Степаныч

В России у чиновников и бизнесменов совершенно разная мотивация?

Ответы
Владимир Куприянов

Нет, и у тех, и у других всё завязано на получении прибыли

Степаныч

А от кого чиновник получает прибыль?А про бизнес это не про алигаторов (воров), а про малый и средний "бизнес"

Александр Денисов

помоему одна - наживаться защёт народа пока не сняли

Алексей Генералов

Должна быть разная, в реальности она одинаковая.

Алексей Генералов

Ну, Вы же сказали , что бизнес задавили налогами, вот я и спросил - сколько процентов забирает государство в виде налога, полагаю Вы в курсе.

Степаныч

А сколько процентов этот бизнес начисляет процентов? Я в курсе.

Алексей Генералов

Есть несколько понятий. Себестоимость, выручка, налог, отчисления на страхование и еще по мелочи. Виды налогов и отчислений имеют разную базу для начисления. Один налог начисляется именно на доход (прибыль), другие включаются в себестоимость продукции или услуг. Те налоги и взносы, которые включаются в себестоимость, оплачиваются покупателями и здесь бизнес выступает в роли посредника. Хотя многие не понимают или не хотят понять, что эта часть дохода не их, а предназначена государству. По сути налог на прибыль это единственный налог, который платится именно от прибыли бизнеса, остальные платятся покупателями.

Степаныч

Сию истину толкайте другим. Занимался бизнесом знаем

Улугбек

Что, Вы..!? Они же так хорошо "спелись"...

~L
~Eva Lansca~

Разве ? Они все хотят денег !

Степаныч

Я про малый и средний бизнес который в рашке и до одного процента не дотягивает

~L
~Eva Lansca~

Скоро совсем изведут .

Степаныч

потому что в России у чиновников и бизнесменов совершенно разная мотивация

Тигр Очень Ласковый.

Одна мотивация - нажива.