Филопед Иванов

Самое лучшее доказательство отсутствия существования бога?

Ответы
Илона Маска

Вера - сама по себе дает человеку силу. Верующие, как правило, быстрее восстанавливаются после болезни, более выносливы и т.п. И вера не нуждается в каких либо доказательствах:))) Их полно. И за и против. Кстати, атеизм - это та же вера:)

Филопед Иванов

Только их вера не защищена УК РФ.

Илона Маска

Ну так это естесственно вполне.

Филопед Иванов

Ну почему? Чувства атеиста тоже могут быть оскорблены.

Илона Маска

Могут конечно быть и оскорблены:))

Филопед Иванов

Однако про подобные случаи в следственной практике я не слыхал.

Илона Маска

Ну и славно:))) как говорил ап. Петр - молиться нужно дома, плотно закрыв двери. Ибо сие дело интимное очень.

Александр Некрасов

Наличие зла. Всемогущий и милосердный Бог почему-то допускает существование зла. Веками теологи бьются над тем, как совместить Бога и зло (теодицея) да не получается совместить несовместимое.

Филопед Иванов

Если он раб божий, то он будет почитать его из страха перед будущей карой, а если он сын творца он поймёт, что так правильно жить, духовно совершенствуясь, - у раба же нет стимула к нравственному самосовершенствованию - он тупо глупо следует тому, что предписано.

Александр Некрасов

Сын творца - это круто). Видимо, ничего более реалистичного теологи придумать не сумели. А рабы, между прочим, не все были тупыми. Один из них - Эпиктет - был даже философом. Другие рабы учили господских детей грамоте и музыке.

Филопед Иванов

Но самое главное доказательство до сих пор никто не вспомнил.

Александр Некрасов

Что Вы имеете в виду?

Филопед Иванов

Нет ответа на вопрос откуда он появился даже у попов.

Андрей Науменко

Отсутствие доказательств его наличия. Не то что бы наверняка доказывает, но как-то "всемогущий, вездесущий и всеведущий" уж очень качественно себя НЕ ПРОЯВЛЯЕТ...

Андрей Науменко

Необязательно - чтобы организм испытывал боль при любом действии. Китайцы тогда быстрее самоубьются.

Филопед Иванов

Где ж такой вирус взять...

Андрей Науменко

Синтезировать. А для этого нужно РАБОТАЮЩЕЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ. И лет двадцать.

Филопед Иванов

Ой долго....

Андрей Науменко

Что поделать. Хорошее никогда не делалось быстро

Виктор Соловьев

Что только не придумают чтобы свое доказывать....Свинье не докажешь что желуди на дубе растут ...Что уж о большем говорить..

Лина

мир состоит из 2х составляющих, добро и зло, добро есть бог, зло - дьявол...так что вот вам доказательство присутствия😇

Филопед Иванов

Дурдом

Улугбек

"Существование Бога отсутствует" в связи с невозможностью нарушения ЗАКОНА СОХРАНЕНИЯ в Природе, уважаемый Иванов...

Madj Bomadjuara

Самое лучше доказательство вашего ума? Я вскрою череп увижу мозги, но где ваш ум? Не наблюдаю))

Филопед Иванов

Ум человека появился в процессе эволюции. Причём тут бог?

Madj Bomadjuara

Но его же не видно!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это как стукнуть по голове, но не можешь показать боль, но чувствуешь

Саша Васильев

сами то что пишете ??? доказательство отсутствия присутствия :)))))

Tim Ostin

Очень долго писать мне лень........ну и вопрос ты задал,

Синяя Роза

доказательств о несуществовании нет, есть напротив

Синяя Роза

я не про финансовую составляющую,а про моральные ценности и образ жизни)

Филопед Иванов

Кому они нахрен нужны в наше время!

Синяя Роза

например мне, и я думаю таких много)

Филопед Иванов

Как говорит моя знакомая соплюшка: "Ню ню!".

Евгений Самсонов

А зачем доказывать?Каждый волен верить во что то.

Dan Bongо

А ты докажи, что на пустом столе не стоит стакан)))

Галина Котова

Издевательство над братьями нашими меньшими!!!

Аннушка

отсутствие доказательств его существования))

Табуретыч

Нежелание отвечать за свои поступки. 🤓

Филопед Иванов

Причём тут это? Отвечать всё равно придётся перед следствием и судом независимо от наличия бога!

Табуретыч

Одно дело уголовный закон,другое дело духовный. Не все поступки человека прослеживаются земным законом и судом.

Филопед Иванов

Особенно в нашей е.. Чей стране, но надеюсь революция это исправит!

Malыshka Mю

Невозможность доказать его присутствие.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Да нет доказательства и о том что он сущ

Ма
Машынька

Бог умер! - сказал Ницше и сошел с ума....

Филопед Иванов

Из-за кобылы?

Саша Васильев

филопед.... хм..... случаем не педофил ??

Филопед Иванов

Вау! За 2 месяца никто не мог догадаться...

Саша Васильев

да блин ясно ж написано........... 🙂