоваться никакой разницы в них нет)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

После 40 лет обязательно использовать лифтинг (разглаживание) в уходе
также любая линия 45+ не претит к использованию, тем более, эти возрастные обозначения чаще всего достаточно условны

к примеру, Clarins Eclat du joue Daily energizer является линией 20+ по обозначению на сайте, но на самом деле, там нет ничего такого, что могло бы повредить коже в 12-15-18-20 лет. Это просто увлажнялки и матирующие флюидики

Clarins Multi-active рекомендуется как 30+, но на самом деле это линия от первых морщин, слабой концентрации, и я бы ее рекомендовала настоятельно как 25+ (но раньше нежелательно все же) как ПРОФИЛАКТИКУ от появления первых морщин
морщинки возрастные после 30 эта линия не восстановит все равно, а вот поддержать кожу, чтобы она до 40 лет не сморщилась - самое то действие для нее

также и здесь. 45+ это условное обозначение, нужно смотреть состояние кожи и состав средства

Ви
Виктория

можно пользоваться любыми кремами на которых написано для зрелой кожи

Ма
Мария

можно, если ваша кожа соответствует 45-летней

Сергей Попов

я бы не рискнула! всегда тщательно читаю коробочку с кремом, даже если крем предназначен на пару лет старше моего возраста- не возьму
не просто же так линейки кремов предназначены для определенного возраста

Имран Ахмадов

Когда Вам будет 45, тогда можно.

Марина Буланкина

Девушка вам правильно ответила) нельзя конечно! Кожа привыкает к более сильному крему, зачем ее перегружать и что вам действительно мешает пользоваться кремом соответствующем вашему возрасту?