Та
Таниука

Жалуясь на молодёжь, мы расписываемся в своём педагогическом провале?

Ответы
Davron Mukhuddinov

"Как часто мы бросаемся высокими словами, не вдумываясь в них. Вот долдоним: дети-счастье, дети-радость, дети-свет в окошке! Но дети-это еще и мука наша! Вечная наша тревога! Дети -это наш суд на миру, наше зеркало, в котором совесть, ум, честность, опрятность нашу-все наголо видать. Дети могут нами закрыться, мы ими - никогда."

Та
Таниука

это чьи слова?

Davron Mukhuddinov

уже не помню, давно были в статусе) понравилсиь

Та
Таниука

Вроде-Виктор Астафьев, если инету верить..Правда-хорошие мысли...

Davron Mukhuddinov

да, жизненные

Юрий Георгиевич Жемойдо

И не выполняем свою родительскую задачу - не даём детям путёвку в жизнь. Как велась традиция воспитания во все времена,- лучшие качества в детях можно привить только личным примером и примером супружеских отношений, а не назиданиями, приказами, наказаниями, жалобами.

En
Enemy

Нет. Это просто многовековая традиция старших поколений говорить что раньше было лучше, а молодежь сейчас не точто мы тогда... фигура речи и стабильный информационный вирус для нашей всеобщей (и весьма подвижной) системы ценностей.

Та
Таниука

не традиция, а особенность, наверное?....человеческая особенность с теплом вспоминать свою молодость)

En
Enemy

🙂

Валерий Викторич Головизин

Дети берут пример с родителей, если родители соблюдали Заповеди Господа и с малолетства рассказывали о них детям - то вырастут они, на радость папе с мамой, добрыми, послушными помощниками для родителей и для Аллаха.

S-U-P-E-R J-O-K-E

ГОРАЗДО (!) хуже! Уже устал повторять одно и то же: "...ЛЮБЫЕ (!) ШИРОКИЕ (!) обобщения, касающиеся людей ВООБЩЕ (либо их какой-либо значительной части) - НЕ (!) корректны изначально и по определению!.."

Та
Таниука

о, кто вернулся....) Здравствуй..

S-U-P-E-R J-O-K-E

Поспособствовала моему "уходу" ???

Та
Таниука

? это каким же образом, интересно знать..

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну, нажаловалась, наверное?

Та
Таниука

...НЕ страдаю психическими расстройствами. НЕ грубил, не матерился, вообще редко попадался.

S-U-P-E-R J-O-K-E

А ведь, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ (!) забанили-заблокировали...

Та
Таниука

Видимо, не всем повезло так, как мне

Артемий Жаховский

Скорее виновато само общество, деградация в нем, люди стали закрытыми, злыми, а молодежь просто все это видит, впитывает как губка и воспроизводит все, только в еще более перевернутом виде.

Та
Таниука

молодёжь-наше отражение, с поправками на время... (согласна с Вами).

Дмитрий Телегин

Если эту молодежь учили ИМЕННО ВЫ - то да. А заявления вроде "Прости нас Украина" из уст либерастов звучат как откровенное хамство в обе стороны. Если вы каетесь - то значит вы и виноваты

Та
Таниука

давайте... это вы молодец.. однако, вспомните-а Вас учить не пытались в юности? да и сейчас тоже....

Дмитрий Телегин

Меня пытались. Зависит от мотива. Некоторые пытаются учить, а настоящие дают дельный совет. К последним прислушиваюсь всегда.

Та
Таниука

опять же: кто учит, а кто совет даёт - определяете сами...

Дмитрий Телегин

Это видно.))))

Та
Таниука

))))) видно через Ваше восприятие)

Жанара Хафизова

Возможно, это упущение канешно родителей, но и свое личное самообразование ни кто не отменял!! Здесь двоякая ситуация, как и во многих отношениях не бывает, чтоб один был не прав!

Владимир

Давно известно , что рыба гниёт с головы . Правительство и подчинённые ему средства массовой информации в первую очередь виновны в том что мы все озлобились друг на друга .

Сергей Никифоров

ИМЕННО!!! Бабушка идёт и чихвостит молодёжь. При этом , выгуливая овчарку, как минимум, 3 раза в день - она за ней не убирает... Её внуки - тоже, вряд ли, будут это делать...

Та
Таниука

Собачка ж конфетами в туалет ходит)Ничего Вы не понимаете...(собачники-отдельная тема.., не люблю таких людей)

Сергей Никифоров

Собачники - частный случай общей картины - точка на холсте... Девочка бросила фантик, мама ей замечание не сделала... - Мама потом от этой дочки ещё поплачет!!!

Та
Таниука

так сурово краски сгущать не следует..Мама могла и не заметить-первый раз за много сот раз)

Сергей Никифоров

Если мама делала замечание раньше, этого раза не случилось бы!!!!

Та
Таниука

а вот не факт...

Сергей Никифоров

Ещё какой!!! Особенно , если ещё действием подкреплять...

Кадрия Гизатуллина

Да, согласна. Как можно воспитывать молодежь, когда педагоги в нистограмме выкладывают фото с алкоголем, пошлые и.т.д Какой пример таков и результат!!!!!!!

Павел (Одесса)

нет педагогического провала, извечная проблемма противостояния поколений, просто жаловаться не стоит, логика подсказывает, что молодежь лучше)))

Та
Таниука

😄 именно))) лучше, смелее...игде-то даже честнее)

Павел (Одесса)

эволюция)))))))

Та
Таниука

😄 развииваемся)

Павел (Одесса)

закон природы, и от него никуда))

Надежда Андреева (Маслова)

Так оно и есть . Раньше люди кончали по три класса и были высоко образованными , а сейчас вообще нет специалистов, потому, что образование платное.

Мирумир

Приветик Танечка! Я заметила, что на молодежь жалуются сплетники по жизни. Ей что про коллегу вякнуть, что пацанов облаять - кайф по жизни.

Та
Таниука

Привет,Наташ... Это точно) Если человек чисто в принципе никого не обижает, не обсуждает, то и на молодёжь ворчать не станет...

Мирумир

Я по одно знакомой. Сама бегу домой после работы - магазин, аптека, и побежала - ужин, дочь, все дела... Она, частенько............... вот - сидят на лавке и целуются, и он ее и так, и этак. )))) Картина маслом стоит тетка 47 лет на балконе и завидует целующиеся парню и девчонке. И таких ее рассказов просто море. Ежедневно.

Та
Таниука

скучно ей....своей жизни нет личной..И, ведь правда-иначе чем "тёткой" не назовёшь........

Серик Арынов

Нет. Просто понимаем, что система давно устарела. Нет действенный метод воздействия на профилактику асоциального поведения подростка

Та
Таниука

понимаем, но сами для исправлния системы.....ничего не делаем...

Серик Арынов

А нас никто и не слушать не будет...максимум новое дойдет до районной администрации. Но и там крылья выдернуть и скажут кто в доме хозяин. Это было есть к будет

Lev Zew

Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!.........

Лоуренс Аравийский

В своей глупости! У меня и дети, и внуки меня уважают. Но и понимают, что значит "Дед недоволен" (я как прикрытие - надо выведут)

Та
Таниука

😄 да))) сколько интересных игр....как можно развлечься вместе с детьми..разнообразно)))

Лоуренс Аравийский

И, главное, познавательно!

Та
Таниука

да..во снах такое может присниться!)))

Лоуренс Аравийский

Дети черз наши игры мир познают, учатся действовать в ситуациях

Та
Таниука

это-если играть не только в Мавзолей и бревно))))

Григорий Сайгаков

Вот молодежь пошлa! Дочкa в 16 лет шляется всю ночь по дискотекaм, черт знaет чем зaнимaется, a мaму с 30тилетием поздрaвить зaбылa!

Та
Таниука

😄 вот-вот!! Совсем никакого воспитания))))))))

Анастасия Журба

Полностью согласна. И убиваем в ребенке его веру, что рядом с ним близкий ему человек. Как говорится: не выноси сор из избы.

Владимир Удалов

Вы можете педагогически упираться до мозолей в голове, но Ваши усилия поправит в нужном направлении программа "Дом-два"

Та
Таниука

Думаете, что "Дом-2"-выдумка молодых?

Владимир Удалов

И их то же