Sa
Sashka

была ли кровавей партия в истории человечества чем партия кпсс ?

и безтолковей, коммунисты правили чуть ли не в половине стран мира, И ВЕЗДЕ УЧИНИЛИ ПОЛНЫЙ КРАХ..

Александр Чупятов

Давай начнем меряться, кто больше крови пролил! Знаменитый Иван Грозный, например всего около 1500 людей казнил - в истории кровавый деспот . Их западные короли уничтожали сотнями тысяч и они белые и пушистые ! :):):) Вспомним хотя бы Варфоломеевскую ночь . В Англии король Джон практически организовал геноцид своего народа . А мы давай судить компартию, которая построила великую страну, дала населению 100% образвание . Не согласен - выключи комп - он работает на энергии электростанции, которую построили в СССР ! 🙂

Azamat Ablakulov

Ванюшка, эк тебя понесло.. . Здорово тебя коммунисты охуярили - их уже 20 лет, как нету, а жопа у тебя до сих пор чешется....

Shaxin Nazirov

Демократическая и республиканская партии США. ничуть не менее кровавей - войны в Корее, Вьетнаме, Ираке, Югославии, Афганистане, Ливии.. .
Под руководство компартии Китай в ближайшее время станет первой экономикой мира

К9
Кatrin 999

нет!

Причём, только Грбачёв начал думать об отказе от коммунистического бреда!

Gevorg Azatyan

Все новое- хорошо забытое старое. Вся Земля пропитана невинной кровью.

Гузель

Немного некорректный вопрос, но естественно, те же фашисты немецкие, да и организации правительственные, которые и партиями не были в былые времена.

Юл
Юлия

Национал - демократическая партия Германии !
Фашисты !

Сергей Агашков

Или ряженные под коммуниста? Это ведь тогда о разном. Ты уж с этим точнее разберись, а уж потом и делай заключенья.

Наталья Чернышева

В СС тоже крови хватало. Мне вообще кажется что СС и КПСС - это 2 стороны одной медали. А Гитлер и Сталин - близнецы-братья. Просто у одого была нациолистическая идея, а у второго идея мирового господства.

Ма
Маша

ну коммунисты абсолютные лидеры, на их совести более 200 000 000 человеческих жизней. Даже именем бога столько людей за все века не уничтожили.

Дмитрий

Разумеется была. Первое, что пришло в память - это Тимур и его команда. Тимур ещё тот, из 12-го века. Не советский клоун по фамилии Гайдар. И не его еврейский ушлёпок, взявший фамилию от деда и как приёмному отцу.

Шерали Мингтураев

А почему бы не сравнить республиканскую партию Америки. Сперва убивали индейцев, потом линчевали негров, а война между севером и югом Америки. а сейчас разжигание войн на Ближнем Востоке. А чем отличается партия ЕРесов от коммунистической. При КПСС люди верили в светлое будущее своей страны и народа. Идаже простые рабочии вступали в эту партию. А кто в партии ЕР? найди простого рабочего....

Ирина Стырова

не было уж если великого фюрера с его холокостом разгромили.... делайте выводы

Елена Куликова

Да, по отношению к своей стране и своему народу

Марина Давыдова

Именно так и есть

Татьяна Митрофаненкова

Якобинцы были куда страшнее. В компартии большая часть была простые плательщики взносов и ничего ужасного не совершали.