Irina Lukina

Когда я пешеход - раздражают водители, но когда я водитель - раздражают пешеходы. А Вас?

Ответы
Мурк Марчеллин

Грузин купил дорогую ВМW. Сидит в кафе, пьёт кофе, любуется на свою машину.
Вдруг видит, как в его тачку кто-то садится. Пока выбежал на улицу тачку угнали. Грузин орет:
- МИЛИЦИЯ, МИЛИЦИЯ!!!
Подъезжает «Кобра» на VW, спрашивают, что случилось, сажают грузина к себе и пускаются с ним в погоню за его бэшкой. Догоняют, сравниваются, и тут грузин опускает стекло и орёт угонщику:
- ШТО ТИ МАШИНА ПАЗОРЫШЬ?!.. ТУРБО ВКЛУЧИ!!! Видите не только... Есть и другие обстоятельства... 😉

Irina Lukina

Прикольно))

Михаил Куликов

А, так вот Вы где!? 😉 Признаться, я не испытываю столь сильного негатива к этим категориям граждан, как Вы. Однако мне бы всё же хотелось, пребывая в образе рулевого, чтобы пешеходы мирно ждали сигнала светофора либо отсутствия машин, а не бросались под колёса в самых неожиданных местах или внезапно очнувшись от спячки. Когда я пешеход, мне не составляет труда воспользоваться своими же предыдущими рекомендациями 😉

Irina Lukina

Я имею в виду, когда они вылетают там, где их не должно быть))) а не о переходах)))

Михаил Куликов

Да, особенно о подземных. Они тут совершенно не причём! 😉

Ольга Мурашова

Меня только пешеходы и велосипедисты. Как пешеход я примерная и стараюсь не раздражать водителей, т.к. понимаю их. Машине то затормозить сложнее, а куда пешеходы пруться порой не понятно, наверное на тот свет торопятся. Особенно раздражают мамаши с маленькими детьми. Вчера одна бежит в неположенном месте и мелкого тянет, добежали до середины и вот она мечется! !!! Так выйти бы и пендалей навешать! !!!!

Irina Lukina

Вот, а то меня не все понимают))) спасибо))

Ольга Мурашова

Дураки не понимают. Конечно среди водил тоже козлов хватает. Я бы за вождение в нетрезвом виде на всю жизнь бы прав лишила и срок лет 5 на строгом режиме.

Irina Lukina

Я такого же мнения, а то носятся с ними)

Ольга Мурашова

Вот-вот!

Irina Lukina

У большинства, смело права можно забирать!

Ольга Мурашова

Согласна.

Юрий Мышковский

Это вроде у Канфуция есть слова - Делай людям то, что себе желаешь.... Так и с осознанием себя пешеходом или водителем - уважай в себе и в других это противостояние с умением быть в противоположном состоянии... ... Да, многое от воспитания человека... Допустим... Если проезжающая мимо машина, плухнувшись колесом в лужу, обрызгает грязью... То ... кто виноват? ответ зависит от воспитания человека...

Фаил Хайров

Бывает,особенно когда плотный поток движения и пешеход,явно не старый человек начинает демонстративно медленно идти ещё при этом слушать музыку в наушниках.Убил бы гада!!! Когда сам становлюсь пешеходом стараюсь соблюдать ПДД,но не люблю водителей не пропускающих пешеходов и стартующих когда пешеход уже на ''зебре''.

Irina Lukina

Аналогично)))

Фаил Хайров

Взаимно!!!Удачи на дорогах!!! Ни гвоздя ,ни жезла!!!

Irina Lukina

Спасибо)))

Фаил Хайров

Пожалуйста! С праздником Великой Победы вас!!!

Irina Lukina

И Вас с праздником Победы))

Фаил Хайров

Благодарю!!!

Пётр Пискунов

Девушка будьте объективны в ПДД есть пункт где написано что водитель т, с обязан пропустить пешеходов, но там же есть другой пункт что пешеход при пересечении дорожного полотна обязан (подчеркиваю ОБЯЗАН)убедиться в виду отсутствия Т. С после чего он должен начать движение. По внимательней повторите ПДД

Irina Lukina

Причём здесь ПДД, я о тех которые выбегают, где им вздумается)

Пётр Пискунов

Наличие головы - не есть показатель наличия головного мозга

Irina Lukina

Я о том же)

Пётр Пискунов

ПДД перечитайте всё-же - умная книжка, скажу Я Вам !!!

Irina Lukina

Обязательно))

Сергей Андреев

Естественно 🙂 Главное не слишком увлекаться и нутром помнить: автомобиль - средство повышенной опасности. Даже если аккуратно наехать на пешехода можно что-нибудь ему сломать, а при нехорошем стечении обстоятельств - то и целиком. А так, "собака лает, караван идет". А раз идет, то хай себе и идет дальше

Вера Сорокина

Когда я за рулем, стараюсь пешеходов пропускать - я сижу в машине, мне удобно, тепло, а на улице - или дождь, или холод или жара, или ветер... могу и подождать минуту-две-три.... А когда иду пешком, понимаю, что водители - тоже люди, могут меня и не заметить, и не выскакиваю из-за стоящих машин или из-за углов..

Агния Андронова

Когда я пешеход, то стараюсь не раздражать водителей (представляю себя на их месте), но когда я водитель - иногда прямо хочется придавить некоторых пешеходов, дефилирующих на переходе (почему-то они думают, что водители в это время восхищаются ими), а некоторые, похоже, еще и СМС-ки при этом пишут!

Борис Столярчук

раздражают не адекватные люди, а пешеходы они или водители не важно. Бывает едешь ты себе спокойно а тебя раз и подрезали и очень раздраженный поворачивая направо к пешеходному переходу видишь человека который стоит у пешеходника и не понятно идет он или так стоит, вот мудак блин ......... 😄

Irina Lukina

абсолютно согласна, вот именно о них и речь)

Евгений

И пешеход и водитель участники дорожного движения со своими задачами и необходимостями. Будучи переходом, я также и водитель. Находясь за рулём, я знаю, как может повести себя пешеход в той или иной дорожной ситуации. Ирина, будьте внимательны и уважайте остальных участников движения.

Irina Lukina

Почему здесь вопросы воспринимаются со 100% серьёзностью)) я добрейшей души человек, но иногда , дураки на дороге реально раздражают))

Евгений

Бог с ними с дураками. Мы же с вами умны и на примере показываем детишкам понимание правил дорожного движения.

Irina Lukina

Конечно, кто же их научит безопасности, если не мы сами)

Денис

Меня добиваются пенсионеры за рулём: несколько раз догонял и объяснял правило дорожного движения. А однажды у одного придурка отобрал ключи от машины и вызвал ГАИ. Как можно постоянно нарушать, создавая аварийные ситуации и угрожая жизни другим. В 60 надо отбирать права

Irina Lukina

Не только в 60, некоторым они вообще противопоказаны по жизни

Андрей

наверное я отношусь к той категории людей, которые не раздражаются по мелочам вовсе. но нас очень мало, таких как я всего один на 10 000 людей. и это только по одной из характеристик. ну а коли взять ещё и восприятие времени и информационный метаболизм, то нас и того меньше)))

Elena Herbaut /париж

я на стороне водителя больше. пешеход может подождать на переходе, а водитель мгновенно не остановится. а на счет стоянок где попало, это да раздражает. особенно у нас в городе. машины стоят на тротуаре, так как дороги узкие. и иногда просто не обойти машину....

Irina Lukina

нет взаимоуважения у людей, к сожалению))

Ли
Лина

Меня всегда раздражают пешеходы - и когда я пешеход и когда я водитель. Я не понимаю пешеходов, которые переходят дорогу демонстративно со скоростью черепахи! Когда я пешеход, их хочется подтолкнуть пинком под зад. Когда водитель- переехать нафиг

Сергей

меня не раздражает я если на нерегулируемом пешеходном переходе всегда пропускаю машину потому что человеку легче остановится чем остановить мужчину и я считаю идиот придумал это правило всегда пропускать пешехода особенно емли это трасса

евгений сорокин

а я на мото меня и те и те бесят ,и там и там придурки хотят то раздовить меня то выбегают из машин как катапульты не успеваешь тормозить а полисмены вообще под калеса лезут чуть троих не сбил ,меня остановил докум проверить а у меня все в норме

Павел Гедзь

а я уважаю водителей когда я пешеход, поэтому ускоряю ход переходя дорогу и перехожу только по зебре, а кода я водитель я ненавижу пешеходов потому что они твари демонстративно плетутся через переход и устраивают переход там где хотят!!!!!!

Алексей Гречко

А меня раздражают пешеходы и когда я пешеход. Останавливаешься, пытаешься вежливо пропустить водителя, ему же тормозить придется. И тут этот.... прет и на тебя смотрит как на идиота. Культуры маловато, должен быть естественный отбор.

Irina Lukina

Значит будем их давить?))))

Алексей Гречко

Дураки Достали. Давлю. 🙂 не, не давлю. Но достали.

Irina Lukina

Я пока их тоже жалею)))

Алексей Гречко

Не в этом дело. Свобода и права дороже принципов.

Irina Lukina

Конечно, кому охота из за идиотов сидеть потом)