Во
Воланд

Министерство финансов РФ выдвинуло предложение о повышении НДС до 25%, передает РБК. Пересмотр нашей налоговой системы в сторону понижения пока не предусмотрен. Все для народа, вседля людей?🥹

–2
Ответы
Капитанская Дочка

Санкции США и ЕС в отношении РФ, а также негативное влияние пандемии на экономику. Это – главные причины, из-за которых власти повысили ставку НДС с 18% до 20%, и ставку НДФЛ до 15 % в отношении доходов, превышающих 5 млн. рублей. Об этом рассказал Минфин РФ в письме от 06.04.2021 № 03-01-11/25341.
Источник: https://www.business.ru/news/24147-nds-i-ndfl

Капитанская Дочка

Что касается предпринимателей, то им повышение НДС государство планирует компенсировать за счет более простой и быстрой процедуры его возмещения, а также за счет отмены сбора на транспорт.

Во
Воланд

Это же на продукты в магазинх не имеет отношения, Поднимут.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето только начало, скоро все рфтяне будут платить налог за землю и не хилый
начнут с зажиточных у кого доход выше среднего, а потом доберутьсаж и до нищебродов

Нептун

ну ниче страшного, временно надо скидываться чтобы было чем воевать, хуже если просядет фронт, в печки не особо хочется и лагеря смерти европы

Во
Воланд

Ооо.. как запущеноо,

Нептун

не стесняйся что ты долбодятел, мы понимающие

Во
Воланд

Но это врядь ли. Не похож. Козлы понимают толко когда получают между рог,

Остановите Вите Надо Выйти

Помнится Горбачов оправдывался перед населением за повышение цен на хлеб. С тех времен и понеслось и поехало...

Во
Воланд

Помню это был НДС на многие продукты - 5%

Остановите Вите Надо Выйти

Надо в комплексе на все смотреть. Медицина, образование, бензин, бытовая техника, услуги ЖКХ, продукты питания...

Во
Воланд

Что там смотреть? На медицину и образоваие финансроване и на услуги ЖКХ на 2024 г урезаны. На все осталное цены после выборов будет расти. На пример, на новые авто с апреля вырастут на 25-30%

Остановите Вите Надо Выйти

В Западных странах все хорошо? Россия на данный момент впереди Европы по темпу роста.

Ко
Котэда

ну а ты как хотел? Заводы впк и так трехсменку пашут, а некоторые и одну смену не вытягивают- нет специалистов

Ко
Котэда

А я вот в этом не сомневаюсь и жду. Правда - мне прогнозировали бакс в 200 руб. Я поспорил и выиграл. Но хочк погляддеть, что будетпосле избрания нового президента

Во
Воланд

Бакс 150 скорее всего будет к концу года.

Ко
Котэда

А я так думаю, что импортозамещение и отказ от доллара и вступление в БРИКС новых государств сыграют с долларом злую шутку

Во
Воланд

У Китая 60 %товароборота с США и Еврпы. Китай уже понял ,что без доллара и евро никак , У него с эконмикй не ахти ,все снижается. Еще туда добавить долларовую войну ,Китай не собирается. А у остальных волюты ненадежные , все время падают . Это будет клуб нищих. Вот скажи , кому нужен все врмя падающи рубль? Китай ведь тоже отказался торговать за рубли , Все расчеты с РФ в юанях,

Ко
Котэда

давай спорить не будем . Посмотрим что будет

Алекс Венцель

Просто государству очень нужны деньги, а проще всего их взять у тех кому нечего прятать...))))))

Татьяна С.

Сволочи они! Их дом тюрьма! Но нашему все нравится......мат...

Веселюк. Tallinn.

Всегда и всё делалось для народа.Тюрьмы и лагеря тоже.

~L
~Eva Lansca~

Они и так незаметно , тихушники, НДС до 22% подняли.

🇷🇺Anna😊

Предложение это пока что только предложение.

🇷🇺Anna😊

Неее, мы не в Америке.

Во
Воланд

Какя разниц? , Проблемы народа гос думу не волнует. Так пойдет?

🇷🇺Anna😊

Не, когда тут в самом начале эпидемии (Представляете?) сделали запрос вот на такккущую сумму, мы, не долго думая, пошли к адвокату, все там расписали им аккуратненько и четко, ясно и понятно. Отправили куда надо. И все, и никаких поборов не было. Слава богу, уже четвертый год не треплют.

Во
Воланд

Ага , если правительство примет решение половину ЗП выдавать в облигациях , вы это будете оспаривать? Ну флаг вам в руки...

🇷🇺Anna😊

Я вам просто рассказала ситуацию свою. В расчёте, что это кому-то поможет. А облигациями нас не напугаешь. И не собираюсь оспаривать. А флаг свой оставьте себе. 🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Böser Homlin

И по просьбе трудящихся) Слава Едру 😂😂😂😂

Nick Moslem

Там давно 3/4 состава надо пустить в расход!

Собеседник

Да это грабёж среди бела дня.

Алевтина

Но это же для компаний

Во
Воланд

В цене каждого товара есть НДС (Налог на добавленный стоимость),. Компани из своего кармана не будут платить. за все платит потребитель.

Алевтина

А сейчас сколько %

Во
Воланд

Был 18% 5 лет тому, добавили еще2%= 20%. А в цене безина их, ндс + акцизы - 72%

Алевтина

Ок

Анжела Муратова

Ещё один страдалец

Во
Воланд

А вы что , страдать не будете? Или у кормушки?

Анжела Муратова

Я страдать не буду. Бесполезное занятие.

Во
Воланд

Еще как будете, когда в холодильнике мышь повесится.

Анжела Муратова

Не повесится, я не лентяйка

Fedor Shkenev

Это как всегда....

Татьяна *

🖼

Улугбек

👆👏👍

Артур

🕸️