Алена Аленушка

Как отучить маму ругаться матом? А то что ни слово, то мат.. . дико раздражает!!!!

Особенно когда ты сама не употребляешь матерных выражений. Начинаю ей что-то объяснять - "Закрой рот и не умничай! ". А у меня есть ещё и шестилетняя сестра.... а дети впитывают всё, как губка.. . что за пример (((((

Анатолий Сесин

Задача ваша невыполнима. Хочется верить, что Вы, лично, вырветесь из этого нравственного болота, и Ваши дети о Вас так не напишут.

Сергей Сударев

Запиши на диктофон мамин разговор, лучше когда это будет её монолог из выражений. А потом включить в подходящей ситуации. Адекватному человеку будет стыдно, должна твоя мама сделать соответствующие выводы, как нужно разговаривать.

Денис Рябчиков

надо никак не реагировать на такие её слова. словно её нет вообще. игнор!
захочет общаться, пусть поищет другие слова.

Катя Манойлина

Создайте копилку и за каждое слово из ненормотивной лексики 100 руб в копилку.

Наталья Цой

научись маму не раздражать и слушаться ...и не будет ругаться ни матом ни без матов...

Ольга Петелина

Объясните всё это без раздражения своей маме, я думаю она поймёт просто чуть позже, конечно явно показать то, что она вас послушала, она вряд ли захочет, но на пользу ей этот разговор пойдёт, она его обмазгует и поверьте мне чуть позже сделает свои выводы.

Александра Яковлева

Хуесосить её самой так как она не умеет. Поверь - обиженных людей которые в кои то веки смогли почувствовать себя авторитетами (перед детьми) обратно уже не вернешь. Пытаться доминировать будет всю жизнь.

Денис Вишняков

Ненормативная лексика административна наказуема ...

Игорь Седенков

насчет мамы не знаю ну своих мужиков в бригаде отучил. во первых если трактовать их высказывания буквально получается ерунда, стал их поддевать например сварщику-куда куда ты кабель смотал! и пр. . если кто ругается говорил-сам ты какушка опуканая! все ржут этот стоит как оплеванный)) ) короче отучил)))

Мария Гундырина

Найти момент, когда будете на одной волне, хорошее настроение подловить.. .
И побеседовать, попросить сердечно- это один вариант.
Другой. стараться не пропускать в себя эти негативные волны.
Не озлобляться, не обижаться. Укреплять свою ауру.
Включать очищающую пространство музыку, мелодии, вибрации.

Если мать осознаёт, что этим она разрушает Пространство, ранит своих близких,
то есть надежда на изменение.