Лев Маляриич

почему нужно уважать старших если некоторые не достойны этого уважения.Если например человек по жизни хам и подлец и матом всех поливает.Просто дожил до старости)) как это уважать или не уважать?

Ответы
Анастасия Мягкоход

Нужно посмотреть на человека, заглянуть ему в душу, и задать себе такой вопрос: почему он стал таким? что именно ему мешает быть добрым? и чем именно он заслужил такое обращение к другим и к себе самому? что повлекло за собой такое жалкое существование этого человека? И тогда, когда вы узнаете ответы на эти вопросы, вы сможете ответить себе на ваш, главный вопрос:"уважать или не уважать?"

Лев Маляриич

бывает и просто характер дрянь

Анастасия Мягкоход

понимаю..

Лев Маляриич

воот да и кто дает право обгаживать всех изза личных неудач.Попадется молодчик. что морду начистит.ему и наукой будет.и подобреет

Лев Маляриич

воот да и кто дает право обгаживать всех изза личных неудач.Попадется молодчик. что морду начистит.ему и наукой будет.и подобреет

Анастасия Мягкоход

Хотя, зачем нам опускаться до уровня этого хама? Чем мы будем лучше него?

Анастасия Мягкоход

Нужно посмотреть на человека, заглянуть ему в душу, и задать себе такой вопрос: почему он стал таким? что именно ему мешает быть добрым? и чем именно он заслужил такое обращение к другим и к себе самому? что повлекло за собой такое жалкое существование этого человека? И тогда, когда вы узнаете ответы на эти вопросы, вы сможете ответить себе на ваш, главный вопрос:"уважать или не уважать?"

Анастасия Мягкоход

Нужно посмотреть на человека, заглянуть ему в душу, и задать себе такой вопрос: почему он стал таким? что именно ему мешает быть добрым? и чем именно он заслужил такое обращение к другим и к себе самому? что повлекло за собой такое жалкое существование этого человека? И тогда, когда вы узнаете ответы на эти вопросы, вы сможете ответить себе на ваш, главный вопрос:"уважать или не уважать?"

Анастасия Мягкоход

Нужно посмотреть на человека, заглянуть ему в душу, и задать себе такой вопрос: почему он стал таким? что именно ему мешает быть добрым? и чем именно он заслужил такое обращение к другим и к себе самому? что повлекло за собой такое жалкое существование этого человека? И тогда, когда вы узнаете ответы на эти вопросы, вы сможете ответить себе на ваш, главный вопрос:"уважать или не уважать?"

Анастасия Мягкоход

Нужно посмотреть на человека, заглянуть ему в душу, и задать себе такой вопрос: почему он стал таким? что именно ему мешает быть добрым? и чем именно он заслужил такое обращение к другим и к себе самому? что повлекло за собой такое жалкое существование этого человека? И тогда, когда вы узнаете ответы на эти вопросы, вы сможете ответить себе на ваш, главный вопрос:"уважать или не уважать?"

Сергей Медведев

Дело хозяйское.Я два года работал кондуктором на троллейбусе.Один раз зашёл один старый ХМЫРЬ.чихал и кашлял не закрываясь.Я подошёл к нему и спокойно сказал:"Сидели бы лучше дома,не развозили бы инфекцию".Этот ХМЫРЬ обозвал меня сопляком.Я пообещал этому ХМЫРЮ разбить рожу;выскочил из троллейбуса как ужаленный.Хватило глупости,позвонить моему начальству.Я сумел оправдаться.

Лев Маляриич

ну это да,просто это еще вам ангел попался-бывают дурнее)))))))))

Лев Маляриич

ну это да,просто это еще вам ангел попался-бывают дурнее)))))))))

Сергей Медведев

Ещё какие !!!в 1976 году в нашем микрорайоне исчез дедуля.Был и не стало.А у дедули была дочь-ребёнок от первого брака.Эта самая дочь исходила пороги милиции и прокуратуры.Заявление принимать не хотели.В конечном итоге заявительница настояла на своём-заявление приняли.Во время очередного визита в отдел милиции женщина сказала:"Ищите в огороде".Там и нашли.Сожительница убила дедулю ударом тапочка по голове и сбросила в погреб.И хватило наглости справить по убиенному 40 дней.Не успели высохнуть чернила на приговоре(8 лет),как в квартиру обвиняемой вьехал милиционер вместе с семьёй.И наверное ,БОГА очень благодарил за такую настырную заявительницу !!!

Лев Маляриич

а кто здесь хам -сожительница?

Лев Маляриич

а кто здесь хам -сожительница?

Svetlana Belash

старики-как дети.Своих стариков нужно любить,чужих-уважать.хотя бы потому,что у нас говорят "Человек,который не уважает чужую мать и отца,не может уважать своих"Если Вы проявите неуважение к чужим родителям-значит Вы не уважаете своих родителей и их воспитание.А если Вы не уважаете своих родителей,то и сами Вы не достойны уважения!!!...

Лев Маляриич

йойойойойой

Виктор Левицкий

Уважение старших подразумевает, что этот старший за более длительную жизнь набрался больше жизненного опыта и показывает пример более молодым. Если этого не произошло значит, то значит такая составляющая как уважение младших ему не светит...

Лев Маляриич

)))))))))))

Лев Маляриич

)))))))))))

Игорь Новиков

Как бы там не было, старость надо уважать, от маразма никто не огражден. В тролейбусе молодому человеку сделали замечание о том, что он сидит, а старушка рядом стоик, но бабушка сказала-"Пусть сидит, постареет- настоится".

Лев Маляриич

просто не здороваться с ними и все

Игорь Новиков

Думаю, что стоит обойти стороной, но иногда обстоятельства складываются так, что нигде не денешься.

Лев Маляриич

обломать надо)

Игорь Новиков

Если человек обижен умом, свой ему не уложишь.

Лев Маляриич

но пендаль все уважают 😄

Андрей Кондалев

Не надо таких уважать. Некоторые пользуются, что старые, войну прошли, хотя по своему опыту знаю, что прошедшие войну не все за наших были, а хитрожопые. Уважай таких...сиди в маршрутке и сиди, пусть другие уважают

Лев Маляриич

)))))Да. знаю кто выжил многие в тылу сидели писарями

Андрей Кондалев

Ну вот. Никто не расскажет об этом лично, но такие есть и ходят мимо нас и просят уважения. Не говорю, что уважать не надо всех, но видно по первым минутам кто достоин уважения, а кто может и потерпеть

Лев Маляриич

ага))

Александр Коробченко

На лбу ни у кого не написано, что он " по жизни хам и подлец и матом всех поливает".Берите пример с кавказцев - у них закон "Уважать старших"...А стариков - тем более...А у нас - только рукой махнуть....

Лев Маляриич

а сейчас получается вам легче?

Александр Коробченко

Как сказать....Я уже пенсионер, как-то живу, да и много ли мне надо..?

Лев Маляриич

хорошь горбить. на отдых))

Лев Маляриич

хорошь горбить. на отдых))

Ms. Sfera

во всем должен быть разумный подход. Не все старцы мудры, среди старцев есть и безумцы. Так же и уважение старших... наверное прежде всего стоит уважать своих родителей... это имелось ввиду.

Ms. Sfera

но это опыт? просто не стоит этот опыт перенимать. В том то и дело, что в этом у вас есть выбор. Когда вы сами получаете негативный опыт - вы никуда оот него не денетесь.

Лев Маляриич

я за))

Ms. Sfera

за что? опыт на собственном горбу?

Лев Маляриич

другого опыта не быват

Ms. Sfera

бывает и чужой опыт

Вероника

а просто есть такое понятие как вежливость, воспитанность, культура.. пусть он и дальше будет хамом и подлецом, а вы останетесь культурным человеком, если проявите уважение

Елена Нимгирова

Вы знаете, всё зависит от местоположения, где Вы находитесь. На Кавказе уважают любого старика! Хотя иногда тоже хочется в ответ хамам ответить их же манерой!

Лев Маляриич

да ,хорошо что старых хамов мало) а то не будешь знать как поступать,и то нельзя и то неприлично

Лев Маляриич

да ,хорошо что старых хамов мало) а то не будешь знать как поступать,и то нельзя и то неприлично

Лев Маляриич

да ,хорошо что старых хамов мало) а то не будешь знать как поступать,и то нельзя и то неприлично

Елена Нимгирова

Я с Вами согласна!

Дас

Как бы ни было основная масса стариков нормальные а уважать или нет все зависит от вашего воспитания .Если человек Быдло какая разница сколько ему лет!!!

Лев Маляриич

))))))

Ярослава

Не стоит уважения и уважение - это не бездумное чувство, даже если человек жизнь прожил, а ума так и не нажил, уважение э о ваше отношение к человеку

Лев Маляриич

так что я должен допускать и не до пускать в отношении принятия мер к этому человеку?

Ярослава

Нарочитую вежливость и все,

Ализаде Жабоева

в данном случае...просто уважаешь возраст..и все ..и не потому что он плохой или хороший ...а потому что ты хороший и ты хорошо воспитан )

Valeria

Похожий вопрос мне задала моя младшая дочь, когда ей лет 5 было. Если человек недостоин уважения, то какая разница сколько ему лет.?

Vi
Visrail63

Если нет причин уважать старшего, то возраст его достоин уважения.

Valeria

Уважение не меряется возрастом.

Лев Маляриич

а если он будет материть вашего ребенка при всех допустим за то .что он сорвал фрукт с его дерева,при этом будучи адекватным. но жлобом вы что промолчите?

Vi
Visrail63

Ещё немного подрастёте, то поймёте...

Вадим Яшин

Такие люди как правило потдавались унижению в детстве. Теперь он в возрасте и хочет привлечь к себе внимание. Вывод делайте сами.

Лев Маляриич

может просто такими родились?

Вадим Яшин

Сомневаюсь. Сотни примеров знаю.

Лев Маляриич

защитная реакция значит

Вадим Яшин

Верно! Кого в школе унижали,или в армии-куда они пошли потом работать? (Я не про всех)

Лев Маляриич

ментами)

Вадим Яшин

Да.

Я Я

Я тоже выбрал свою ветку поведения на этом дереве! Саша,повернитесь спиной, не так больно..Закон в России такой. Ответишь-сядешь...

Лев Маляриич

не берите в серьез

Я Я

Спасибо что поняли. Взаимно помомогаем? Нет?

Лев Маляриич

)))))

Я Я

Я тоже улыба