Татьяна

Почему, когда говорят "козел", это обидно, а когда "коза" забавно?

Ответы
Наталия Иванова

Просто раньше к "козлу" добавляли эпитет "вонючий", и в этом есть своя сермяжная правда, сейчас употребляют укороченный вариант, не совсем теперь уже понятный, ну, а к "козе"...ну что тут добавишь...коза и коза...

Татьяна

Нееет, коза она всем полезна. И в сказках, и молочка дает))) А про козла говорят, что он на самом деле вонючий.

Радик Ахтямов

Козел ЭТО КРУТО !!Знаешь что за тобой стадо баранов

Виктор Шаламов

"Ты с ума сошла, коза? Бьёшь десяткою туза." Забавно.

Валерий Шишкин

Потому, что у козла женщина коза.

Солоха

аха..овца, кобыла, телка..забавно

Татьяна

Неа, только коза!

***Kym***

Козел .. как много в этом слове ..)

Валерий Рудаков

а БАРАН и ОВЦА--то же забавно???

Валерий Рудаков

просто ХАМСТВО в обществе стало НОРМОЙ а мат его сопровождает

Татьяна

Я думаю всегда надо начинать с себя. Что-то не нравится - не делай так же. Весь мир не переделать, а свою лепту можно внести.

Валерий Рудаков

согласен полностью--на ЭТОМ строится ВОСПИТАНИЕ детей--вопрос в том как ВОСПИТАНЫ РОДИТЕЛИ???

Татьяна

Конечно. Нас много. Все разные. Бессмысленно всех переделывать. Находим свой круг и счастливо живем))

Валерий Рудаков

и это верно--у каждого КРУГА то же своё развитие

Гена Лозовой

козочка еще лучше

Татьяна

Точно))

Гена Лозовой

еще вопросы?

Татьяна

Вам мало вопросов на спрашке?

Гена Лозовой

вот про сквирт спрашивают а я не знаю что это и почему у нас этого нет

Татьяна

Меня эта тема не интересует.

Гена Лозовой

простите

Василий.

Коза это знак.

Татьяна

Еще молоко дает)) полезная

Василий.

Я рассматриваю как овен.

Татьяна

А я, как полезное животное.

Василий.

Не в римском легионе?

Татьяна

В римском.

Василий.

Вы не в теме?

Татьяна

Я в теме своего вопроса.