Шк
Шкавир

как умирает жизнь для некоторых...
.
наверное, так в жизни и происходит... какая-то часть или отрезок жизни, её разветвления отживают... это как маленькая смерть... в своё время "умерли" мои сослуживцы, хотя они живы, но перестали общаться...
.
Это тоже тайна, как человек теряет интерес, как он перестаёт вспоминать прошлое... А кто-то говорит: не живи прошлым! Ну да, надо жить одним днём, как под кустом... Ни прошлого, ни будущего...
.
Честно говоря, я и с себя спрашивал: а почему я не общаюсь с обнаружившимися в интернете одноклассниками? Я общался поначалу. но они... мало чем интересуются, с ними ничего не обсудишь. А что с нас взять? - спрашивают они. - Мы пенсионеры, доживаем свой век потихоньку, жизнь прожили. То есть сами себя остановили, полуумертвили.
.
А я не хочу быть мёртвым. Со мной с большим интересом даже девушки молодые общаются. А те, что постарше, уже полумёртвые...

Ответы
L'
L'unica

Доброе утро! Достаточно емкое описание ухода людей из нашей жизни. Все должно быть взаимно и прежде всего интерес...а насчет девушек постарше, они не полумертвые, они уснувшие). Это всего лишь адаптация!

L'
L'unica

Скорее, на желании так думать)

Шк
Шкавир

я думал, вы как-то проверяли это или прочитали в умной книге 🙂

L'
L'unica

Умные книги о смерти)...проверить...потом рассказать не получится)

Шк
Шкавир

ну... говорят там... о тех, кто побывал в состоянии клинической смерти

L'
L'unica

Смерть и рождение опыт бесценный, но незапоминаемый)

Майя Петрова

А я не со всеми общаюсь из одноклассников: про кого-то ещё в школе поняла, что дрянь людишки, кто-то уже и тогда был туповатым, ограниченным, неинтересным. Вряд ли жизнь их кардинально изменила.

Алексей Генералов

Вот и получается - вся жизнь до пятидесяти, потом - дожитие. Посмотрите телек, эти шоу, там нет старых и даже пожилых. До сорока, похоже старше на экран не пускают. Сейчас не модно быть пожилым.

Шк
Шкавир

Ну, это у вас так, по себе судите. Как и многие мои "бесхитростные" одноклассники. А у меня лично только после 50-ти и началась настоящая жизнь. Такое закрутилось, такой маховик дел, что и сам этому с трудом верю.
Поэтому я и удивляюсь им, что они так рано ушли из жизни, по сути умерли, хотя формально остаются живыми.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

есть такое,друг 300тр в мес зарабатывает купил чери тиго 4 и хвастается,и галости мне пишет,что я нищеброд и сам меня заблокировак и в вк и в ватсаппе

Шк
Шкавир

ума и понимания ни за какие деньги не купишь...
а он просто функционал и попал на хорошее выполнение своей функции...
для кого-то это к лучшему, но как человек он остался на своём исходном уровне, пытаясь оскорблять другого человека

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

зато финансово успешный))

Шк
Шкавир

потому что человек-функция ни на что другое не отвлекается

🇷🇺Anna😊

Согласна с вами. У меня тоже большой круг интересов, и планы наполеоновские, дел разных полно в этой жизни, так хочется все задуманное сделать! )

Шк
Шкавир

ого

Вера Гудкова

Напрасно так думаете.Мне очень интересно жить, даже думаю, это самый хороший у меня отрезок времени.

Шк
Шкавир

Я не думаю, я описываю происходящее, как есть.

Вера Гудкова

Согласна, не смогла найти своих одноклассников после 50 лет выпуска, уехала далеко, их нет в соц.сетях.

Улугбек

Движение! и, только лишь движение - жизнь!!! Давайте-ка шевелиться хоть!!!😂

Шк
Шкавир

👍

Валерий Ратников 🇨🇳

может кто и нажился в волю.🤔

Юл
Юлия

Здорово

Милош Йованович

Живи.