Александр Ефимов

А правда,что женщина произошла из ребра мужчины?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти. При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Александр Ефимов

Здраствуйте Максим...спасибо за столь развернутый ответ!

Максим Jw

🙂 пожалуйста.

Виктор Соловьев

Это аллегория..15 Единый стал Творцом, выделив из Сути Своей излишний хлад в виде отдельных Тел. 16 Девять прекрасных Женских Начал стали вращаться вокруг Единого, 17 Явив Собою таинство, в коем проявилось холодное Тело с огненным Сердцем. 18 Двинувшись вослед друг другу, Сестры устремились по великому Пути, опоясывающему Тело Творца. 19 Единый вступил в русло полнокровного бесконечного развития, ибо Дух Его, безмерно отданный Творениям Его, проходя чрез Сути великих Женских Начал, многократно увеличивался и вновь возвращался к Источнику. (Осн.1:15-19)

Ни
Николай

По последним исследованием переводов библии,ребро это неправильный перевод святого писания.Не из ребра,из другой кости Создатель создал женщину.Из той,которая есть у млекопитающих,но нет у человека.OS PENIS.Без иронии и юмора.

Татьяна

Пересчитайте ребра, найдёте непарное, то правда, ну а если не получится найти, то сделаете вывод самостоятельно.

Виктория Окьнабе

Идут Адам с Богом по Эдему, и вдруг у Адама выпадает ребро.
- Блеать! - вскрикнул Адам.
- И да будет так! - сказал Бог

Александр Ефимов

А мне пофиг,главное не скучно)

Виктория Окьнабе

а мне по барабану

Ольга Просто ******

Скорее его.(мужчину)..из ребра делали..😜😁..а если у него больше ничего нет..так что делаем выводы..😜🤪

Александр Ефимов

Ну да..а Вы яблоко кушали..

Ольга Просто ******

Не..мандарины люблю..😁😇

Александр Ефимов

Ну после того яблока все фрукты хороши🙃😂

Ольга Просто ******

На вкус и цвет..товарища нет..

Александр Ефимов

А то..

Ольга

Сделана из ребра,поэтому, у мужчин на одно ребро меньше,а ребро это единственная кость без мозга))))

Александр Ефимов

Не правда,в этой кости весь мозг и остался)))

Ольга

Красный мозг, мозгом не считается)))

Александр Ефимов

Вам виднее))

Ольга

Это медицина, а не я.

Ми
Митричь

Я слышал в откровении от Господа Бога сказано, из него мужчины мы произвели ему жену

He
Helen

Это метафора,но суть в ней,это золотая середина человека.Ребро монеты.Мудрость.

Александр Ефимов

Однако)

Евгений Снежин--Бригиневич

Край орлов!)).. Север Кавказа!))🖼

Александр Ефимов

А точнее,север кавказа?Много там бывал..но аура картины завараживает..

Евгений Снежин--Бригиневич

а= 20 ноября родились 643 человека, среди них 64 личности обладают известностью, соизмеримою с мировой. Информация про самого популярного 41 человека сопровождается фотографиями. В списке профессий и областей, где проявили себя родившиеся 20 ноября, помимо футболистов, героев, преподавателей и других 20 и , хотелось бы выделить 6 хоккеистов, 6 епископов, 6 поэтов и 5 артистов.!!?) и средь них - Я!?))

Макаровна

Взяли самую лучшую безвредную часть из него, значит это она, лучшая половина😀

Коля

Первая была сделана как и Адам из праха земного,а Еву сделали уже из ребра.

Александр Ефимов

Ну у Вас хохложопов все наоборот...даже Крым..

Ол
Олеся

Может и так, но в любом случае создана, чтобы мужчине не было скучно))

Александр Ефимов

Это так..но не как игрушка..а как равноправная..)

Ол
Олеся

Согласна, отношения между мужчиной и женщиной имеют равноправную природу, иначе никак)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бессовестно врут! Мы вылеплены совсем из другого мужского органа!))

Екатерина Оленева

Все мужчины... происходят на свет.. из женщины... Сказать, откуда?)))))

Se
Sergeo

а саммые самые первые откуда?

Екатерина Оленева

От абизян.)) Но.. оттуда же...)))

Se
Sergeo

значит Книга врёт?

Екатерина Оленева

Врет.)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Врут! Женщина самостоятельная ,независимая от ребра Личность.

Виолетта Смирнова

Адамово ребро это трава так называется настой от лихорадки.

Александр Ефимов

А лихорадка, это что?)

Виолетта Смирнова

Думаю в то время большую температуру тела называли так

Александр Ефимов

А сейчас COV-19

Виолетта Смирнова

Тогда такого не было, это новое

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это ирония создателя))) Единственная кость в теле без мозга))

Яна

Кто ж правду сейчас скажет, свидетелей не осталось.

Александр Ефимов

Ну да)))

Alla Lala

а ещё правда про шапки-невидимки и ковры-самолёты..

Александр Ефимов

Сказка ложь,да в ней намек..

Alla Lala

намёк на что??

Александр Ефимов

Это на то..доля правды есть в каждой шутке..

Надежда Борисова

Правда, у вас у всех мужчин не хватает же одного

Александр Ефимов

Не считал))

Надежда Борисова

Будет время посчитай

Александр Ефимов

Время есть,желания нет..А вдруг не досчитаюсь?)

Надежда Борисова

Конечно одного не будет хватать точняк

Александр Ефимов

Ну..и не жалко..за то не скучно)

Надежда Борисова

Молодец

Александр Ефимов

Спасибо)