Любовь Ф

Благовещенье! Погода великолепная! Девушка косы не плетёт, птичка гнезда не вьёт. А я сейчас видела грачей вьющих гнёзда!!!

Ответы
Василий Сычёв

Не знаю относительно гнезда .. Вьют или не вьют . Но обратил внимание что пение птиц сегодня практически не слышно . Живу в 50 метрах от леса .. И обычно просыпаюсь под трели .. А вот сегодня тишина ..))

Любовь Ф

а у нас грачи орут с самого утра

Сергей Логинов

У нас тоже погода прекрасная, все уже почти отцвело, даже желтые одуванчики уже заканчиваются, картошку посадил 21 марта, а грачи у нас всю зиму живут и никуда не улетают.

Любовь Ф

классно!

Сергей Логинов

Правда часто сейчас меняется, вчера к 12 час было +25, и солнце, к 18 дождь и +14, сегодня с утра + 10, к 12 + 19, сейчас +18

Любовь Ф

у нас дождь сегодня и северный ветер, +7

Сергей Логинов

У нас сейчас дождь почти каждый день, поэтому и температура так прыгает

Любовь Ф

завтра дождь со снегом

Сергей Логинов

У нас завтра за 20 будет

Любовь Ф

тепло!

Nick Moslem

А у нас,в Воронежской обл,наверное всех потравили фермеры хреновы,ранье и грачи были,вОроны,ворОны,галки,в лесу масса живности,а сейчас входишь в лес...тишина....

Николай Климов

это все поповские бредни . чтоб народ в церковь шел и им пожертвования делал . как Исус сказал - покажите мне того - кто в праздник свою овцу из болота не спасет ?

Иринка Осенняя

У меня из окна видно гнездо галок. В нём всегда сидит одна из двух птиц. Наверно, уже яички отложили... Жаль, скоро листва закроет мне этот птичий домик)))))

Иринка Осенняя

Мне кажется, нельзя устать . наблюдая за природой.

Любовь Ф

согласна!

Любовь Ф

😊спасибо

Константин Крылов

Птицы ж не овцы, попам не верят.)) Природа не врёт. Как говорил Остап Сулейман Берта Мария Бендер, "Здесь вам не церковь, вас не обманут!"

Елена Данилова

А как их от ворон чёрных отличить?я тоже вчера толпу кого то чёрных видела ...а кто это грачи или вороны????

Николай Симоненко

Так грач не птица.А вестник весны.А про вестников в писании ничего нет😜

Любовь Ф

наверно

Николай Симоненко

Раньше то пятидневки не было.Надо же было хоть изредка отдохнуть

Любовь Ф

видимо

Игорь Скугарев

Не плетет косу только недоразвитая девушка, а грачи о христианстве ничего не знают.

Любовь Ф

почему недоразвитая? сейчас все девушки ходят с распущенными волосами

Игорь Скугарев

Имеется в виду та, которая именно в благовещение не плетет.

Любовь Ф

так получается, что никакая никогда и не плетет

Игорь Скугарев

Вы п о говорку, которую написали, еще раз прочитайте.

Влад Кропоткин

Вы счастливый человек! Многие вокруг себя ничего не видят - уткнулись в ГАДжеты.

Чернобривый Виталий

Как хочу, чтобыхорошейбыла альда. Для нас мои покой и весенний хорошийнастой!

Виталий Коскин

Так они из-за бугра только прилетели, ещё к нашим праздникам не привыкли.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

или грачи не православные или православие не для грачей😀😀😀

Вас Вер

а воробьи вообще вымирают пора задуматься о боге кто он и что наша жизнь

Ев
Евгений

да все эти страшилки придумали для управления сознанием масс...

Любовь Ф

возможно

Ев
Евгений

праздники нужны людям, но делать из них культ какой то - грех... апостол Павел написал - кто соблюдает дни, для Господа соблюдает и кто не соблюдает дни, для Господа не соблюдает.. или едим мы, для Господа едим, или не едим, для Господа не едим (пост например) умираем ли мы, для Господа умираем, живем ли мы, для Господа живем то есть мы Господни и наша цель - следовать за Ним, а праздники или дни какие то Ему от нас не нужны....

Владимир Тарасов

Этт неправильные грачи.Не признают православных праздников

Любовь Ф

видимо

Рая Люба

это же просто присказка. птицы не ведают о наших праздниках

Niemand Против Войны

Может, это ворОны, мадам?
Пардон, всю красоту вам испортил )

Любовь Ф

это не ворОны, а именно грачи)))

Владимир Никитенко

Косу не плетёт-это что же,она весь день растрёпаная ходит?

Владимир Никитенко

Ну или их стригут мартышки,что то одно.

Любовь Ф

и это верно))))

Иринка Осенняя

Всё возможно!

Igor Fedaev

платком голову покрывали !

Александр Петрович Кудрявцев

люди тоже не все пост соблюдают что ж говорить о птицах?