Александр Иванов

можно ли пользоваться кремом до 25 лет если тебе еще нет 25?

Вчера купила дневной крем питательный. Пришла домой и увидела надпись "Рекомендуется для женщин возраста 25,35,45" Можно ли мне им пользоваться если мне всего 17?

Милашка

Конечно, можно.. . Никто не запрещал... Надпись - только рекомендация!!!

Настёна I-Am-Happy

а где вы нашли крем, который рекомендуют и для 25 лет и для 45?

я бы вообще такой обходила стороной

Альбина Гасиева

в 17 лет вообще никакие крема не нужны, кожа в состоянии восстанавливаться сама, а пользоваться лучше очищающими средствами ля кожи и в кранем случае увлажняющими кремами

Дмитрий Макаров

Можно всем пользоваться, лишь бы вреда не было.

Любовь Лутошкина

конечно можно, и даже нужно. Чем раньше, тем привычнее.

Митрофанова Анна

так 25 или 35-45? Если для 25-то можно, если после 30-то не нужно, маме лучше отдать

Ильфак Асадуллин

Действительно, какая-то странная надпись на Вашем креме. Возможно, он нейтральный и подходит для любой кожи. Я не думаю, что будет какой-то вред, если Вы его будете использовать. Во всяком случае, можно попробовать и посмотреть, как на него будет реагировать Ваша кожа.
А вообще на будущее, если нет возможности проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом, который даст Вам индивидуальные советы, лучше пользоваться специальной косметикой, подходящей для Вашего возраста. Сейчас в продаже есть много линий, разработанных специально для подростковой кожи. Это и средства для ухода, и гели для умывания, и увлажняющие средства, и средства от прыщиков и др. Вы можете выбрать в зависимости от своих проблем, пожеланий и финансовых возможностей.
А ухаживать за кожей надо в любом возрасте.

Сергей Серов

Нет конечно. Даже если не обращать внимания на странную надпись - с 25 лет уже идет антиэйджинговый (очень слабый, но идет) эффект, и в 17 лет ни в коем случае не надо раньше времени применять антивозрастной уход

но вообще я бы не стала и в 25 кремом для 25,35,45 пользоваться. УЖ слишком это подозрительно и непонятно мягко говоря.

Александр Остапенко

НЕЛЬЗЯ, иначе в 25 вам понадобится крем 35+, вам это надо....