Проталинка С Вами

Хотелось бы задать вопрос спецам работающим в пищевой промышленности: ароматизаторы в кофе сильно вредны??

Ответы
Михаил Лебедев

Я не работник пищевой промышленности, но мне кажется кофе полезен в небольших дозах. Он стимулирует кровообращение, ароматизаторы могут быть не только искусственными. Вредны ли натуральные ароматизаторы ответить не могу

Проталинка С Вами

Я и не сомневаюсь что кофе полезен, если его литрами не пить и сигаретой не закусывать 🌹

Ирина Никитина

Жить вообще вредно... ароматизаторы сейчас везде (исключение натуральная пища) живем. А кофе, в той дозировке которую мы пьем- это капля в море! Нравится,не парьтесь. Получайте удовольствие,его так мало в жизни! )))))

Ирина Никитина

Мы с мужем сейчас вдвоем. Пять лет с нами жила внучка, а сейчас мама вспомнила,что она кого то когда то рожала и без предупреждения забрала ребенка. Мы пока ничего не понимаем.

Проталинка С Вами

Ира, а муж сильно переживает? Тяжело это наверное очень 😞 вы хоть поддержите друг друга сейчас...Где живете то? Я на Дальнем востоке...короче прости за всякую чепуху что я пишу, просто дар речи потеряла когда прочитала твое сообщение 🌹

Ирина Никитина

Конечно переживает. Но вроде чуток успокоились. Я хоть начала разборку в доме,все времени не хватало.Главное занятие найти,а этим я могу обеспечить )))))

Проталинка С Вами

Ира ты молодец, главное ты в правильном направлении мыслишь. Если твоя доченька опомнилась то и за неё порадуйся..всё-таки внуки как бы мы не были привязаны к ним - они нам не дети.. 🌹

Ирина Никитина

Привет! Беда в том,что это не наша дочь. Невестка. А сейчас,пока сын в командировке был,она Дашку к своей маме сбагрила.... вот ждем ,что дальше... сын опять улетает.... вернется и будет думать...

Ол
Оля

логический ответ напрашивается. кофе имеет свой запах. неповторимый можно сказать. если там есть ароматизатор то что тогда стоит это кофе если его стараются улучшить.пейте натуральный кофе. он гораздо полезнее

Лана

Ароматизаторов в кофе не должно быть.Эфирных масел в зёрнах предостаточно! А вот одноразовые пакетики,которые по существу,и не являются кофе,очень вредны!

Проталинка С Вами

Меня угостили жокей с баварским шоколадом, это молотый кофе. Мне понравился. Отсюда и вопрос возник. Пакетики я не признаю. Я варю в турке.

Лана

Что бы тонко распознавать сорт по вкусовым качествам необходим опыт,надо быть гурманом! Шоколад-плоды какао.Это значит чёрти какой купаж!Одно из двух:либо кофе-неполноценный,заглушают вкусом какао,либо там кофейный напиток!

Walter

Синтетика-однозначно! Но,можно при варке добавить;кардамон,гвоздика,корица,перец -горошек,имбирь,дело вкуса,экспериментируйте и ,получайте удовольствие.

Проталинка С Вами

а вот совет прекрасный. Спасибо

Walter

🌹

Красно Солнышко

Вы или не пейте или пейте и не заморачивайтесь. А пить кофе с ароматизатором и изводить себя насколько это вредно, быстрее Богу душу отдадите.

Проталинка С Вами

а с чего вы взяли ,что я себя извожу 😄

Красно Солнышко

По вопросу, кому по барабану, тот и не интересуется такой фигней.

Александр

смотр какие. коньяк, бальзам, ликёр - не тока вредне, даже голезные. и улучшают вкусовые качества. лучше к кофе подавать в отдельной посуде

Проталинка С Вами

Спасибо , учту. 🌹

Александр

утра доброго 🌹

Проталинка С Вами

И вам того же 😄

Геннадий Резников

Я считаю очень. Я не ем конфеты "барбарис" которые очень любил. Добавляют вместо барбариса ароматизатор искусств. я становлюсь красный.

Юрий Суровегин

..что-так здорово волнует...просто не пей кофе да и просто воду...не ешь...и здоровенькой умрёшь...даже от хорошей жизни люди умирают...

Проталинка С Вами

А волнует меня это совсем чуточку и то, потому что угостили меня как-то с ароматом амельсина,,а он взял мне да понравился,, 🌹

Юрий Суровегин

..да сейчас выбор большой

Слава Гаврилюк

сам испытывал на кружку любого растворимого пол крышки фанты аромат кофе как из новой банки наверно можно просто мин.газ

Проталинка С Вами

я растворимый не пью. Мне не вкусно. Я про молотый жокей есть с ароматом шоколада, апельсина, сливок. Меня угостили мне понравилось даже очень

Раиса Архипова

Не вреднее модифицированной продукции. Вы же не собираетесь в скором времени умираьт? Кофе-это очень медленный яд,

Проталинка С Вами

Пока не собираюсь. Хотя если время придёт Господь и без кофе заберет 🌹

Андрей Радцев

хотелось бы задать вопрос тем,кто любит кофе....а помолоть зёрна и сварить самому ароматный напиток не судьба?

Проталинка С Вами

пока не судьба, для этого кофемолка нужна 😞

Андрей Радцев

не судьба купить ручную кофемолку?...вот это судьбинушка.....тяжёлая..

Валерий Варченко

все,кто работал в пищевой промышленности,говорят - если бы ты видел,как это делается,то никогда бы не ел...

Станислав ...

Нет, вреда от них нет. Но только если у Вас нет аллергии на какой-либо из компонентов ароматизатора.

Проталинка С Вами

Спасибо

Светлана Бижон

Ароматизаторы вредны в любом продукте, как и вкусовые добавки. Но их неизбежно будут использовать.

Людмила Хандрыко

пейте натуральный кофе а еще лучше в кофейнях где его еще и жарят и таких вопросов у Вас не будет

Роберт Трофимов

говорят сильно вреден цианистый калий но его всё же не пропускают также как и другие вредности

Роберт Трофимов

Не избегаю таких разговоров но есть вероятность непонимания и следовательно обиды--------библию перечитывал не единожды(но больше как худ литературу)

Проталинка С Вами

Тем и плох интернет, что человека можно обидеть нечаянно.Извини если так получилось. А Библию люблю. Мудрая книга. Я её несколько лет изучала серьёзно. Да и сейчас почитываю, особенно когда поддержка нужна. 🙂

Роберт Трофимов

ну я то как раз и беспокоюсь что бы Ваши чувство не задеть!

Проталинка С Вами

Да ну, что вы , за это не беспокойтесь.Я много приобрела перестав быть атеисткой. Научил Господь никого не осуждать и не делать из своего организма хранилище обид.Приятно было пообщаться с интересным человеком. И храни вас Господь 🌹

Роберт Трофимов

СПС-------------------и шутя======Вас тем же концом по тому же месту!!

Фёдор

ЕСЛИ КОФЕ С НАПОЛНИТЕЛЯМИ И АРОМАТИЗАТОРАМИ ТО ЭТО НЕ КОФЕ,ЭТО ПЫЛЬ БРАЗИЛЬСКИХ ДОРОГО.))))))))))))

Владислав Никитин

Полезность самого кофе сомнительна. Одни ученые + другие -, а уж про добавки и говорить нечего.

Ruslan Kurbanov

Само кофе (я имею ввиду растворимый) делают из такого хлама, что испортить его чем-то сложно.