Ха
Хабиб

сейчас многие рвутся в сферу IT, 18-20 летние ребята, окончив 3-6 месячные айти курсы, начинают писать коды, приложения, игры и т.п., а есть еще такие, кто идут учиться на педагога, врача, их путь тернистый, тяжелый, долгий, результат, доход айтишника (без образования), зачастую в десятки раз превышает доход врача или учителя, вопрос - кем стать, что выбрать молодому человеку сегодня, каким путем идти?

Ответы
Андрей Григорьев

Да хрен ты после курсов напишешь нормальный код. Будешь вкалывать не хуже врача, посадишь зрение и чокнешься, прежде чем на нормальный заработок выйдешь

Андрей Григорьев

А если станешь врачом или педагогом, без работы не останешься, и при частной практике всякие айтишники и в подметки не годятся.

Цв
Цветочек

Айти тоже не все мозгами потянут... врач - ответственно и необходимо призвание....педагог - самое неблагодарное занятие...

Александр

Это временно. Когда процессоры смогут обрабатывать потоки без человека, армия безработных пополнится ай-тишниками.

Ха
Хабиб

жизнь человека тоже временная

Александр

Ну это уже достаточно скоро, гугл уже провёл сокращение. Раньше один токарь - один станок, теперь один завод - пять китайцев. Так что технологии освободят и этих от трудов тяжких. А вот охранников в маркетах и таксистов с курьерами прибавится.

Ха
Хабиб

посмотрим Александр

Вячеслав Серкин

Людям без совести всегда легче жить. Поэтому их все больше становится.

Ха
Хабиб

почему это без совести?

Вячеслав Серкин

Потому что легко деньги заработать можно в этой сфере. И без особого образования.

Ха
Хабиб

но мозги нужны, навык

сс
сергей субботний

ну уж не врачом, не педагогом.

Ха
Хабиб

почему же

сс
сергей субботний

ты же сам написАл, что доход в десятки раз больше, чем у врача.

Ха
Хабиб

написал

сс
сергей субботний

какой смысл учиться 7-8 лет и получать з/п 22 000.

Марина

Так вы сами сказали, что айти