Женя Пестова

Россия - самая лживая страна в истории человечества?

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же.. . Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?» , — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества» . - Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ

Ю)
Юляшка ))))

Твоя морда выдаёт всю твою сучность. Не напрягайся.

Ruslan

Вы, бля, еще Новодворскую и Венедиктова процитируйте

Дарья Матвеева

если ты пи... ол... зачем других по себе судить то.. клоун..

Алексей

Часто выступает как приглашённый эксперт на радиостанции «Эхо Москвы» Это из Википедии. Теперь все понятно?

Анюта Мамаева

все правительства лживы

Анатолий Богатых

все эти,, историки,, демагоги и пиздаболы.. копаются в дерме мамонтов и трактуют как хотят.. и не важно, какой страны.. так что.. пример свой, в жопу себе засунь.. вместе с заслуженным.. важно что здесь и сейчас..

Ни
Никита

этих заслуженных деетялей пруд пруди и у всех свое мнение.

Константин Удаков

гы) ) 65 лет он жил) ) а украина и прочее типа вне СССР были, сами по себе))

Li
Lidia

А на Украину - глазки зажмурил?

Амина Алипханова

Сидя на горшке рассказывай свое мнение туалетной бумаге, она тебя выслушает с удовольствием ¬А меня твоё мнение не интересует...

Всеволод

да не украинец ты, вша ты западная!

Иван

извините, врунишка, но Вы, наверно, не интересуетесь политикой. Хотя бы в общих чертах, ознакомительно -что происходит в мире. Иначе не причитали бы о самой лживой системе в мире и к словам Г. Мирского отнеслись бы скептически. Безбожно врут везде, в том числе и про Россию и СССР . Что-то осенило Вас слишком сильно и не по возрасту

Анна Долгих

Радислав, не обижайся на хамоватых ответчиков. Они до сих пор не научились отличать ложь от правды.
В СССР единственная "правда" была в названии газеты в продаже за 2 копейки.

Да еще на последней странице. в колонке спорт. И то только в тех видах, которых зафиксировал секундомер.

Например, смерть Сталина сообщили только на третьи сутки, когда труп уже начал пованивать. Срочно сделали ему клизму, думали, что оживят. Не получилось. Только тогда сказали, что он решил умереть.

Ле
Лейсан

Этот дяденька пишет о СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, а не о России! Во времена СССР говорили обо всех республиках, а России как бы не было. Кстати, мой отец тоже 1926 г. р. был на войне, а Мирский, который "учился в военной школе" отсиживался в Москве.

1 2

Россия то вряд ли а вот СССР вполне себе нормальный претендент на такое звание

Андрей Мясо

Конечно. И приведённая вами цитата — пример этой лживости.

Princessochk

жил 65 лет жил и помер

Наиль Садреев

Мы же с вами не жили в Китае и не знаем как лгут там. Во всяком смысле наступление пасмурков лжи у нас в все очевдней.

Сергей Боханов

а как же потреатизм????

На
Натали

Так 75 или 65 ?

Лебедева Христина

Это наша страна и врули тоже наши. Своё ...не пахнет!

Же
Женя

здрасти

Жа
Жанна

Чтож, надо было брать судьбу в свои руки. Вы так говорите как будто от вас ничего не зависит

Анатолий

Так вот почему ты гомиком стал, тебя в опу пёрли все 65 лет? :))

Светуська Пушистик

Русские показывают гороическое лица своих маличисленых солдат.
Тогда когда известно русские сражались числом а не умением