Геннадий Допустим

Наши предки, в отличие от многих из нас, не изучали менеджмент, но в нелегком деле управления людьми кое-что понимали. Какое слово, по мнению Салтыкова-Щедрина, во всех случаях должно быть первым словом опытного русского администратора?

Ответы
Елена Шацкая

Простите за невежество. С.- Щ. плохо читала в детстве. А сама. став руководителем в 21 год, спрашивала людей: нравится ли им изх работа, что умеют делать и что хоте ли бы предложить для улучшения совмстной деятельности и собственного положения? Обычно контакт получался. И работу выполняли на высшем уровне. что каждый знал свое место ( работу собственного участка) и не ленился изучить дела коллеги, чтоб ы его легко заменить в момент отсутствия.

Евгений Стариков

Наш администратизм имеет мало общего с традиционным менеджментом... Я сам читаю менеджмент в институте. Вряд ли когда-нибудь барско-холопские отношения россиян перерастут в этот стиль управления... Ведь еще Салтыков-Щедрин говаривал, что первое слово начальника к подчиненному всегда должно быть матерным...

Наталия Степанова

Ошибаетесь, милейший! Если русское слово "управление" стали произносить на иностранный манер, это еще не значит, что наши не учились упрвленческому делу. А Салтыкова-Щедрина в этом случает не стоит понимать буквально и материться почем зря!

Анастасия Жуковская

увы, мы не до конца прошли мистера Салтыкова-Щедрина на уроках литературы. Это большое упущение со стороны преподавателей, что на уроках мы не успели ознакомится со всеми его мнениями относительно опытных русских администраторов.

Николаи Шевцов

Последнее время. Мы стали многое брать . С запода. Различные слова.... А что мы сами всю историю нашеи страны . Были хуже. Не образовенеи. Все это бред. Я не знаю какое слово Должно быть первым. Мне кажется. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,,,

Гено

..не наю, не наю, что сказал великий Салтыков-Щ...., но скажу с высоты оставшихся позади лет - уважение и понимание, а не голое администратирование!

Валентина Маслова

«первым словом, которое опытный администратор имеет обратить к скопищу чем-либо недовольных, — это слово матерное» ("Помпадуры и помпадурши")

Khairuddin Niyzov

Руководствовать это – природный талант не, которых людей. Сколько не изучаешь менеджменту не будешь руководителем , если нет природный дар.

Лариса

матерное. слова не меняются и сейчас, просто статус человеко к которому обращаются подобным образом стремительно опускается ниже плинтуса

Наташенька Наталия

не помню, я не так внимательно его в детстве читала.... и видимо потом не вернулась к нему ни разу, потому что не помню.... подскажите))))

Лариса Ведерникова

менеджер это товаровед по нашему . даже не могу представить какое слово должно быть первым у товароведа по управлению людьми

Светлана Сорокина

Салтыкова-Щедрина в юности читала,а память свойство не постоянное!Ну если ошибусь,то хоть придумаю;Нужно сделать,Исполнить.

Анатолий Колесников

Думаю, прежде всего должно быть СЛОВО, а не липкая размазня, которую в наше время надо подкреплять тысячами бумажек...)

Наталья Меньшенина

Ну... судя по отзывам современников о нем... думаю - матерным. Однако, на правильность ответа, конечно, не претендую. 🙂

Владимир Данько

я не опытный администратор и у меня только одна ассоциация, сейчас это моветон,.по этому озвучивать не буду))))

Елена Никулина

как у Солтыкова-Щедрина не знаю, но чисто по логике - сначала - улыбка, но не дежурная, а потом - здравствуйте.

Лана

совесть, отечество, человечество... Прочтите историю Короля швейных машин Исаака Мерритт Зингер

Виктор Усков

Не знаю мнения Салтыкова-Щедрина, Предполагаю по своему мнению: Быть равным при подчинённом.

Гелла

Я бы на месте Салтыкова-Щедрина сказала, что это слово "стимул"... А он чего говорил?

Игорь Косинский

Один из щедринских администраторов по каждому поводу произносил:"Не потерплю!!!"