Элен 18

Что сильнее и быстрее разрушает печень - алкоголь или лекарства?

Ответы
Уральская Рябинушка

Если чрезмерно принимать алкоголь (алкоголик), естественно-алкоголь и разрушает. Но если умеренно, то от многих препаратов разрушается печень. Хотя у печени есть свойство самовосстанавливаться, если всё в умеренных количествах

Элен 18

будьте здоровы

Ju

Смотря какая доза.Если вы пьете алкоголь раз в неделю или каждый день по бокалу то это ничего по сравнению с тем если вы пьете антибиотики годами или гормоны

Элен 18

еще химические препараты. у нас соседка лечила рак груди , но умерла от цирроза печени . Химия ее убила .

Ju

Так работает вся медицина

Элен 18

и таких случаев много

Ju

Все такие если касается онкологии

Viktor Nnn

лекарства конечно. алкоголь годами пьют и ничего, а от лекарств за полгода скопытиться можно.

Элен 18

особенно химия

Viktor Nnn

а там одна химия. но не вся химия вредная.

Кареглазая А)))

Алкоголь,но лекарства не только печень разрушают еще и иммунную систему

Элен 18

и мозг

Кареглазая А)))

Точно

Александр Зай

Скорее всего всё таки лекарства, сплошная химия!

Элен 18

и много подделок

Александр Зай

Думаю слишком, - это же выгодный бизнес!

Чудо

И то и другое, больше онтибиотики мне кажетса

Элен 18

химические препараты

Чудо

Да да

Ismagiyl Safiy

То и другое наверное… не приведи Судьба!!!

Ислам Ш

Лекарство быстрей но алкоголь сильней

Lady Winter 🇷🇺

лекарства запитые алкоголем...

Элен 18

химия еще

Lady Winter 🇷🇺

какая химия?

Элен 18

препараты для лечения онкологии. У нас соседка лечила рак груди , вылечила , а вот печень не выдержала химии и разрушилась

Lady Winter 🇷🇺

ох...

Александр Шебалин .

И то,и другое,на одном уровне.

Элен 18

химиотерапия еще

Julia Paawel

Оба фактора разрушают лихо)

Элен 18

да

Вильдан Абдулин

однозначно, лекарства

Элен 18

опрос

Вильдан Абдулин

Опять же, разный алкоголь по-разному вреден

Элен 18

говорят самое вредное пиво

Вильдан Абдулин

Точняк. Вообще есть простые правила - крашеные напитки вредней прозрачных, линии (зерновую и виноградную) не мешать, а лучше вообще не мешать, если мешать, идти на повышение, хорошо закусывать и много пить воды.

Элен 18

домашнее и хорошо сделанное вино нормально

Максим

конечно лекарства

Элен 18

особенно химиотерапия

Максим

ну наверно и она

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Лекарства

Элен 18

особенно химия

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да да. Поэтому стараюсь и не пить ничего.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы знаете как с этим бороться???

Элен 18

есть правила

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное

Full Version

И что же?

Элен 18

я и спрашиваю

Full Version

Я

Full Version

Я думаю таблетки.

Ник Нико

Всё индивидуально у каждого

Full Version

Ну да

Вагиф Мамедов

Зависть

Элен 18

и это тоже может

Вагиф Мамедов

Это самый плохой вирус,надо сначала избавиться от него и не надо будет ни каких лекарств и со Здоровьем будет все в порядке

Элен 18

да