Светлана Романова

Качество дорог стало притчей во языцах. Поэтому радушный хозяин в старину, не мог ничего лучше пожелать отъезжающим гостям, чем...Что?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Скатертью дорога)))) А мне больше нравится молитва Николая Сербского :"Господи, благослови входящего в сей дом,
защити и сохрани исходящего из него
и даруй мир в нем пребывающему!!!"

Светлана Из Деревни Нагаркот

Скатертью дорога)))) А мне больше нравится молитва Николая Сербского :"Господи, благослови входящего в сей дом,
защити и сохрани исходящего из него
и даруй мир в нем пребывающему!!!"

Наталия

Скатертью дорога. Только это пожелание рассматривается не только как ровная дорога без ям и выбоин, есть еще и другое значение этому пожеланию, не очень доброжелательное.

Наталия

вот-вот..)))

Vadim Galansev

Всё дело в том, что дороги помогли Россиянам выиграть 2 войны....Оставим опции по умолчанию, займёмся выпуском новых, продвинутых. качественных джипов, на гусеничном ходу)))

Светлана Романова

Суперрр)

Сергей Витчинов

Девушка что бы у вас гости не отъезжали надо меньше им наливать сэкономите на двух вещах -водке и долгих проводах

Александр Гнатюк

Скатертью дорожка! А то вдруг на плохой дороге колесо ,например ,поломается и что тогда? Опять дармоеды вернутся!

Е*
Елена ****

хорошей дорог....едьте 15-20 км...и надеюсь,что скоро доедете...хотя бы до сто....а может и повезет ,что будут латки)))

Светлана Романова

говорили - скатертью дорогая)

Галина Воронище

скатертью дорога.Хочу добавить .что в настоящее время смысл у этого пожелания совершенно противоположный

Петр Камень

Скатертью дорога говорили если выпроваживали надоевшего . А желанным гостям говорили -счатливого пути .

Александр Бабенко

С тех времен минуло много лет и брички с тарантасом авто заменили, а мечта о хороших дорогах осталась.

Светлана Романова

да, да) н все же тогда говорили- скатертью дорога)

Паша Ярош

сама знаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас красивые дороги и дорогой ремонт авто!!!!!!!!!!!!!!!за что налоги платим??????????

Андрей Сизиков

скатертью дорога но со временем дорожные беды изменились и теперь важнее - ни гвоздя ни жезла

Ov Kon

типа - скатертью дорога. к сожалению сейчас такое пожелание имеет несколько другой смысл...

Виталий Пяста

чтоб вы хороших дорог не видали...))) (есть старое поверие желать плохого чтоб не сшлазить)

Елена

счастливого пути. И при этом предлагал выпить на посошок. чтоб дорога адом не казалась.

Светлана Романова

скатертью дорога) так говорили)

Елена

Отлично 🙂

Петр Бедарев

ответ не 1-не пуха,не......по путного ветра....перо в ...чтобы з дороги не сдуло....и так далее

Светлана Романова

не... скатертью дорога говорили)

Арай Нуркишева

в казахстане дороги не могут строить,у них гарантия 3месяца как в китайской технике....

Светлана Романова

Скатерьтю дорога)))

Александр Караченцев

ровной дороги - ведь даже нелюбимым гостям желаем - скатертью дорожка

Светлана Романова

Точно)

Владимир Кейлин

остаться в его харчевне и расплатиться за ужин и утренний завтрак

Светлана Романова

неее...

Владимир Кейлин

Бог с ними

Ст
Ступор

"Скатертью - дорога", имеет Смысл: Дорогу (Путь жизни), без ГОЛОДА.

Светлана Романова

Точно)