Мой Господин

Как вы думаете, россияне умеют отдавать дань уважения врагу, есть такая черта характера?

Ответы
Сергей Никифоров

Я со школьных времён запомнил вот этот отрывок: "Дубина народной войны поднялась со всей своей грозной и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью, не разбирая ничего, поднималась, опускалась и гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие. И благо тому народу, который не как французы в 1813 году, отсалютовав по всем правилам искусства и перевернув шпагу эфесом, грациозно и учтиво передает ее великодушному победителю, а благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотою и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью."

Татьяна Юрченко

Россияне не стреляют по коленкам чужих офицеров и не мучают пленных, и не расстреливают их в затылок, когда они лежат с поднятыми руками, и не расстреливают в упор сдававшихся пацанов😝А вы своим стреляете в спину, не забираете раненых и даже дохлых не собираете

Мой Господин

А надо?

Татьяна Юрченко

Кого надо? Кому надо Волгу вызывают✌️🙏Сдавайтесь, пацаны, живы будете

Мой Господин

Только не тебя.

Татьяна Юрченко

Волга💓🙏

Мой Господин

А ты кого?

Ирина

Уж, не знаю, чей вы там Господин, да и не важно, но, на вопрос отвечу. Россия, не любит отдавать свое, при этом, не просит чужого. Но, любит, и умеет, давать отпор тем, кто на нее посягнёт. Я понимаю смысл вашего вопроса, но дань и Россия, не синонимы.

Мой Господин

Да уж, лучше бы ты не отвечала!!!

Ирина

Вам, виднее. Отдавайте свою дань.

Мой Господин

Естественно виднее, что ты т.п.

Ve
Vedddima

нет. для этого нужно обладать чувством собственного достоинства, любить и уважать самого себя. А у меня вопрос вон был на тему любви к самим себе, так больше половины ответило в том духе, что это вражеские происки, и любить себя низзя)

Ирина Сиротина

Если это вы про украинцев, то мы к ним относимся, как к братьям, потерявшим под воздействием вражеской пропаганды весь разум, те больным. А за больных, обычно молятся и лечат...

Мой Господин

Марш к телевизору!

Прохор Молчанский

Все, когда видят героизм противника, уважают врага. и отдают ему почести. Как последнему солдату из Бресткой крепости, Немцы похоронили его с почестями.

Мой Господин

Прочитай вопрос!!!!

Елена Якупова

Во всех странах и во все времена приличные люди умели уважать своих врагов, если у врагов были мужество

Мой Господин

Но...

Алла С

У россиян другая замечательная черта, кто с мечем к нам придет, тот от меча и погибнет....👍👍👍👍👍👍

Ирина Красноярск До Востребования

Давно просится в отставку

Мой Господин

Я и не прятался, от вас т.п.

Alla Lala

это выражение из ЕВРЕЙСКОЙ БИБЛИИ и не имеет к России НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Alla Lala

🤷‍♀️

Я? Кто?!

По-моему, нет. Это за гранью их понимания. Хотя... мало, но такие люди встречаются. Видела таких

Мой Господин

Ни в одной книжке такого нет.

Я? Кто?!

Никулин как-то рассказывал в одной передаче про это. А в книгах такого нет.

Мой Господин

Потому как нет этого!

Юр
Юрий

Такая черта характера появляется у россиянцев тогда, когда они получают пиздюлей.

Ви
Виктория

это когда живому связанному отрезают голову и выкладывают это в интернет?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это черта не национальная,от широты Души и многовекового развития зависящая

Мой Господин

Где национальная ты увидела???

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как вы думаете, россияне умеют

Мой Господин

Естественно НЕТ!!!

Мой Господин

Найди хоть в одной книге пример!!!!

Елена Корсикова

По крайней мере над пленными так не издеваются как укры.

Мой Господин

Оть..ись ты от них и совет, не смотри ТВ !!!

Елена Корсикова

Смотрю в инт.🖼

Alex Dark 🇷🇺

С херали мы обязаны отдавать дань уважения пидорасам

Мой Господин

Дурак ты.

Страшненький Я.

Нету. Зато мы шикарно умеем над врагом глумиться😁

Ѻлегъ

есть. абсолютно. это в крови у представителей РАСА

Мой Господин

Ты ограниченный.

Ѻлегъ

не спорю ...но твой рассудок ограничен до точки. которую поставил враг твоего(!) Отечества и сказавший:- это есть благо, это твоя цель

Мой Господин

И в голове каша.

Ѻлегъ

ну вот, ты близок к осознанию ущербности занятого пути 😉

Мой Господин

Гуляй, вася.

Alla Lala

быдло путинское даже не знает, что это такое!

Мо
Моника

Не представляю, как это должно выглядеть.

Мой Господин

Почитание, упоминание в книгах.....

Мо
Моника

Упоминают, когда пишу. Но это не дань уважения.

Мой Господин

Ты пишешь?

Мо
Моника

Бывает.

Мой Господин

Так вот, никогда такого не было!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой Господин

Нигде и никогда, ни в одной книге такого не было, нет у нас такой черты. Неспособность отдавать дань уважения врагу говорит о горестной холопской истории, о несправедливом восприятии мира вообще и немножечко о холопской зулусской морали: когда бьют меня - это плохо, а когда бью я - это хорошо. Я бы назвал это нравственной недозрелостью народа, которая всегда связана с недостатком уважения к собственной истории и недостаточным ее знанием.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

и это при том, что на россиян никто не нападал... ни сочувствия, ни уважения... лишь слепая ненависть

Мой Господин

Хорошо сказал об этом писатель и историк.☝️🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Лю
Людмила

Только глупец не уважает своего врага

Да Я

А кто же интересно это умеет делать?

Мой Господин

Ты сделала сегодня моё день, не часто бывают встречи с дурами такого уровня!!!🤭😂🤭😂🤭😂🤭😂🤭

Да Я

Ну да умный аж зубы сводят, так себе ты, до умного тебе как до Берлина пешком, ушлепок, который хочет стать умным, кишка тонка, огрызок, 😆😆😆смотри не пукни от натуги,😄

Да Я

Не воняй на весь интернет 😄😄😄

Мой Господин

Совет тебе, сходи в баньку, помойся, попарься, надень чистое бельё, попей чаю, и сходи на свежий воздух погулять, и вонь как рукой снимет! Не благодари!😂🤭😂🤭😂

Да Я

От тебя не отмыться, ты говно качественное, 💩💩💩, говномес, ты же заднеприводный, тебе не привыкать говно месить, фууууу. , уйди отсюда🤢