Та
Танита

В фантастическом рассказе Уэсли Смита Шерлок Холмс расследует дело, в
котором замешаны люди из будущего, т.е. из нашего времени. Холмс так
описывает Ватсону встречу с одним из них:
- Мы с ненавистью взглянули друг другу в глаза. И тут я понял, что этот
негодяй, как наш друг из 1980-х, тоже из будущего!
То, что помогло Холмсу догадаться о происхождении противника, было
упомянуто в 1929, а сейчас ЭТО почти наверняка есть хотя бы у нескольких человек посещающих спрашку . Что же это?

Ответы
Крысанов Андрей

"взглянули друг другу в глаза" - наводит на мысль о контактных линзах. но они были использованы во врачебной практике еще в 1889. так что если только что то из косметики..

Та
Танита

да линзы

Крысанов Андрей

а причем здесь 1929??

Та
Танита

впервые написали о линзах

Крысанов Андрей

вообще то если использовали во врачебной практике с 1889 то писали обязательно сразу как минимум в специализированных журналах.

Евгений

"взглянули друг другу в глаза"
Контактные линзы?

Та
Танита

да)

Евгений

Ух ты! Ощутил себя Холмсом. )))

Евгений

Но в 80-хх линзы еще не были так распространенны. В Союзе, во всяком случае. ))

Shtribun Shtribun

А, Артур Конан Дойл куда делся?

Та
Танита

рядом

Shtribun Shtribun

Плагиаторы кругом...

Т✩
Точка ✩ Зрения

Линзы.... контактные линзы...

Nikola Mahkov

предугадывание..

Та
Танита

нет

Nikola Mahkov

не надо...

Амир Харисов

Сотовый телефон?

Та
Танита

нет

Сергей Богатов

Очки или линзы.

Та
Танита

да-линзы

Сергей Богатов

Хорошо.

Олег Горохов

линзы что ли?

Та
Танита

да

Олег Горохов

о как! А как Холмс их разглядел?

Аптер Пётр Яковлевич

Не понятно

Та
Танита

вы просто евнимательно прочли

Аптер Пётр Яковлевич

Как прочёл так и прочёл

Алибек Ишджанов

Совесть?

Та
Танита

справедливость

Юрий

линзы?

Та
Танита

да)